portrait du joueur
Belpois, Damien
club | Sierre (40036) |
no. de licence | 418109 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Sierre
salle 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre salle 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | B-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | Gampel-Steg II | 3:7 | |||
B-X | Jäger, Joel | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Vidovic, Marjan | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
12.10.2022 | C-Z | Monneret, Ludovic | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | Martigny III | 7:3 | |||
C-Y | Puippe, David | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | |||||
C-X | Ravey, Steve | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
17.10.2022 | X-A | Folz, Caroline | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | Stalden | 6:4 | |
X-B | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 6:11 | 11:5 | |||||
26.10.2022 | C-Z | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 1:11 | 5:11 | Zermatt | 8:2 | |
C-Y | Kunkel, Richard | D4 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 15:13 | 11:2 | ||||
C-X | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Gampel-Steg II | 5:5 | |||
X-B | Jäger, Joel | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Vidovic, Marjan | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | |||||
16.11.2022 | A-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Sion II | 3:7 | ||
A-Z | Theler, Emmanuel | D5 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | ||||
A-Y | Praplan, Romain | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.02.2023 | Y-B | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | Sion II | 7:3 | |||
Y-C | Theler, Emmanuel | D5 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 14:12 | 11:8 | ||||
Y-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
15.02.2023 | B-Y | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Stalden | 5:5 | |||
B-X | Bertholjotti, Jwan | D3 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
B-Z | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
22.02.2023 | C-Z | Puippe, David | C6 | 2:3 | 11:1 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Martigny III | 7:3 | |
C-Y | Ravey, Steve | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
C-X | Templereau, Christophe | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
10.03.2023 | Y-B | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:2 | 3:11 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | Grône | 5:5 | |
Y-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
29.03.2023 | C-Z | Praplan, Romain | D3 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 4:11 | Sion II | 5:5 | |||
C-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Theler, Emmanuel | D5 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
20.04.2023 | X-A | Puippe, David | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | Martigny III | 2:8 | |
X-B | Ravey, Steve | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Baril, Steeve | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:13 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | double | Bigler, Lionel | D4 |
Jäger, Joel
Zengaffinen, Marco |
D5
C6 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
17.10.2022 | double | Millius, Joël | C10 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C9
D4 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | ||||
26.10.2022 | double | Millius, Joël | D4 |
Kunkel, Richard
Tschurtschenthaler, Thomas |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
16.11.2022 | double | Millius, Joël | C10 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 3:7 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.02.2023 | double | Millius, Joël | D4 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 11:13 | 7:3 | ||||
15.02.2023 | double | Pardo, Luca Artiom | D4 |
Bumann, Andreas
Folz, Caroline |
C9
D3 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
10.03.2023 | double | Millius, Joël | D4 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | |||
20.04.2023 | double | Bigler, Lionel | D3 |
Puippe, David
Ravey, Steve |
C6
D3 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 2:8 |