portrait du joueur
Mairesse, Olivier
club | Martigny (40082) |
no. de licence | 418115 |
série | actifs |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Martigny
salle 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny salle 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Y-B | Berset, Bastien | B14 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | Bulle III | 1:9 | ||
Y-C | Rochat, Colin | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Gachet, Robin | B14 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
15.09.2022 | B-Y | Puertas, Mathieu | C10 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | Rossens II | 3:7 | |||
B-X | Puertas, Carlos | B13 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
22.09.2022 | A-X | Stryjski, Olivier | C10 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | Crissier | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | |||||
04.10.2022 | X-A | Jarjoura, Alexandre | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Lausanne II | 4:6 | |||
X-B | Sando, Zia | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | |||||
X-C | Gendron, Gregory | C8 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 15:13 | 6:11 | |||||
27.10.2022 | B-Y | Rochat, Colin | B13 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 14:16 | 11:5 | Bulle III | 3:7 | |
B-X | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Berset, Bastien | B14 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
26.11.2022 | Y-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 13:11 | Rossens II | 8:2 | |||
Y-C | Puertas, Mathieu | C10 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | |||||
Y-A | Kneuss, Valentin | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
01.12.2022 | Z-C | Jovanovic, Damjan | B11 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Sierre II | 0:10 | |||
Z-A | Lenggenhager, Fabian | B15 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Jovanovic, Kosta | B14 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Sando, Zia | C10 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Lausanne II | 5:5 | ||
C-Y | Bondoux, Vivien | C8 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 14:12 | 11:2 | |||||
C-X | Gendron, Gregory | C10 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
02.02.2023 | B-Y | Jovanovic, Kosta | B14 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 4:11 | 11:4 | Sierre II | 2:8 | ||
B-X | Lenggenhager, Fabian | B15 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 5:11 | |||||
B-Z | Jovanovic, Damjan | B13 | 2:3 | 11:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
08.02.2023 | Y-B | Sabalette, Thierry | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Forward-Morges II | 6:4 | |||
Y-C | Stauber, Thomas | B13 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
Y-A | Adatte, Gaël | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:0 | ||||||
09.02.2023 | Y-B | Gellner, Alexander | C9 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Vevey II | 3:7 | ||
Y-C | Thaler, Yohan | C8 | 2:3 | 1:11 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
Y-A | Duflon, Jérémy | C10 | 1:3 | 10:12 | 12:14 | 11:6 | 9:11 | |||||
15.02.2023 | Z-C | Sebti, Moustapha | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Fribourg III | 1:9 | |||
Z-A | Xiao, Jinkang | B11 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Doutaz, Johan | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
02.03.2023 | Y-B | Sando, Zia | C10 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Lausanne II | 2:8 | ||
Y-C | Gendron, Gregory | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Thomas, Michel | B14 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | |||||
16.03.2023 | C-Z | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | Vevey II | 7:3 | |||
C-Y | Thaler, Yohan | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
C-X | Gellner, Alexander | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
22.03.2023 | Y-B | Jovanovic, Kosta | B14 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Sierre II | 1:9 | |
Y-C | Jovanovic, Damjan | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 12:14 | 11:13 | 4:11 | ||||||
30.03.2023 | B-Y | Doutaz, Johan | B12 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 6:11 | Fribourg III | 4:6 | |||
B-X | Xiao, Jinkang | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Sebti, Moustapha | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
06.04.2023 | B-Y | Osterlof, Claes | C9 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | Forward-Morges II | 6:4 | |
B-X | Hatt, Fred | C8 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Sabalette, Thierry | C9 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 |
matchs de double
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Gachet, Robin
Berset, Bastien |
B14
B14 |
2:3 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||
15.09.2022 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Puertas, Carlos
Puertas, Mathieu |
B13
C10 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 3:7 | ||
22.09.2022 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Stryjski, Olivier
Isenrich, Matthias |
C10
C9 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 8:2 | ||
04.10.2022 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Jarjoura, Alexandre
Sando, Zia |
B12
C9 |
3:1 | 11:3 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 4:6 | |||
27.10.2022 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Rochat, Colin
Berset, Bastien |
B13
B14 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | ||
26.11.2022 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Sturzenegger, Fabien
Puertas, Mathieu |
C9
C10 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 9:11 | 8:2 | ||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.02.2023 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Sabalette, Thierry
Stauber, Thomas |
C9
B13 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 6:4 | |||
09.02.2023 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Gellner, Alexander
Thaler, Yohan |
C9
C8 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 3:7 | |||
15.02.2023 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Xiao, Jinkang
Doutaz, Johan |
B11
B12 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | ||
02.03.2023 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Thomas, Michel
Sando, Zia |
B14
C10 |
3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 2:8 | ||
16.03.2023 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Thaler, Yohan
Dechipre, Fabrice |
C8
C8 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | |||
22.03.2023 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Lenggenhager, Fabian
Jovanovic, Kosta |
B15
B14 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | 1:9 | |||
30.03.2023 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Xiao, Jinkang
Doutaz, Johan |
B11
B12 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | |||
06.04.2023 | double | Negoescu, Radu | B12 |
Osterlof, Claes
Sabalette, Thierry |
C9
C9 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 |