portrait du joueur
Araujo, Roberto
club | Carouge (10002) |
no. de licence | 118024 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Carouge
salle 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Z-C | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | Meyrin II | 2:8 | |||
Z-A | Ali, Hussain | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2022 | C-Z | Nerandzic, Luka | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Veyrier VI | 6:4 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Stauffer, Élie | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
22.09.2022 | X-A | Bleve, Vincenzo | C6 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | Bernex III | 1:9 | |||
X-B | Sejmenovic, Ibrahim | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Hasler, Hanaé | D1 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | |||||
29.09.2022 | Y-B | Arrigoni, Patrick | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Meyrin IV | 6:4 | ||
Y-C | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Schmid, Reynald | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
13.10.2022 | B-Y | Saucy, Michel | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | Châtelaine V | 2:8 | ||
B-X | Delaval, Franck | D2 | 1:3 | 11:1 | 8:11 | 1:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Gatignon, Florian | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
20.10.2022 | C-Z | Sahakyan, Hrant | D2 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 6:11 | Versoix V | 5:5 | |||
C-Y | Nwokeabia, Hilary | D2 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
C-X | Burnier, Bénédict | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | ||||
10.11.2022 | Z-C | Porcarelli, Enzo | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | Veyrier VI | 2:8 | |||
Z-A | Nerandzic, Luka | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Lucaz, Jonathan | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 3:11 | Bernex III | 3:7 | |||
B-X | Hasler, Hanaé | D1 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:5 | ||||||
B-Z | Fischer, Elisa | D2 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 6:11 | ||||||
24.11.2022 | C-Z | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | Meyrin IV | 8:2 | |||
C-Y | Schmid, Reynald | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
C-X | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 14:12 | ||||
08.12.2022 | Z-C | Tran, Thanh Ton | D1 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | Châtelaine V | 6:4 | ||
Z-A | Delaval, Franck | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:1 | 8:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Berset, Alexis | D1 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | ||||
15.12.2022 | Y-B | Burnier, Bénédict | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:5 | 9:11 | Versoix V | 5:5 | |
Y-C | JANZI, Malo | D1 | 3:1 | 14:12 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
Y-A | Sahakyan, Hrant | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.02.2023 | Z-C | Arbex, Guillaume | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | Onex III | 8:2 | ||
Z-A | Syridis, Alexandre | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 2:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
02.03.2023 | C-Z | Arrigoni, Patrick | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | Meyrin IV | 7:3 | |
C-Y | Schmid, Reynald | D2 | 1:3 | 9:11 | 16:14 | 7:11 | 4:11 | |||||
C-X | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
16.03.2023 | X-A | Alvarez, André | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 10:12 | Vernier III | 8:2 | |||
X-B | Kardaras, Théodore | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | ||||||
X-C | Adelantado, Alejandro | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
23.03.2023 | B-Y | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Versoix IV | 6:4 | |||
B-X | Duval, Sylvain | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Perfeito, Marco | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 15:17 | 8:11 | ||||
30.03.2023 | Y-B | Francis, Karim | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | Puplinge II | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Moffatt, Graham | D2 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
06.04.2023 | C-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 3:2 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | Onex III | 9:1 | |
C-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 11:13 | ||||
C-X | Syridis, Alexandre | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 2:11 | 11:9 | ||||
27.04.2023 | Z-C | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Meyrin IV | 9:1 | |||
Z-A | Schmid, Reynald | D2 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.11.2022 | Z-C | Baball, Balliram | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | Silver Star III | 1:9 | ||
Z-A | Guillot, Laurent | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Lemarié, Dominique | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
21.12.2022 | Y-B | Teslenko, Igor | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | Versoix II | 4:6 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Finger, Matthias | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
08.03.2023 | A-X | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Silver Star III | 3:7 | ||
A-Z | Baball, Balliram | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Guillot, Laurent | D3 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | ||||||
03.05.2023 | Z-C | Vuagnoux, Jacques | D2 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | Meyrin II | 3:7 | ||
Z-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Gilliéron, Alain | D4 | 0:3 | 17:19 | 5:11 | 4:11 | ||||||
10.05.2023 | C-Z | - | Versoix II | 5:5 | ||||||||
C-Y | Finger, Matthias | D2 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
C-X | Duval, Sylvain | D3 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | double | Bajot, Fabrice | D2 |
Sejmenovic, Ibrahim
Lovey, Aidan |
D2
D5 |
0:3 | 7:11 | 13:15 | 3:11 | 1:9 | ||||
29.09.2022 | double | Pauli, Daniel | D3 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Patrick |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | 6:4 | |||
13.10.2022 | double | Pauli, Daniel | D1 |
Delaval, Franck
Gatignon, Florian |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
10.11.2022 | double | Pauli, Daniel | D1 |
Lucaz, Jonathan
Porcarelli, Enzo |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
17.11.2022 | double | Pauli, Daniel | D1 |
Lovey, Aidan
Fischer, Elisa |
D5
D2 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
15.12.2022 | double | Pauli, Daniel | D3 |
Burnier, Bénédict
JANZI, Malo |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2023 | double | Bajot, Fabrice | D2 |
Alvarez, André
Kardaras, Théodore |
D2
D1 |
1:3 | 11:5 | 1:11 | 9:11 | 8:11 | 8:2 | |||
23.03.2023 | double | Pauli, Daniel | D1 |
Duval, Sylvain
Marques Pascoal, Pedro Miguel |
D3
D2 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | |||
30.03.2023 | double | Pauli, Daniel | D3 |
Moffatt, Graham
Francis, Karim |
D2
D2 |
2:3 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 7:3 | ||
27.04.2023 | double | Pauli, Daniel | D1 |
Arrigoni, Ezio
Helfer, Joan |
D2
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 11:1 | 9:1 | |||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.11.2022 | double | Bajot, Fabrice | D1 |
Guillot, Laurent
Lemarié, Dominique |
D3
D2 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 1:9 | ||
21.12.2022 | double | Bajot, Fabrice | D1 |
Finger, Matthias
Teslenko, Igor |
D2
D3 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | 4:6 | |||
08.03.2023 | double | Bajot, Fabrice | D2 |
Aydogan, Zeynep Bahar
Guillot, Laurent |
D2
D3 |
0:3 | 11:13 | 2:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
03.05.2023 | double | Bajot, Fabrice | D1 |
Revol, Jean-Pierre
Vuagnoux, Jacques |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 13:15 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | |||
10.05.2023 | double | Bajot, Fabrice | D1 |
Duval, Sylvain
Finger, Matthias |
D3
D2 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 1:11 | 5:5 |