portrait du joueur
Müller, Benjamin
club | Muolen (70084) |
no. de licence | 718019 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Muolen
salle 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen salle 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.02.2023 | C-Z | Mörtel, Walter | D3 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Rorschach II | 2:8 | ||
C-Y | Klemm, Uwe | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Waese, Christian | D4 | 1:3 | 14:12 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2022 | X-A | Adler, Robert | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | Rorschach III | 7:3 | |||
X-B | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
21.09.2022 | C-Z | Weber, Markus | D1 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | Arbon II | 4:6 | |
C-Y | Cukovic, Miloś | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Jakob, Alfred | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Albrecht, Tanja | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Horn III | 7:3 | |
Z-A | Franzelin, Kurt | D2 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
16.11.2022 | C-Z | Uebelhart, Werner | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | St. Gallen IX | 4:6 | |||
C-Y | Thandiackal, Johny | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Köteles, René | D1 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
22.11.2022 | Z-C | Tekin, Simon | D1 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 15:13 | 7:11 | Gaiserwald III | 6:4 | |
Z-A | Mrnak, Jan | D3 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Lutz, Peter | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
30.11.2022 | C-Z | Stricker, Manuel | D1 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | Herisau III | 5:5 | |||
C-Y | Stanimirovic, Lazar | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Schläpfer, Roger | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.02.2023 | C-Z | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Rorschach III | 7:3 | |||
C-Y | Imseng, Steven | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
C-X | Klauser, Hanspeter | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
22.02.2023 | B-Y | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | Horn III | 8:2 | |||
B-X | Franzelin, Kurt | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 15:13 | 4:11 | 3:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
23.02.2023 | Z-C | Forster, René | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | Arbon II | 4:6 | |
Z-A | Jakob, Alfred | D2 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Cukovic, Miloś | D1 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 3:11 | |||||
10.03.2023 | Z-C | Köteles, René | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | St. Gallen IX | 5:5 | |||
Z-A | Uebelhart, Werner | D1 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 1:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Holenstein, Marta | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
15.03.2023 | C-Z | - | Gaiserwald III | 8:2 | ||||||||
C-Y | Hautle, Fabio | D1 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Lutz, Peter | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
31.03.2023 | Z-C | Stricker, Manuel | D1 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | Herisau III | 4:6 | ||
Z-A | Schläpfer, Roger | D2 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | ||||
Z-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 4:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.02.2023 | double | Hürlimann, Roger | D1 |
Klemm, Uwe
Mörtel, Walter |
D3
D3 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.09.2022 | double | Hug, Daniel | D2 |
Adler, Robert
Vögtle, Christian |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 7:3 | ||
16.11.2022 | double | Salic, Marko | D1 |
Köteles, René
Uebelhart, Werner |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | 4:6 | ||||
22.11.2022 | double | Salic, Marko | D1 |
Mrnak, Jan
Lutz, Peter |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | 6:4 | ||||
30.11.2022 | double | Salic, Marko | D1 |
Schläpfer, Roger
Stanimirovic, Lazar |
D2
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | |||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.02.2023 | double | Salic, Marko | D1 |
Klauser, Hanspeter
Imseng, Steven |
D2
D1 |
3:2 | 1:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | ||
22.02.2023 | double | Hug, Daniel | D2 |
Franzelin, Kurt
Strainovic, David |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | |||
15.03.2023 | double | Salic, Marko | D1 |
Lutz, Peter
Hautle, Fabio |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 8:2 | ||||
31.03.2023 | double | Hug, Daniel | D1 |
Schläpfer, Roger
Stanimirovic, Lazar |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 1:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 |