portrait du joueur
Müller, Roman
club | Dübendorf-Volketswil (70061) |
no. de licence | 717147 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Dübendorf-Volketswil
salle 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | B-Y | Wetter, Roger | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona VII | 1:9 | |||
B-X | Schmid, Adrian | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Leyendecker, Dietger | D4 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
06.10.2022 | Z-C | Staudte, Thomas | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | Meilen-Männedorf IV | 0:10 | |||
Z-A | Wruk, Julian | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Guryeva, Ekaterina | D4 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
01.12.2022 | A-X | Eckert, Osia | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | Uster V | 5:5 | |||
A-Z | Gutknecht-Schaad, Susanne | D3 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Andermatt, Andri | D1 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.02.2023 | B-Y | Ofutina, Yuliya | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Wetzikon VII | 4:6 | |||
B-X | Ramseier, Marcel | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Handl, Sandra | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
31.03.2023 | Z-C | Gutknecht-Schaad, Susanne | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | Uster V | 5:5 | |||
Z-A | Mock, Adrian | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Andermatt, Andri | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | double | Kinz, Helmut | D1 |
Schmid, Adrian
Leyendecker, Dietger |
D4
D4 |
0:3 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | 1:9 | ||||
06.10.2022 | double | Frick, Oliver | D1 |
Wruk, Julian
Guryeva, Ekaterina |
D5
D4 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | 0:10 |