Spielerportrait
Häfelfinger, Linus
Club | Gelterkinden (60015) |
License-No. | 619053 |
Ageclass | U17 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gelterkinden
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | B-Y | Meier Graf, Patrick | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | Aesch IV | 0:10 | ||
B-X | Beeler, Matthias | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Luu, Van Huy | D4 | 1:3 | 2:11 | 3:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
07.09.2022 | Y-B | Grolimund, Felix | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | Liebrüti II | 4:6 | |
Y-C | Sorger, Richard | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 11:3 | ||||
Y-A | Jeisy, Aljoscha | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
26.09.2022 | X-A | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 12:10 | 18:16 | 8:11 | 11:9 | Oberwil II | 2:8 | ||
X-B | Muller, Daniel | D3 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 14:12 | 11:6 | |||||
X-C | Lachmann, Jens | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | ||||
24.10.2022 | X-A | Grüninger, Andreas | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Oberwil III | 0:10 | |||
X-B | Herz, Thomas | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
X-C | Gerber, Urs | D4 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 2:11 | 14:16 | |||||
26.10.2022 | A-X | Dümpelmann, Ralf | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | Sisseln | 2:8 | |
A-Z | Blaser, Simon | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | ||||||
A-Y | Kaptan, Saffet | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
14.11.2022 | A-X | Bürge, Dieter | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | ||
A-Z | Grieder, Philippe | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Lehmann, Hanspeter | D2 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
28.11.2022 | B-Y | Teitge, Ronny | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | Münchenstein-City III | 6:4 | ||
B-X | Frey, Christian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Rüedin, Daniel | D1 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:4 | 11:13 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | A-X | Jeisy, Aljoscha | D2 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | Liebrüti II | 5:5 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Rouiller, Martin | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
26.01.2023 | X-A | Persy, Gabriele | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 3:11 | 11:4 | Aesch IV | 4:6 | ||
X-B | Luu, Van Huy | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
30.01.2023 | A-X | Lachmann, Jens | D5 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | Oberwil II | 4:6 | ||
A-Z | Muller, Daniel | D3 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Eigenmann, Christine | D3 | 3:2 | 10:12 | 15:13 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | ||||
24.02.2023 | Y-B | Blaser, Simon | D3 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | Sisseln | 1:9 | ||
Y-C | Dümpelmann, Ralf | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Usinger, Alexander | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Grüninger, Andreas | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | Oberwil III | 3:7 | ||
A-Z | Gerber, Urs | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 19:17 | ||||
A-Y | Barthlott, Thomas | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
13.03.2023 | X-A | Grieder, Philippe | D3 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | Frenkendorf/Füllinsd. | 6:4 | |
X-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Bürge, Dieter | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
23.03.2023 | Y-B | Feind, Rafael | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Münchenstein-City III | 7:3 | |||
Y-C | Frey, Christian | D2 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:2 | 11:2 | 12:10 | ||||
Y-A | Rüedin, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Qualifikation U15 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.01.2023 | A-X | Andric, Andrija | C9 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 5:11 | Basel | 1:9 | |||
A-Z | Palermo, Gennaro | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
A-Y | Bosshardt, Mathis | D3 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
21.01.2023 | X-A | Casty, Silvan | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | Copains Birsfelden | 5:5 | |||
X-B | Kugler, Dario | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | Coldebella, Malik | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
04.03.2023 | A-X | Wobmann, Devyn Yannick | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | Rio-Star Muttenz | 1:9 | |
A-Z | Kühn, Emma | D3 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Spiess, Amon | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | |||||
04.03.2023 | X-A | Kuhn, Simon | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | Bremgarten | 6:4 | |||
X-B | Wirth, Fabian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
X-C | Pattis, Jan Leon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
18.03.2023 | X-A | Münger, Timo | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | Frick | 5:5 | ||
X-B | Wang, Leon | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 11:5 | |||||
X-C | - | |||||||||||
18.03.2023 | X-A | - | Menziken | 8:2 | ||||||||
X-B | Gloor, Lukas | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Erne, Dominik | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Hasler, Roman | D2 |
Beeler, Matthias
Meier Graf, Patrick |
C8
C7 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 15:17 | 0:10 | ||||
07.09.2022 | Doppel | Barriel, César | D2 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | |||
26.09.2022 | Doppel | Barriel, César | D2 |
Lenders, Jean-Pierre
Lachmann, Jens |
D3
D5 |
1:3 | 1:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | |||
24.10.2022 | Doppel | Hasler, Roman | D3 |
Herz, Thomas
Gerber, Urs |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
26.10.2022 | Doppel | Barriel, César | D2 |
Dümpelmann, Ralf
Kaptan, Saffet |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Hasler, Roman | D3 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||||
28.11.2022 | Doppel | Barriel, César | D2 |
Teitge, Ronny
Rüedin, Daniel |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Hasler, Roman | D3 |
Jeisy, Aljoscha
Rouiller, Martin |
D2
D1 |
0:3 | 12:14 | 9:11 | 13:15 | 5:5 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Hasler, Roman | D3 |
Luu, Van Huy
Zamora Lopez, Miguel Fernando |
D4
D3 |
2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 4:6 | ||
30.01.2023 | Doppel | Hasler, Roman | D3 |
Lachmann, Jens
Muller, Daniel |
D5
D3 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Barriel, César | D2 |
Usinger, Alexander
Dümpelmann, Ralf |
C6
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Hasler, Roman | D3 |
Barthlott, Thomas
Gerber, Urs |
D5
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 3:7 | |||
13.03.2023 | Doppel | Hasler, Roman | D3 |
Grieder, Philippe
Lehmann, Hanspeter |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
23.03.2023 | Doppel | Hasler, Roman | D3 |
Rüedin, Daniel
Frey, Christian |
D1
D2 |
3:2 | 14:12 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | ||
Qualifikation U15 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.01.2023 | Doppel | Mozzillo, Elia | D1 |
Andric, Andrija
Bosshardt, Mathis |
C9
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
21.01.2023 | Doppel | Weber, Enea | D1 |
Casty, Silvan
Coldebella, Malik |
D2
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
04.03.2023 | Doppel | Tschanz, Tim | D1 |
Spiess, Amon
Kühn, Emma |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
04.03.2023 | Doppel | Schneeberger, Lian | D1 |
Pattis, Jan Leon
Chen, Leon |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 6:4 |