Spielerportrait
Boubée, Maxence
Verein | Blonay (40087) |
Lizenz-Nr. | 422143 |
Serie | U17 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Blonay
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique Collège de Cojonnex, 1807 Blonay |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.03.2023 | C-Z | Quartenoud, Victor | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Ependes II | 5:5 | |||
C-Y | Trinchan, Yann | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Python, Quentin | D2 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.09.2022 | Y-B | Gygli, David | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | Aigle | 10:0 | ||
Y-C | Latifi, Shukri | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Bacca, Marcel-Jacques | D1 | 3:0 | 11:8 | 18:16 | 11:6 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.09.2022 | Y-B | Veillon, Adrien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Montreux-Riviera | 8:2 | |||
Y-C | Jaloul, Elena | D1 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | ||||
Y-A | Légeret, Melvin | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | |||||
05.11.2022 | Y-B | Nyanguile, Dan Gabriel | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Sierre | 2:8 | |||
Y-C | Pfammatter, Clément | D1 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Olgiati, Samael | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.12.2022 | A-X | Légeret, Melvin | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | Montreux-Riviera | 5:5 | ||
A-Z | Jaloul, Elena | D1 | 3:1 | 11:1 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Veillon, Adrien | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | Sierre | 3:7 | ||
C-Y | Pfammatter, Clément | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Olgiati, Samael | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
15.03.2023 | Z-C | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | Collombey/Muraz II | 4:6 | |
Z-A | Bressoud, Samuel | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 11:6 | ||||
Z-B | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.04.2023 | B-Y | Domingues Lopez, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Yverdon | 10:0 | |||
B-X | Mota, Pedro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
B-Z | Monteiro, Willson | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.12.2022 | Doppel | Keren, Yair | D1 |
Miller, Karen
Bénon, Loïc |
D2
D2 |
3:2 | 16:14 | 3:11 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | 9:1 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Cattaneo, Alessandro | D1 |
Gygli, David
Latifi, Shukri |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.11.2022 | Doppel | Ruchet, Louis | D1 |
Olgiati, Samael
Pfammatter, Clément |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 2:8 | |||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.12.2022 | Doppel | Aegerter, Yannick | D1 |
Légeret, Melvin
Veillon, Adrien |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
10.02.2023 | Doppel | Ruchet, Louis | D1 |
Olgiati, Samael
Pfammatter, Clément |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | ||
15.03.2023 | Doppel | Aegerter, Yannick | D1 |
Bressoud, Samuel
Marcadé, Hugo Léon |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.04.2023 | Doppel | Aegerter, Yannick | D1 |
Mota, Pedro
Domingues Lopez, Alexandre |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 10:0 |