portrait du joueur
Sadiki, Zahir
club | Arbon (70051) |
no. de licence | 718017 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Arbon
salle 1 : Rebenturnhalle Promenadenstrasse 17, 9320 Arbon |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | C-Z | Mörtlseder, Jürg | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Toggenburg III | 6:4 | ||
C-Y | Teichert, Luca | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
C-X | Sprenger, Rolf | D1 | 3:0 | 17:15 | 11:5 | 11:9 | ||||||
29.09.2023 | X-A | Schläpfer, Roger | D2 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | Herisau III | 8:2 | ||
X-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
X-C | Stricker, Manuel | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
31.10.2023 | C-Z | Klauser, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Rorschach II | 7:3 | |||
C-Y | Mörtel, Walter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Waese, Christian | D4 | 2:3 | 2:11 | 2:11 | 11:8 | 12:10 | 13:15 | ||||
09.11.2023 | Z-C | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Gossau St.Gallen III | 6:4 | |||
Z-A | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 11:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Roth, Dieter | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
27.11.2023 | Y-B | Früh, Christof | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | Muolen III | 2:8 | |||
Y-C | Gubser, Daniel | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Aepli, Lukas | C8 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Mörtlseder, Jürg | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Toggenburg III | 8:2 | ||
X-B | Lüthy, Romana | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Teichert, Luca | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
23.01.2024 | C-Z | Gajewska, Julia | D4 | 3:2 | 15:13 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 14:12 | St. Gallen VIII | 3:7 | |
C-Y | Meyer, Bernhard | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | |||||
C-X | Provenzano, Joshua | D4 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
13.02.2024 | X-A | Keller, Marcel | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 3:11 | Horn II | 4:6 | ||
X-B | Eigenmann, Patrick | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Carrara, Flavio | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
20.02.2024 | A-X | Forrer, Patrick | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | Herisau III | 9:1 | |||
A-Z | Stricker, Manuel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:2 | 6:11 | 16:14 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
08.03.2024 | Z-C | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Rorschach II | 6:4 | |||
Z-A | Waese, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Mörtel, Walter | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
12.03.2024 | A-X | Roth, Dieter | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Gossau St.Gallen III | 6:4 | |||
A-Z | Bächtold, Michael | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
A-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | ||||
26.03.2024 | C-Z | Salic, Marko | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 12:14 | 11:6 | 12:10 | Muolen III | 3:7 | |
C-Y | Gubser, Daniel | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | ||||
C-X | Kriech, Bruno | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.08.2023 | A-X | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Muolen | 3:7 | |||
A-Z | Hürlimann, Roger | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Salic, Marko | D3 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
20.11.2023 | Y-B | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 7:11 | 16:18 | 5:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
Y-C | Ammann, Bruno | D5 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
Y-A | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
05.12.2023 | C-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Oberriet | 5:5 | |||
C-Y | Riha, Manfred | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Zähr, Carsten | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
12.12.2023 | A-X | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | St. Gallen II | 9:1 | |||
A-Z | Holenstein, Marta | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Kade, Jacques | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | Z-C | Hürlimann, Roger | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | Muolen | 5:5 | |
Z-A | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Hug, Daniel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
30.01.2024 | C-Z | Lanter, Bruno | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Weinfelden | 8:2 | ||
C-Y | Wellinger, Rolf | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Fieger, Roman | D2 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | |||||
19.03.2024 | C-Z | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |||
C-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | ||||
C-X | Spiegelberg, Sven | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
02.04.2024 | C-Z | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
C-Y | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Foletti, Remo | D5 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | ||||
12.04.2024 | Z-C | Zähr, Carsten | D3 | 1:3 | 11:1 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | Oberriet | 6:4 | ||
Z-A | Koster, Casper | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Z-B | Widmer, Thomas | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:5 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | double | Cukovic, Miloś | D3 |
Teichert, Luca
Mörtlseder, Jürg |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 15:17 | 11:13 | 6:4 | ||||
19.09.2023 | double | Jakob, Alfred | D3 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D3
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 13:11 | 2:8 | ||||
29.09.2023 | double | Hardmeier, Pascal | D3 |
Schläpfer, Roger
Stricker, Manuel |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 8:2 | ||
31.10.2023 | double | Hardmeier, Pascal | D3 |
Waese, Christian
Mörtel, Walter |
D4
D2 |
2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 15:13 | 11:13 | 7:3 | ||
09.11.2023 | double | Hardmeier, Pascal | D3 |
Baumgartner, Werner
Roth, Dieter |
D3
D5 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
27.11.2023 | double | Hardmeier, Pascal | D3 |
Aepli, Lukas
Gubser, Daniel |
C8
D4 |
1:3 | 11:8 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Cukovic, Miloś | D2 |
Mörtlseder, Jürg
Teichert, Luca |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 8:2 | ||||
13.02.2024 | double | Cukovic, Miloś | D2 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | 4:6 | ||||
20.02.2024 | double | Cukovic, Miloś | D2 |
Stanimirovic, Lazar
Stricker, Manuel |
D2
D1 |
3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 9:1 | |||
08.03.2024 | double | Cukovic, Miloś | D3 |
Waese, Christian
Mörtel, Walter |
D4
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||
12.03.2024 | double | Hardmeier, Pascal | D3 |
Roth, Dieter
Baumgartner, Werner |
D5
D3 |
1:3 | 11:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | |||
26.03.2024 | double | Cukovic, Miloś | D3 |
Kriech, Bruno
Gubser, Daniel |
D5
D4 |
2:3 | 6:11 | 11:2 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | 3:7 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.08.2023 | double | Lüthi, Marcel | D2 |
Rosenast, Thomas
Salic, Marko |
B12
D3 |
1:3 | 2:11 | 1:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
20.11.2023 | double | Hardmeier, Pascal | D3 |
Kurer, Michael
Foletti, Remo |
D5
D5 |
1:3 | 11:13 | 11:8 | 13:15 | 2:11 | 0:10 | |||
05.12.2023 | double | Hardmeier, Pascal | D3 |
Zähr, Carsten
Steinbrüchel, Markus |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 5:5 | ||
12.12.2023 | double | Fischer, Sander | D2 |
Meyer, Bernhard
Holenstein, Marta |
D2
D1 |
3:1 | 11:3 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 9:1 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2024 | double | Hardmeier, Pascal | D3 |
Rosenast, Thomas
Hug, Daniel |
B12
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | |||
30.01.2024 | double | Hardmeier, Pascal | D3 |
Fieger, Roman
Wellinger, Rolf |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | 8:2 | ||||
19.03.2024 | double | Fischer, Sander | D2 |
Spiegelberg, Sven
Bächtold, Michael |
D3
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||
02.04.2024 | double | Jakob, Alfred | D3 |
Foletti, Remo
Ammann, Bruno |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
12.04.2024 | double | Fischer, Sander | D3 |
Zähr, Carsten
Steinbrüchel, Markus |
D3
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | 6:4 |