portrait du joueur
Müller, Benjamin
club | Muolen (70084) |
no. de licence | 718019 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Muolen
salle 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen salle 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | B-Y | Zünd, Roian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Romanshorn V | 10:0 | |||
B-X | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Weinhold, Selim | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
28.09.2023 | Y-B | Forster, René | D1 | 3:2 | 12:14 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 17:15 | Arbon II | 4:6 | |
Y-C | Weber, Markus | D1 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Fischer, Sander | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:2 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
07.11.2023 | Y-B | Adler, Robert | D2 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | Rorschach III | 0:10 | ||
Y-C | Taubinger, Markus | D3 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Klauser, Hanspeter | D2 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | |||||
14.11.2023 | Z-C | Schaffert, Simon | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | Horn III | 3:7 | ||
Z-A | Carrara, Flavio | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Albrecht, Tanja | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | 12:14 | 11:8 | ||||
29.11.2023 | B-Y | Lehmann, Fabian | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | St. Gallen IX | 8:2 | |
B-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | |||||
B-Z | Gerster, Thomas | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 15:13 | 11:7 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2024 | B-Y | Albrecht, Tanja | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | Horn III | 6:4 | ||
B-X | Eberle, Thomas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Schaffert, Simon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
16.02.2024 | Y-B | Kurer, Livia | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 3:11 | 11:4 | 11:3 | Romanshorn V | 10:0 | |
Y-C | Zünd, Roian | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Porret, Leo | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:0 | 11:9 | |||||
21.02.2024 | B-Y | Fischer, Sander | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | Arbon II | 3:7 | |
B-X | Weber, Markus | D1 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
B-Z | Forster, René | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | ||||||
04.03.2024 | Y-B | Liberatore, Mauro | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | 7:11 | Wolfhalden III | 3:7 | ||
Y-C | Eisenring, Bruno | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Frey, Viktor | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
13.03.2024 | B-Y | Vögtle, Christian | D1 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | Rorschach III | 4:6 | ||
B-X | Taubinger, Markus | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Klauser, Hanspeter | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
22.03.2024 | Y-B | Kade, Jacques | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:1 | St. Gallen IX | 6:4 | |||
Y-C | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | ||||||
Y-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 12:10 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | double | Hug, Daniel | D1 |
Kurer, Livia
Weinhold, Selim |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
28.09.2023 | double | Hug, Daniel | D1 |
Fischer, Sander
Forster, René |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 2:11 | 4:6 | ||
07.11.2023 | double | Wegmann, Christoph | D2 |
Adler, Robert
Taubinger, Markus |
D2
D3 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 0:10 | |||
14.11.2023 | double | Held, Giada | D1 |
Carrara, Flavio
Schaffert, Simon |
D1
D1 |
1:3 | 3:11 | 13:15 | 11:3 | 10:12 | 3:7 | |||
29.11.2023 | double | Hug, Daniel | D1 |
Lehmann, Fabian
Gerster, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2024 | double | Hug, Daniel | D1 |
Albrecht, Tanja
Schaffert, Simon |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | 6:4 | |||
21.02.2024 | double | Hug, Daniel | D1 |
Fischer, Sander
Forster, René |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 4:11 | 3:7 | ||||
04.03.2024 | double | Hug, Daniel | D1 |
Frey, Viktor
Eisenring, Bruno |
D1
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 3:7 | |||
13.03.2024 | double | Hug, Daniel | D1 |
Taubinger, Markus
Klauser, Hanspeter |
D3
D2 |
1:3 | 14:12 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | 4:6 |