Spielerportrait
Fleischhauer, Christian
Club | Aarau (60092) |
License-No. | 618025 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Aarau
Matchlocation 1 : Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Z-C | Hoidis, Markus | D1 | 2:3 | 11:2 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | Oberrohrdorf III | 5:5 | |
Z-A | Rolli, Roger | D3 | 0:3 | 4:11 | 14:16 | 7:11 | ||||||
Z-B | Ziegler, Kurt | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
19.09.2022 | Y-B | Friedli, Jürg | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Brugg V | 5:5 | |||
Y-C | Bubak, Miroslaw | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Tenger, Marco | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
28.09.2022 | B-Y | Rölli, Marco | D2 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | Zofingen II | 5:5 | ||
B-X | Rölli, Daniel | D4 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 2:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
20.10.2022 | Y-B | Schenker, Christoph | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | Mellingen III | 6:4 | |||
Y-C | Neceski, Drage | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Rüegg, Rolf | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | ||||
16.11.2022 | B-Y | Weber, Tobias | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Bremgarten IX | 8:2 | ||
B-X | Zappa, Loris | D1 | 3:1 | 15:13 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Rüttimann, Philip | D2 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | B-Y | Fawer, Hans | D1 | 3:2 | 12:14 | 2:11 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Oberrohrdorf III | 6:4 | |
B-X | Morello, Salvatore | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Rolli, Roger | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
18.01.2023 | X-A | Foggetta, Raffaele | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Menziken II | 4:6 | |||
X-B | Böcher, Uwe | D2 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | ||||
X-C | Gloor, Janik | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
25.01.2023 | B-Y | Bubak, Miroslaw | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Brugg V | 5:5 | |||
B-X | Friedli, Jürg | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
22.02.2023 | B-Y | Arockia, Kenneth | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | Olten V | 4:6 | |||
B-X | Dupre, Flynn | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Thach Ngoc, Nam | D2 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | |||||
01.03.2023 | C-Z | Schenker, Christoph | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | Mellingen III | 7:3 | ||
C-Y | Rüegg, Rolf | D2 | 2:3 | 2:11 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Neceski, Drage | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||
29.03.2023 | B-Y | Wittmer, Bruno | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Olten VI | 10:0 | |||
B-X | Schwarz, Ruedi | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | |||||
B-Z | Geering, Fabian | D1 | 3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Fässler, Karl Andreas | D1 |
Rolli, Roger
Ziegler, Kurt |
D3
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 18:16 | 5:5 | ||
19.09.2022 | Doppel | Fässler, Karl Andreas | D3 |
Friedli, Jürg
Bubak, Miroslaw |
D3
D3 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Herren, Daniel | D1 |
Zappa, Loris
Weber, Tobias |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Fässler, Karl Andreas | D3 |
Foggetta, Raffaele
Gloor, Janik |
D4
D1 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||
22.02.2023 | Doppel | Nicolini, Rico | D2 |
Dupre, Flynn
Arockia, Kenneth |
D2
D1 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Herren, Daniel | D1 |
Rüegg, Rolf
Schenker, Christoph |
D2
D2 |
1:3 | 11:13 | 12:14 | 11:9 | 11:13 | 7:3 | |||
29.03.2023 | Doppel | Nicolini, Rico | D2 |
Schwarz, Ruedi
Wittmer, Bruno |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:9 | 12:10 | 10:0 |