Spielerportrait
Kronenberg, David
Verein | Kriens (80038) |
Lizenz-Nr. | 818049 |
Serie | U17 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Kriens
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | A-X | van de Velde, Daniel | D1 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 14:12 | 5:11 | 7:11 | Sarnen | 1:9 | |
A-Z | Lottenbach, Till | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Krummenacher, Nick | D1 | 2:3 | 11:7 | 17:15 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
22.10.2022 | B-Y | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Rapid Luzern II | 1:9 | |||
B-X | von Wyl, Noah | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Treyer, Lino | D1 | 2:3 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | 11:6 | 13:15 | ||||
22.10.2022 | Z-C | - | Emmen | 7:3 | ||||||||
Z-A | Music Lopez, Alen | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | |||||
Z-B | Weber, Andrin | D1 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 13:11 | 5:11 | ||||
2. Division, Runde 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.03.2023 | X-A | Nolting, Nico | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Sarnen II | 7:2 | |||
X-B | Nolting, Julian | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | 14:16 | 11:9 | ||||
X-C | - | |||||||||||
11.03.2023 | B-Y | Gehrig, Laurin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | Rapid Luzern III | 5:4 | |||
B-X | Sena, Lawrence | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Doppel | Schnüriger, Ilai | D1 |
van de Velde, Daniel
Krummenacher, Nick |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 1:9 | ||||
22.10.2022 | Doppel | Hügi, Philipp | D1 |
von Wyl, Noah
Pinto Sbarra, Alessandra |
D3
D2 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
22.10.2022 | Doppel | Schnüriger, Ilai | D1 |
Music Lopez, Alen
Weber, Andrin |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | 7:3 | ||
2. Division, Runde 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Schnüriger, Ilai | D2 |
Nolting, Nico
Nolting, Julian |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 7:2 | |||
11.03.2023 | Doppel | Schnüriger, Ilai | D1 |
Sena, Lawrence
Gehrig, Laurin |
D1
D1 |
1:0 | 11:8 | 5:4 |