portrait du joueur
Lämmler, Tobias
club | Flums (70066) |
no. de licence | 716085 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Flums
salle 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums salle 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2022 | B-Y | Bossi, Andreas | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | Chur III | 7:3 | |
B-X | Battaglia, Bruno | C8 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | 16:14 | 11:6 | ||||
B-Z | Elahipanah, Hossein | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | ||||
30.11.2022 | C-Z | Hassler, Achim | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | Schaan-Eschen/Mauren | 4:6 | ||
C-Y | Augsburger, Andreas | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 15:17 | 7:11 | |||||
C-X | Hasler, Joel | D4 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2022 | Y-B | Kindle, Christine | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Balzers | 6:4 | |||
Y-C | Drechsel, Carl | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
Y-A | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | |||||
23.09.2022 | Y-B | Schwitter, Marc | D4 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 15:17 | Rapperswil-Jona VI | 3:7 | |
Y-C | Hostettler, Beat | D5 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kälin, Manuel | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
26.09.2022 | B-Y | Lacher, Franz | D3 | 3:1 | 11:3 | 13:15 | 11:7 | 11:7 | Glarus II | 8:2 | ||
B-X | Brunner, Roger | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||||
B-Z | Hauser, Patrik | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | |||||
05.11.2022 | Y-B | Öhri, Simon | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | Ruggell | 6:4 | ||
Y-C | Marxer, Jan | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Marxer, Marco | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | ||||
11.11.2022 | B-Y | Schaffner, Daniel | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | Oberriet II | 7:3 | ||
B-X | Ledergerber, Dominik | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 12:10 | |||||
B-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
29.11.2022 | Y-B | Suter, Thomas | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | Rüti | 4:6 | ||
Y-C | Bischoff, Marcus | C6 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | ||||
Y-A | Croci, Rico | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Kindle, Christine | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | Balzers | 7:3 | |
B-X | Cazacu, Adrian | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Vogt, Markus | D3 | 2:3 | 8:11 | 2:11 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | ||||
10.02.2023 | B-Y | Kälin, Manuel | C7 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona VI | 3:7 | ||
B-X | Wiedon, Adrian | C6 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
B-Z | Schwitter, Marc | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
24.02.2023 | Y-B | Laager, Rolf | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Glarus II | 8:2 | |||
Y-C | Brunner, Roger | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Lacher, Franz | D3 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
17.03.2023 | Y-B | Ledergerber, Dominik | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | Oberriet II | 5:5 | |
Y-C | Simone, Elia | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 14:16 | ||||||
Y-A | Schaffner, Daniel | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 14:12 | 11:7 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2022 | double | Gubser, Dieter | D5 |
Augsburger, Andreas
Hassler, Achim |
D4
B13 |
2:3 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.09.2022 | double | Lämmler, Daniel | D5 |
Vogt, Markus
Drechsel, Carl |
D3
D2 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||
23.09.2022 | double | Lämmler, Daniel | D5 |
Kälin, Manuel
Hostettler, Beat |
D5
D5 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | |||
26.09.2022 | double | Lämmler, Daniel | D5 |
Brunner, Roger
Hauser, Patrik |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | ||||
05.11.2022 | double | Lämmler, Daniel | D5 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
D4
D4 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 13:15 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||
11.11.2022 | double | Lämmler, Daniel | D5 |
Ledergerber, Dominik
Simone, Elia |
D5
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | |||
29.11.2022 | double | Lämmler, Daniel | D5 |
Suter, Thomas
Bischoff, Marcus |
D4
C6 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Lämmler, Daniel | D5 |
Cazacu, Adrian
Vogt, Markus |
D5
D3 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | |||
10.02.2023 | double | Lämmler, Daniel | D5 |
Wiedon, Adrian
Kälin, Manuel |
C6
C7 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
24.02.2023 | double | Lämmler, Daniel | D5 |
Lacher, Franz
Brunner, Roger |
D3
D3 |
3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||
17.03.2023 | double | Lämmler, Daniel | D5 |
Ledergerber, Dominik
Simone, Elia |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 5:5 |