Spielerportrait
Stutz, Rainer
Club | Baden-Wettingen (60043) |
License-No. | 616067 |
Ageclass | O50 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Baden-Wettingen
Matchlocation 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Matchlocation 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2023 | C-Z | Gloor, Nicolas | D5 | 2:3 | 2:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Aarau II | 7:3 | |
C-Y | Pöpken, Rainer | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Richter, Thorsten | C6 | 3:2 | 1:11 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2022 | Z-C | Harrer, Svetlana | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | Döttingen III | 8:2 | ||
Z-A | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 13:11 | 14:12 | ||||
Z-B | Häfeli, Daniel | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
21.09.2022 | B-Y | Stutz, Beat | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | Wohlen | 8:2 | ||
B-X | Höller, Dieter | D5 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
B-Z | Seiler, Jonas | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 5:11 | |||||
29.09.2022 | C-Z | Rolli, Marcel | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | Oberrohrdorf | 8:2 | ||
C-Y | Glorius, David | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Morks, Richard | C6 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
18.10.2022 | Y-B | Son, Wiwathana | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Bremgarten IV | 3:7 | |||
Y-C | Asper, Michel | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Röder, Nick | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 11:13 | 2:11 | |||||
02.11.2022 | B-Y | Deppe, Yannick | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Brugg II | 3:7 | |||
B-X | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
B-Z | Hilff, Daniel | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | |||||
01.12.2022 | C-Z | Fürling, Toni | C6 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Bremgarten V | 7:3 | ||
C-Y | Schindler, Daria | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Glaros, Christos | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | Y-B | Hauri, Markus | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Wohlen | 8:2 | |||
Y-C | Höller, Dieter | D5 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Stutz, Beat | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | |||||
18.01.2023 | B-Y | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | Döttingen III | 9:1 | ||
B-X | Reimann, Nicky | C6 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Harrer, Svetlana | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
08.02.2023 | Y-B | Morks, Richard | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Oberrohrdorf | 7:3 | ||
Y-C | Glorius, David | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Rolli, Marcel | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | |||||
28.02.2023 | Y-B | Hilff, Daniel | D5 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Brugg II | 7:3 | |
Y-C | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 1:3 | 11:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Deppe, Yannick | C6 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | |||||
07.03.2023 | A-X | Son, Wiwathana | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | Bremgarten IV | 3:7 | ||
A-Z | Röder, Nick | C7 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
A-Y | Asper, Michel | C8 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
15.03.2023 | A-X | Aumiller, Markus | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 11:13 | 6:11 | BW Rupperswil | 0:10 | ||
A-Z | Stalder, Matthias | C6 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 12:14 | ||||
A-Y | Baldinger, Philipp | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Fürling, Toni | C6 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Bremgarten V | 4:6 | ||
X-B | Glaros, Christos | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Lim, Soung | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.11.2022 | A-X | Widmer, Erich | B12 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | Bremgarten | 3:7 | |||
A-Z | Durmic, Berzad | C8 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Fontana, Franco | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
11.11.2022 | X-A | Schaffter, Paul | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | Copains Birsfelden | 7:3 | |
X-B | Meyer, Christian | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
X-C | Selz, Christian | D3 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 14:12 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2023 | A-X | Luu, Van Huy | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | Aesch | 4:6 | ||
A-Z | Wüest, Stefan | B14 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Ruder, Werner | B11 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
21.02.2023 | Y-B | Widmer, Erich | B12 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 8:11 | Bremgarten | 5:5 | |||
Y-C | Durmic, Berzad | C8 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Y-A | Brunner, André | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | |||||
10.03.2023 | A-X | Selz, Christian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | Copains Birsfelden | 3:7 | |||
A-Z | Meyer, Christian | D4 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 4:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Bissegger, Martin | D5 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 25:23 | Schöftland | 7:3 | |
A-Z | Caspers, Sascha | C7 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Vezzio, Fabio | C7 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | D5 |
Riechsteiner, Walter
Häfeli, Daniel |
D4
D5 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | 8:2 | |||
21.09.2022 | Doppel | Körber, Torsten | C8 |
Höller, Dieter
Seiler, Jonas |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | |||
29.09.2022 | Doppel | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | D5 |
Morks, Richard
Glorius, David |
C6
D5 |
3:2 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.02.2023 | Doppel | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | D5 |
Morks, Richard
Glorius, David |
C6
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Körber, Torsten | C8 |
Son, Wiwathana
Asper, Michel |
D5
C8 |
2:3 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | ||
15.03.2023 | Doppel | Körber, Torsten | C8 |
Aumiller, Markus
Baldinger, Philipp |
C8
C6 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Körber, Torsten | C8 |
Fürling, Toni
Lim, Soung |
C6
D5 |
3:1 | 1:11 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | 4:6 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.11.2022 | Doppel | Vrkljan, Peter | C9 |
Meyer, Christian
Selz, Christian |
D4
D3 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.03.2023 | Doppel | Christiansen, Hans | D2 |
Selz, Christian
Meyer, Christian |
D3
D4 |
0:3 | 14:16 | 8:11 | 8:11 | 3:7 |