portrait du joueur
Ung, No
club | Dietikon-Weiningen (70060) |
no. de licence | 717042 |
série | O50 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Dietikon-Weiningen
salle 1 : Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon salle 2 : Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | A-X | Oehler, Marc | B12 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | BW-Wollishofen | 3:7 | |||
A-Z | Schletti, Martin | C8 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Glas, Armin | C10 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
08.11.2022 | X-A | Frei, Martin | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | Embrachertal II | 4:6 | ||
X-B | Aeschimann, Karl | C8 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Bächi, Andrin | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
18.11.2022 | C-Z | Dumit, Badui | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Pinguin Zürich II | 6:4 | |||
C-Y | Strobel, Jonas | C6 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
C-X | Moser, Herbert | C9 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | ||||
30.11.2022 | X-A | Ferdinands, Ossie | C10 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | Niederhasli II | 3:7 | |
X-B | Bedike, Tibor | C10 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 13:11 | 4:11 | ||||
X-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.01.2023 | Y-B | Simonicek, Pavel | C9 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | Buchs Zürich | 4:6 | |||
Y-C | Bilan, Dario | C8 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||
Y-A | Hinnen, Oliver | C6 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
03.02.2023 | A-X | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | Niederhasli II | 1:9 | ||
A-Z | Schwartz, Alexander | C10 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
A-Y | Ferdinands, Ossie | C10 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
08.02.2023 | X-A | Oehler, Marc | B12 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | BW-Wollishofen | 1:9 | |||
X-B | Klecha, Pascal | C8 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | |||||
X-C | Willi, Jonas | C9 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Bächi, Andrin | C6 | 1:3 | 12:10 | 0:11 | 8:11 | 11:13 | Embrachertal II | 4:6 | ||
A-Z | Frei, Martin | C6 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
24.03.2023 | B-Y | Cattini, Rico | C9 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | Horgen II | 0:10 | ||
B-X | Felix, Daniel | B11 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Trahe, Markus | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.10.2022 | C-Z | Trieu, Jacqueline | D4 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 14:12 | 11:4 | Niederhasli IV | 6:4 | ||
C-Y | Monn, Marcel | D5 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
C-X | Eschbach, Oliver | D5 | 3:0 | 17:15 | 11:3 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.08.2022 | B-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Urdorf | 7:3 | |||
B-X | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Below, Wladimir | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
14.09.2022 | Y-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 1:3 | 11:5 | 2:11 | 10:12 | 9:11 | Niederhasli II | 3:7 | ||
Y-C | Monn, Marcel | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Bedike, Tibor | C10 | 2:3 | 11:8 | 12:14 | 1:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
03.10.2022 | Y-B | Etzel, Dietmar | D5 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 14:12 | 7:11 | Uster II | 8:2 | |
Y-C | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Kunz, Roger | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | |||||
25.10.2022 | C-Z | Ulrich, Harald | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | Winterthur II | 8:2 | |||
C-Y | Bindschädler, Pascal | C6 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | ||||
C-X | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 14:16 | 14:12 | 13:11 | 11:5 | |||||
25.11.2022 | Y-B | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | Affoltern A/A II | 8:2 | ||
Y-C | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Y-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:2 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | ||||
06.12.2022 | C-Z | Trawi, Naim | D5 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:4 | 14:12 | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | ||
C-Y | Lauterburg, Martin | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | ||||||
C-X | Lor, Lac | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | C-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | Uster II | 8:2 | |
C-Y | Kathriner, Roman | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
28.02.2023 | A-X | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | Niederhasli II | 4:6 | |
A-Z | Fiorenza, Salvatore | C8 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Umnus, Stefan | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
23.03.2023 | Y-B | Bindschädler, Pascal | C6 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | Winterthur II | 4:6 | ||
Y-C | Sonderegger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Weiss, Peter | D3 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | ||||
04.04.2023 | B-Y | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Affoltern A/A II | 8:2 | |||
B-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Lorch, Jonas | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:9 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2022 | double | Matt, Peter | C6 |
Ferdinands, Ossie
Fiorenza, Salvatore |
C10
C8 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.02.2023 | double | Zahn, Christian | C7 |
Fiorenza, Salvatore
Schwartz, Alexander |
C8
C10 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | |||
08.02.2023 | double | Matt, Peter | C8 |
Oehler, Marc
Klecha, Pascal |
B12
C8 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
17.03.2023 | double | Matt, Peter | C8 |
Bächi, Andrin
Csucs, Laszlo Janos |
C6
C7 |
2:3 | 2:11 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | 6:11 | 4:6 | ||
24.03.2023 | double | Zahn, Christian | D5 |
Felix, Daniel
Cattini, Rico |
B11
C9 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.10.2022 | double | Matt, Peter | D5 |
Stalder, Hugo
Bindschädler, Pascal |
D4
C6 |
3:1 | 11:3 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 8:2 | |||
06.12.2022 | double | Schmid, Christian | D5 |
Lor, Lac
Lauterburg, Martin |
D5
D4 |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | 13:15 | 8:11 | 7:3 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Weber, Andreas | D5 |
Bernet, Hanspeter
Sadiku, Ilir |
D3
D5 |
3:2 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 8:2 | ||
28.02.2023 | double | Matt, Peter | C8 |
Wilhelm, Hanspeter
Fiorenza, Salvatore |
C7
C8 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
04.04.2023 | double | Matt, Peter | D5 |
Raschle, Daniel
Lorch, Jonas |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 8:2 |