portrait du joueur
Kiefer, Martin
club | Frick (60014) |
no. de licence | 619018 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Frick
salle 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | C-Z | Capaul, Luca | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | Frick V | 10:0 | ||
C-Y | Capaul, Elena | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Frolik, Vaclav | D2 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 2:11 | 8:11 | 14:12 | ||||
13.09.2022 | X-A | Di Ronza, Davide | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | Baden-Wettingen V | 9:1 | ||
X-B | Schafft, Thomas | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||
X-C | Asper, Yves | D1 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
21.10.2022 | X-A | Schmid, Doris | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | Möhlin III | 8:2 | |||
X-B | Jeger, Astrid | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Schmid, Richard | D1 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:4 | ||||||
28.10.2022 | Y-B | Güntert, Peter | D5 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 5:11 | Möhlin II | 0:10 | |||
Y-C | Rotzler, Urs | D4 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Salnicky, Peter | D3 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
14.11.2022 | C-Z | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Sisseln II | 4:6 | |||
C-Y | Mascha, Bernhard | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
C-X | Kaptan, Saffet | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 14:16 | 6:11 | ||||
30.11.2022 | Z-C | Secchi, Sergio | D1 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | Aarau IV | 9:1 | ||
Z-A | Linder, Keagan | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 13:15 | 12:10 | |||||
Z-B | Niederberger, Noa | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.12.2022 | X-A | Steinhöfel, Helmut | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Frick V | 6:4 | ||
X-B | Capaul, Elena | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Capaul, Luca | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
16.01.2023 | A-X | Di Ronza, Davide | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Baden-Wettingen V | 8:2 | |||
A-Z | Schafft, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Christiansen, Hans | D2 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
30.01.2023 | Y-B | Märki, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Brugg IV | 7:3 | |||
Y-C | Schmid, Hansjörg | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | |||||
Y-A | Maggioni, Cristiano | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:5 | ||||||
13.02.2023 | A-X | Banz, Rolf | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | Möhlin III | 7:3 | ||
A-Z | Jeger, Astrid | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Schmid, Doris | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Zumsteg, Christian | C6 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Möhlin II | 0:10 | |
A-Z | Rotzler, Urs | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Güntert, Peter | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Kaptan, Saffet | D2 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | Sisseln II | 2:8 | ||
X-B | Karadeniz, Serafettin | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Mascha, Bernhard | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
27.03.2023 | B-Y | Conrad, Nils | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | Aarau IV | 8:2 | |||
B-X | Niederberger, Noa | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 14:12 | ||||||
B-Z | Dössegger, Peter | D4 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 2:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Wenger, Hasso | D2 |
Frolik, Vaclav
Capaul, Elena |
D2
D1 |
3:1 | 11:3 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 10:0 | |||
13.09.2022 | double | Schmidle, Andreas | D2 |
Schafft, Thomas
Christiansen, Hans |
D1
D2 |
3:2 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 9:1 | ||
21.10.2022 | double | Schmidle, Andreas | D2 |
Schmid, Doris
Jeger, Astrid |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | ||||
28.10.2022 | double | Schmidle, Andreas | D2 |
Salnicky, Peter
Güntert, Peter |
D3
D5 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
14.11.2022 | double | Schmidle, Andreas | D2 |
Kaptan, Saffet
Pavlyuchenkov, Andriy |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 4:6 | ||
30.11.2022 | double | Schmidle, Andreas | D2 |
Niederberger, Noa
Secchi, Sergio |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.12.2022 | double | Wenger, Hasso | D2 |
Steinhöfel, Helmut
Capaul, Elena |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||
16.01.2023 | double | Schmidle, Andreas | D2 |
Di Ronza, Davide
Christiansen, Hans |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | 8:2 | ||||
30.01.2023 | double | Schmidle, Andreas | D2 |
Maggioni, Cristiano
Märki, Hanspeter |
D1
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||||
13.02.2023 | double | Schmidle, Andreas | D2 |
Banz, Rolf
Schmid, Doris |
D4
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | 7:3 | ||||
06.03.2023 | double | Wenger, Hasso | D2 |
Güntert, Peter
Rotzler, Urs |
D5
D4 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 0:10 | |||
09.03.2023 | double | Wenger, Hasso | D2 |
Kaptan, Saffet
Karadeniz, Serafettin |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 2:8 | |||
27.03.2023 | double | Schmidle, Andreas | D2 |
Niederberger, Noa
Conrad, Nils |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | 8:2 |