portrait du joueur
Rysz, Wieslaw
club | Regio Moossee (50062) |
no. de licence | 516039 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Regio Moossee
salle 1 : Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2022 | Z-C | Wittwer, Martin | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Bern III | 0:10 | |||
Z-A | Schüpbach, Jamie | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Lamon, Oscar | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.11.2022 | A-X | Price, Anthony | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Münchenbuchsee III | 6:4 | ||
A-Z | Zeh, Kevin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Sigrist, Roger | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
21.11.2022 | X-A | Luder, Fritz | D3 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Langenthal II | 4:6 | |
X-B | Grädel, Urs | C6 | 1:3 | 5:11 | 14:12 | 5:11 | 2:11 | |||||
X-C | Kormann, Christian | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
06.12.2022 | C-Z | Schmitt, Benjamin | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | Lyss V | 5:5 | ||
C-Y | Pham Ngoc, Son | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | ||||||
C-X | Ryser, Rico | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 11:4 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | A-X | Steinmann, Peter | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:9 | Port VI | 7:3 | |||
A-Z | Bratschi, Oliver | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Gerber, Alexander | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 12:14 | |||||
03.02.2023 | Y-B | Brechbühler, André | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | Herzogenbuchsee IV | 4:6 | ||
Y-C | Michel, Remo | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Schenk, Janis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
24.02.2023 | Z-C | Weibel, Claudio | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | Aarberg VI | 2:8 | ||
Z-A | Bieri, Reto | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Holzer, Selina | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
01.03.2023 | Y-B | Fluri, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Münchenbuchsee III | 7:3 | |||
Y-C | Maeder, Thomas | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | - | |||||||||||
07.03.2023 | A-X | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Wynigen II | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
14.03.2023 | B-Y | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Langenthal II | 5:5 | |||
B-X | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
B-Z | Kormann, Christian | D3 | 2:3 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.11.2022 | Z-C | Siegrist, Fabian | D2 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | Solothurn II | 0:10 | ||
Z-A | Koller, Hanspeter | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | 2:11 | |||||
Z-B | Pimple, Sadashiv | D3 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
09.12.2022 | X-A | Reber, René | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 12:14 | Burgdorf III | 3:7 | |||
X-B | Schär, Walter | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
X-C | Ruch, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Sutter, Kurt | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | Grauholz | 2:8 | |||
Z-A | Nussbaum, Rolf | D2 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||
Z-B | Beutter, Roger | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
21.02.2023 | C-Z | Scheidegger, Werner | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Huttwil | 10:0 | |||
C-Y | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 12:14 | Lyss | 1:9 | |||
X-B | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Pfister, Daniel | D2 | 2:3 | 11:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
21.03.2023 | B-Y | Siegrist, Fabian | D2 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Solothurn II | 0:10 | ||
B-X | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 2:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2022 | double | Turai, Andràs | D2 |
Price, Anthony
Sigrist, Roger |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
21.11.2022 | double | Turai, Andràs | D2 |
Grädel, Urs
Kormann, Christian |
C6
D3 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
06.12.2022 | double | Turai, Andràs | D2 |
Ryser, Rico
Schmitt, Benjamin |
D3
D3 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Turai, Andràs | D2 |
Steinmann, Peter
Gerber, Alexander |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | ||||
03.02.2023 | double | Stöckli, André | D4 |
Schenk, Janis
Michel, Remo |
D1
D3 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 4:6 | |||
24.02.2023 | double | Turai, Andràs | D2 |
Holzer, Selina
Weibel, Claudio |
D2
D3 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | 2:8 | ||
01.03.2023 | double | Turai, Andràs | D2 |
Fluri, Jonathan
Maeder, Thomas |
D1
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:2 | 15:13 | 7:3 | ||||
07.03.2023 | double | Turai, Andràs | D2 |
Herrmann, Cornel
Neuenschwander, Urs |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | 10:0 | ||||
14.03.2023 | double | Turai, Andràs | D2 |
Grädel, Urs
Kormann, Christian |
C6
D3 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 1:11 | 5:5 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Iseli, Martin | D2 |
Nussbaum, Rolf
Beutter, Roger |
D2
D4 |
1:3 | 11:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | |||
10.03.2023 | double | Iseli, Martin | D1 |
Mathys, Heinz
Pfister, Daniel |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
21.03.2023 | double | Turai, Andràs | D2 |
Siegrist, Fabian
Koller, Hanspeter |
D2
C6 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 |