portrait du joueur
Signer, Felix
club | Bremgarten (60003) |
no. de licence | 719072 |
série | U19 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 10.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bremgarten
salle 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.12.2023 | B-Y | Fawer, Hans | D1 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 13:11 | Oberrohrdorf III | 8:2 | |
B-X | Hunziker, Daniel | D1 | 3:2 | 13:15 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
B-Z | Morello, Salvatore | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
22.02.2024 | Z-C | Asper, Yves | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Baden-Wettingen V | 4:6 | ||
Z-A | Di Ronza, Davide | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Christiansen, Hans | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 11:6 | ||||
12.03.2024 | A-X | Rüegg, Rolf | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Mellingen III | 10:0 | |||
A-Z | Atzei, Stefano | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Neceski, Drage | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2023 | B-Y | Gassler, Joel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | Döttingen V | 10:0 | |||
B-X | Horvath, Aron | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Göritz, Mike | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 14:12 | 11:6 | |||||
03.11.2023 | B-Y | Schürch, Willi | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 12:10 | Zofingen V | 5:5 | |||
B-X | Hess, Janik | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
15.12.2023 | B-Y | Geissberger, Corinne | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | Lenzburg III | 4:6 | ||
B-X | Frecker, Mark | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Hutterli, Johanna | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | - | Baden-Wettingen VI | 7:3 | ||||||||
B-X | Viana Soares, Matheus | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | |||||
B-Z | Lee-Chiu, Yuen Wah | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | ||||
01.02.2024 | Y-B | Jordi, Nelio | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Döttingen V | 5:5 | |||
Y-C | Laube, Ramon | D2 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Gassler, Joel | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Qualifikation U19 Phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.11.2023 | X-A | Santamaria, Noah | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | Döttingen | 7:3 | |||
X-B | Laube, Ramon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||||
X-C | Gassler, Joel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | ||||||
11.11.2023 | Y-B | Eusebio, Alessio | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Oberwil | 9:1 | ||
Y-C | Katamay, Ruben | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Hüttinger, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Qualifikation U19 Phase 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | Y-B | Chen, Daniel | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Bremgarten | 0:10 | |||
Y-C | Asper, Michel | B11 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Weber, Tobias | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
18.11.2023 | B-Y | Sauser, Remo | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | 7:11 | 11:2 | Olten | 5:5 | |
B-X | Dupre, Flynn | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Arockia, Kenneth | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.12.2023 | double | Rüttimann, Philip | D3 |
Hunziker, Daniel
Morello, Salvatore |
D1
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | ||||
22.02.2024 | double | Lanza, Raphael | D2 |
Di Ronza, Davide
Asper, Yves |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 4:6 | |||
12.03.2024 | double | Lanza, Raphael | D2 |
Neceski, Drage
Atzei, Stefano |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 10:0 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.11.2023 | double | Kappeler, Noah | D2 |
Hess, Janik
Schürch, Willi |
D1
D2 |
3:2 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 5:5 | ||
15.12.2023 | double | Dufner, Thomas | D3 |
Frecker, Mark
Geissberger, Corinne |
D3
D3 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 18:20 | 9:11 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Kuhn, Simon | D2 |
Viana Soares, Matheus
Lee-Chiu, Yuen Wah |
D1
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||
01.02.2024 | double | Zappa, Loris | D2 |
Jordi, Nelio
Laube, Ramon |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 5:5 | ||
Qualifikation U19 Phase 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.11.2023 | double | Pupikofer, Kai | D1 |
Laube, Ramon
Gassler, Joel |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 1:11 | 7:3 | ||||
11.11.2023 | double | Son, Wimol | D2 |
Hüttinger, Jonathan
Eusebio, Alessio |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 14:12 | 9:1 | ||||
Qualifikation U19 Phase 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Son, Wimol | D2 |
Weber, Tobias
Chen, Daniel |
D3
C7 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | 0:10 | ||||
18.11.2023 | double | Kappeler, Noah | D1 |
Dupre, Flynn
Arockia, Kenneth |
D2
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 5:5 |