Spielerportrait
Buloz, Jeremy
Verein | Châtelaine (10003) |
Lizenz-Nr. | 117082 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Châtelaine
Spiellokal 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | X-A | Hasler, Hanaé | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:3 | Bernex III | 7:3 | |||
X-B | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Lopes Barbosa, Filipe | D4 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | ||||
20.09.2023 | C-Z | Bouriel, Yoann | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | Silver Star V | 3:7 | ||
C-Y | Yeo, Jaydan | D4 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Wang, David | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
27.09.2023 | X-A | Schaer, Alexandre | D3 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 16:14 | 11:6 | Grand-Saconnex | 6:4 | |
X-B | Lampaca, Nicolas | D5 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
X-C | Brunelle, Frederic | D3 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
11.10.2023 | C-Z | Viaud, Dominique | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Mandement IV | 5:5 | |||
C-Y | Vaucher, Nicolas | C6 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 14:16 | ||||
C-X | Nüesch, Lars | D5 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 20:18 | 11:4 | 12:10 | ||||
18.10.2023 | Z-C | Chéront, Rémi | D4 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 2:11 | ZZ-Lancy VII | 2:8 | |
Z-A | Germanier, Jean-Marc | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Caminade, Simon | C6 | 1:3 | 2:11 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | |||||
01.11.2023 | C-Z | Hasler, Hanaé | D3 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 13:15 | 12:10 | 11:7 | Bernex III | 8:2 | |
C-Y | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 3:2 | 11:7 | 15:17 | 12:10 | 14:16 | 11:4 | ||||
C-X | Rudaz, Bilal | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
15.11.2023 | Z-C | Wang, David | C6 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | Silver Star V | 3:7 | ||
Z-A | Bouriel, Yoann | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Perillat, Sylvain | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
22.11.2023 | B-Y | Schaer, Alexandre | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Grand-Saconnex | 4:6 | ||
B-X | Guillet, Alan | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | ||||||
B-Z | Lampaca, Nicolas | D5 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.01.2024 | B-Y | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Meyrin V | 10:0 | ||
B-X | Grandemange, Pierre | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Cano Bret, Marc | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
28.02.2024 | Y-B | Panchaud, Maxime | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Veyrier III | 9:1 | |||
Y-C | Francioli, David | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Sitbon, Laurent | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
06.03.2024 | X-A | Gros, Emmanuel | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | UGS-Chênois VI | 9:1 | |
X-B | Chung, John | D5 | 0:3 | 11:13 | 13:15 | 9:11 | ||||||
X-C | Poiron, Philippe | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | ||||
13.03.2024 | B-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Rapid-Genève II | 8:2 | ||
B-X | Watson, Monique | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
B-Z | Sordet, Nicolas | D4 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | ||||
20.03.2024 | Y-B | Grandemange, Pierre | D4 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Meyrin V | 9:1 | ||
Y-C | Cano Bret, Marc | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
Y-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
01.05.2024 | C-Z | Francioli, David | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 14:12 | Veyrier III | 9:1 | |||
C-Y | Sitbon, Laurent | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Wright, David | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | ||||
3ème ligue Hommes Titre demi () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.05.2024 | B-Y | Lokhovitski, Elisabeth | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Silver Star IV | 5:5 | ||
B-X | Spillmann, Evan | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Moeri, Emile | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | |||||
3ème ligue Hommes Titre finale () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.05.2024 | B-Y | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ZZ-Lancy VI | 2:8 | |||
B-X | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Chave, Stéphane | D5 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 18:16 | 11:9 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppel | Pfyffer, Tom | D4 |
Wang, David
Yeo, Jaydan |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | 3:7 | ||||
11.10.2023 | Doppel | Srenscik, Julien | D4 |
Nüesch, Lars
Vaucher, Nicolas |
D5
C6 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 5:5 | ||
18.10.2023 | Doppel | Pfyffer, Tom | D4 |
Germanier, Jean-Marc
Caminade, Simon |
C7
C6 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
01.11.2023 | Doppel | Generowicz, Livia | D4 |
Sejmenovic, Ibrahim
Hasler, Hanaé |
D4
D3 |
3:0 | 16:14 | 12:10 | 11:6 | 8:2 | ||||
15.11.2023 | Doppel | Srenscik, Julien | D4 |
Perillat, Sylvain
Wang, David |
D4
C6 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.01.2024 | Doppel | Srenscik, Julien | C6 |
Revol, Jean-Pierre
Cano Bret, Marc |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 10:0 | ||||
28.02.2024 | Doppel | Srenscik, Julien | C6 |
Sitbon, Laurent
Panchaud, Maxime |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | 9:1 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Pfyffer, Tom | C8 |
Revol, Jean-Pierre
Cano Bret, Marc |
D3
D3 |
3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 9:1 |