portrait du joueur
Adotsang, Karma
club | Pinguin Zürich (70091) |
no. de licence | 719070 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Pinguin Zürich
salle 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich salle 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Z-C | Frey, Rolf | D2 | 2:3 | 7:11 | 1:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | Zürich-Affoltern VIII | 4:6 | |
Z-A | Loosli, Dominik | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Sitt, Axel | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
21.09.2023 | C-Z | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Young Stars ZH VIII | 0:10 | |||
C-Y | Leoni, Emanuele | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | ||||
C-X | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
29.09.2023 | Y-B | Walser, Mirco | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Wetzikon VIII | 6:4 | |||
Y-C | Handl, Sandra | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Lottenbach, Ralph | D3 | 2:3 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | 12:14 | 8:11 | ||||
09.11.2023 | C-Z | Erzberger, Leon | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | Embrachertal IV | 8:2 | |
C-Y | Tüscher, Patrick | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Weidmann, Marco | D3 | 2:3 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | ||||
16.11.2023 | C-Z | Richstein, Claude | D3 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 11:13 | Seebach-Kügeliloo II | 5:5 | ||
C-Y | Wyssen, Christian | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Von Känel, Matthias | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | ||||
01.12.2023 | Y-B | Handschin, Andreas | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:5 | 11:8 | BW-Wollishofen V | 8:2 | |||
Y-C | Haase, Felix | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Maggiulli, Donato | D2 | 2:3 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Kolarevic, Ivan | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Bülach V | 5:5 | ||
Z-A | Kovacevic, Milovan | D3 | 2:3 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Vorgic, Srdjan | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
09.02.2024 | Y-B | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | Young Stars ZH VIII | 1:9 | |||
Y-C | Leoni, Emanuele | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Steiner, Carlo | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
15.02.2024 | C-Z | Handl, Sandra | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | Wetzikon VIII | 8:2 | ||
C-Y | Lottenbach, Ralph | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 16:18 | 11:9 | ||||
C-X | Valvason, Jonas | D2 | 1:3 | 8:11 | 1:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
07.03.2024 | C-Z | Angelini, Giacomo | D2 | 1:3 | 2:11 | 16:18 | 11:8 | 9:11 | Zürich-Affoltern VIII | 8:2 | ||
C-Y | Frey, Rolf | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | |||||
C-X | Loosli, Dominik | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 0:11 | 7:11 | ||||
12.03.2024 | Z-C | Tüscher, Patrick | D3 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | Embrachertal IV | 5:5 | |||
Z-A | Weidmann, Marco | D3 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 6:11 | ||||||
Z-B | Erzberger, Leon | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
28.03.2024 | B-Y | Hächler, René | D3 | 3:0 | 18:16 | 11:6 | 11:6 | BW-Wollishofen V | 7:3 | |||
B-X | Handschin, Andreas | D3 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 17:15 | 5:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Carlen, Ivo | D1 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:5 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2023 | Y-B | Horni, Bruno | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | Affoltern A/A VII | 7:3 | |||
Y-C | Rösner, Enrico | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Gloor, Markus | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Affoltern A/A | 1:9 | ||
C-Y | Brigmann, Oliver | B14 | 1:3 | 2:11 | 1:11 | 12:10 | 2:11 | |||||
C-X | Hess, Matthias | B12 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.08.2023 | X-A | Würmli, Kurt | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | Wolfhausen II | 10:0 | |
X-B | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Meijer, Isabelle Alexandra | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
23.11.2023 | B-Y | Graf, Arno | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | Buchs Zürich III | 6:4 | ||
B-X | Bühren, Michael | D3 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | ||||
B-Z | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
21.12.2023 | A-X | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Bülach II | 3:7 | |||
A-Z | Vincenti, Gianni | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Vorgic, Srdjan | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | Y-B | Kathriner, Roman | D2 | 2:3 | 8:11 | 12:14 | 11:3 | 19:17 | 7:11 | Uster III | 7:3 | |
Y-C | Künzli, Dagmar | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | |||||
Y-A | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
01.02.2024 | C-Z | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Wolfhausen II | 8:2 | |||
C-Y | Giger, Adrian | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
C-X | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
01.03.2024 | Y-B | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Bülach II | 10:0 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Blasi, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
21.03.2024 | B-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | Young Stars ZH | 2:8 | |||
B-X | Schilling, Andrea | D4 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Ribi, Alois | D2 | 3:1 | 11:1 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | |||||
03.04.2024 | Y-B | Graf, Arno | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | Buchs Zürich III | 4:6 | ||
Y-C | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Fehimli, Ibrahim | D4 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 4:11 | ||||||
11.04.2024 | C-Z | - | Rüti | 6:4 | ||||||||
C-Y | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
15.04.2024 | Z-C | Hajdari, Ruhan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Imperial Winterthur | 9:1 | |||
Z-A | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Baumann, Markus | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:5 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | double | Pacozzi, Romeo | D2 |
Sitt, Axel
Frey, Rolf |
D4
D2 |
2:3 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 11:13 | 4:6 | ||
21.09.2023 | double | Schäfer, Christian | D2 |
Oztürk, Doruk Tan
Leoni, Emanuele |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
29.09.2023 | double | Freudig, Günter | D2 |
Lottenbach, Ralph
Handl, Sandra |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
16.11.2023 | double | Kramer, Sascha | D2 |
Von Känel, Matthias
Richstein, Claude |
D2
D3 |
2:3 | 11:13 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||
01.12.2023 | double | Schäfer, Christian | D2 |
Maggiulli, Donato
Handschin, Andreas |
D2
D3 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | ||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2024 | double | Schäfer, Christian | D2 |
Oztürk, Cem Cüneyt
Leoni, Emanuele |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
28.03.2024 | double | Gempeler, Hans-Ulrich | D2 |
Hächler, René
Handschin, Andreas |
D3
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.09.2023 | double | Borgmann, Yvonne | D1 |
Gloor, Markus
Rösner, Enrico |
D1
D1 |
2:3 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 7:3 | ||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.08.2023 | double | Pacozzi, Romeo | D3 |
Würmli, Kurt
Siegenthaler, Bruno |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | |||
23.11.2023 | double | Possamai, Giacomo | D2 |
Bühren, Michael
Graf, Arno |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | ||||
21.12.2023 | double | Hinterberger, Anja | D1 |
Vorgic, Srdjan
Vincenti, Gianni |
D2
D3 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2024 | double | Pacozzi, Romeo | D2 |
Senn, Manuel
Kathriner, Roman |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | 7:3 | ||||
01.02.2024 | double | Freudig, Günter | D2 |
Siegenthaler, Bruno
Czech, Burki |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | 8:2 | ||||
01.03.2024 | double | Freudig, Günter | D2 |
Blasi, Emanuele
Zurfluh, Ursula |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 10:0 | |||
21.03.2024 | double | Gempeler, Hans-Ulrich | D2 |
Schilling, Andrea
Oztürk, Cem Cüneyt |
D4
D4 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||
03.04.2024 | double | Freudig, Günter | D2 |
Fehimli, Ibrahim
Jompertz, Achim |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
11.04.2024 | double | Hinterberger, Anja | D2 |
Bischoff, Marcus
Bachmann, René |
C6
D1 |
1:3 | 13:15 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 6:4 | |||
15.04.2024 | double | Pacozzi, Romeo | D2 |
Lüthard, Reto
Hajdari, Ruhan |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 13:11 | 9:1 |