Spielerportrait
Helg, Remo
Club | Ettenhausen (70065) |
License-No. | 718109 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
Matchlocation 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | B-Y | Denysenko, Oleksandr | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | Frauenfeld | 8:2 | ||
B-X | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Rupp, Roland | C10 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
07.10.2023 | C-Z | Engelmann, Oliver | C8 | 3:2 | 11:5 | 11:2 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | Wallenwil II | 8:2 | |
C-Y | Sachse, Kai | C6 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | ||||||
C-X | Haag, Stefan | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | ||||||
13.11.2023 | Z-C | Tran, Tommy | D5 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | Wetzikon VI | 4:6 | ||
Z-A | Todorov, Viktor | C8 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Knebel, Andreas | C6 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
25.11.2023 | C-Z | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Embrachertal | 7:3 | |||
C-Y | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Dinkelacker, Reto | C10 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | |||||
02.12.2023 | C-Z | Wolfer, Remo | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Steckborn-Homburg III | 10:0 | |||
C-Y | Derber, Sascha | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | |||||
C-X | Forsch, Viktor | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | C-Z | Fari, Gianni | C8 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:3 | 7:11 | Toggenburg | 7:3 | ||
C-Y | Renner, Sullivan | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | ||||||
C-X | Mörtlseder, Joel | D5 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | |||||
22.01.2024 | Z-C | Roth, Patrick | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Frauenfeld | 6:4 | |||
Z-A | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | |||||
Z-B | Rupp, Roland | C10 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
07.02.2024 | C-Z | - | Winterthur II | 9:1 | ||||||||
C-Y | Breser, Charles | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | |||||
C-X | Bindschädler, Pascal | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
22.02.2024 | Z-C | Haag, Stefan | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 13:11 | Wallenwil II | 9:1 | |||
Z-A | Engelmann, Oliver | C8 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:1 | ||||
Z-B | Schneggenburger, Raphael | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
09.03.2024 | C-Z | Knebel, Andreas | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | Wetzikon VI | 3:7 | |
C-Y | Leuenberger, Vreni | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Todorov, Viktor | C10 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
14.03.2024 | Z-C | Eberhardt, Jürgen Andreas | C9 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | Embrachertal | 6:4 | ||
Z-A | Dinkelacker, Reto | C10 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Frei, Martin | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | Doppel | Schmidt, Matthias | C6 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||
13.11.2023 | Doppel | Widmer, Roman | C6 |
Todorov, Viktor
Tran, Tommy |
C8
D5 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.02.2024 | Doppel | Widmer, Roman | C6 |
Bindschädler, Pascal
Breser, Charles |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Widmer, Roger | C6 |
Dinkelacker, Reto
Frei, Martin |
C10
C6 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 6:4 |