Spielerportrait
Landolt, Marc
Club | Wetzikon (70019) |
License-No. | 717078 |
Ageclass | U17 |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
2. Hauptrunde Zone 4 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.12.2023 | Z-E | Morger, Adrian | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Flums | 0:15 | ||
Z-F | Ramer, Markus | D4 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:1 | ||||||
Achtelsfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.11.2023 | Y-C | Porret, Leo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Romanshorn | 7:3 | |||
Y-D | Foletti, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.03.2024 | Y-C | Niederer, Robin | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Neuhausen | 7:3 | |||
Y-D | Patra, Akhyata | C9 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.05.2024 | C-Y | Raschle, Adrian | B15 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | Affoltern A/A | 8:2 | |
C-Z | Holzinger, Svenja | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Grosser Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.05.2024 | Y-C | Scherer, Severin | A16 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 13:11 | 7:11 | 2:11 | Young Stars ZH II | 4:6 | |
Y-D | Rosset, Seraina | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 16:14 |
Doppel-Spiele
2. Hauptrunde Zone 4 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.12.2023 | 1 | Keller, Pino | C8 |
Gubser, Dieter
Lämmler, Daniel |
C9
C8 |
3:1 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 0:15 | |||
Achtelsfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.11.2023 | B/C-X/Y | Klauth, Norbert | C8 |
Brüschweiler, Fabian
Porret, Leo |
B11
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | ||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.03.2024 | B/C-X/Y | Klauth, Norbert | B11 |
Schärrer, Urs
Niederer, Robin |
B11
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:1 | 7:3 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.05.2024 | B/C-X/Y | Klauth, Norbert | B11 |
Burgat, Alban
Raschle, Adrian |
A17
B15 |
3:2 | 14:12 | 9:11 | 13:11 | 4:11 | 12:10 | 8:2 | ||
Grosser Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.05.2024 | B/C-X/Y | Keller, Pino | B11 |
Von Däniken, Samir
Scherer, Severin |
A18
A16 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | 4:6 |