portrait du joueur
Eckert, Patrik
club | Gossau Zuerich (70071) |
no. de licence | 719170 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Gossau Zuerich
salle 1 : Turnhalle Grüt-Gossau Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2023 | Z-C | Tavazzi, Francesco | D2 | 0:3 | 5:11 | 15:17 | 5:11 | Uster V | 4:6 | |||
Z-A | Andermatt, Andri | D1 | 2:3 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||
Z-B | Mock, Adrian | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.09.2022 | C-Z | Forster, Markus | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | Dübendorf-Volketswil V | 4:6 | ||
C-Y | Walter, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Kreis, Mike | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | |||||
26.09.2022 | Y-B | Bürklin, Felix | D1 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Meilen-Männedorf VII | 5:5 | ||
Y-C | Zimmermann, Victoria | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Beeli, Gian | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 4:11 | 13:15 | |||||
31.10.2022 | C-Z | Zoller, Andrin | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Young Stars ZH X | 3:7 | |||
C-Y | Wachter, Leon | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | |||||
C-X | Kübler, Marius | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
08.11.2022 | X-A | Beglinger, Ronald | D1 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | 10:12 | Greifensee II | 5:5 | ||
X-B | Bürer, Raphael | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 12:14 | |||||
X-C | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Fröhlich, André | D1 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | Bülach V | 0:10 | ||
Y-C | Vorgic, Srdjan | D1 | 1:3 | 4:11 | 15:13 | 8:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Wischnewski, Christian | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
21.11.2022 | B-Y | Schulthess, Daniel | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Wetzikon VIII | 2:8 | ||
B-X | Schaerer, Peter | D1 | 2:3 | 13:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Walser, Mirco | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Schneider, Stefan | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 16:14 | Uster VI | 5:5 | |
Y-C | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
Y-A | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
23.01.2023 | B-Y | Duarte, Jorge | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Bülach V | 3:7 | |||
B-X | Vorgic, Srdjan | D1 | 1:3 | 10:12 | 12:14 | 11:5 | 5:11 | |||||
B-Z | Lorefice, Andrea | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
06.02.2023 | Y-B | Curiger, Philipp | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 15:13 | Dübendorf-Volketswil V | 6:4 | |||
Y-C | Walter, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Forster, Markus | D2 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 16:14 | 7:11 | ||||
10.03.2023 | Z-C | Mathieu, Alex | D2 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Young Stars ZH X | 2:8 | ||
Z-A | Förderer, Grischa | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 22:20 | ||||
Z-B | Naef, Nicolas | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
13.03.2023 | B-Y | Bürer, Raphael | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | Greifensee II | 3:7 | ||
B-X | Beglinger, Ronald | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Utiger, Marco | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Molinnus, Lasse | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | Meilen-Männedorf VII | 4:6 | |||
B-X | Bürklin, Felix | D1 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | ||||
B-Z | Zimmermann, Victoria | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Lottenbach, Ralph | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | Wetzikon VIII | 0:10 | |||
Y-C | Schaerer, Peter | D1 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
Y-A | Leuenberger, Marianne | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | 6:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | double | Mariño, Angel | D1 |
Kreis, Mike
Walter, Martin |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 4:6 | |||
26.09.2022 | double | Mariño, Angel | D1 |
Beeli, Gian
Bürklin, Felix |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | |||
31.10.2022 | double | Mariño, Angel | D1 |
Kübler, Marius
Zoller, Andrin |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | 3:7 | ||||
18.11.2022 | double | Jäger, Daniel | D1 |
Wischnewski, Christian
Fröhlich, André |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
21.11.2022 | double | Matter, Andreas | D1 |
Schaerer, Peter
Walser, Mirco |
D1
D1 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2023 | double | Matter, Andreas | D1 |
Senn, Manuel
Tavazzi, Francesco |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 5:5 | ||
23.01.2023 | double | Matter, Andreas | D1 |
Vorgic, Srdjan
Duarte, Jorge |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
06.02.2023 | double | Matter, Andreas | D1 |
Forster, Markus
Walter, Martin |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 14:12 | 6:4 | |||
10.03.2023 | double | Matter, Andreas | D1 |
Naef, Nicolas
Mathieu, Alex |
D4
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 2:8 | ||
13.03.2023 | double | Matter, Andreas | D1 |
Beglinger, Ronald
Utiger, Marco |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
20.03.2023 | double | Matter, Andreas | D1 |
Bürklin, Felix
Molinnus, Lasse |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | 4:6 | ||||
27.03.2023 | double | Matter, Andreas | D1 |
Lottenbach, Ralph
Schaerer, Peter |
D3
D1 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 |