Spielerportrait
Schär, Rainer
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 716049 |
Serie | O40 |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | Z-C | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | Wädenswil III | 3:7 | |||
Z-A | Schaffhauser, Benno | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Utiger, Joël | B14 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.02.2024 | B-Y | Langhart, Roli | B13 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Wetzikon III | 6:4 | |||
B-X | Landolt, Marc | B11 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
09.02.2024 | X-A | Traber, Patrick | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | St. Gallen III | 3:7 | |||
X-B | Vilaysane, Jason | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Thaler, Gregor | C9 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 17:19 | ||||
08.03.2024 | Z-C | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 1:11 | Uster | 4:6 | |
Z-A | Gutknecht, Nina | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
Z-B | Huterer, Michael | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | |||||
13.03.2024 | B-Y | Pinker, Christian | C10 | 1:3 | 9:11 | 16:14 | 4:11 | 7:11 | Wädenswil III | 4:6 | ||
B-X | Schanz, Martin | C8 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | ||||||||||
20.03.2024 | C-Z | - | Winterthur | 4:6 | ||||||||
C-Y | Gross, Julian | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Dingwerth, Klaus | B15 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.02.2024 | Doppel | Busin, Sandra | C10 |
Landolt, Marc
Langhart, Roli |
B11
B13 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | 6:4 | |||
09.02.2024 | Doppel | Karpisek, Josua | C7 |
Vilaysane, Jason
Thaler, Gregor |
C10
C9 |
2:3 | 12:10 | 5:11 | 3:11 | 11:4 | 6:11 | 3:7 | ||
08.03.2024 | Doppel | Schochet, Guy | C10 |
Huterer, Michael
Rodriguez Ruano, Alessandro |
B11
C8 |
3:1 | 11:5 | 12:10 | 12:14 | 11:8 | 4:6 | |||
13.03.2024 | Doppel | Morandi, Bill | C10 |
Schanz, Martin
Pinker, Christian |
C8
C10 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | |||
20.03.2024 | Doppel | Morandi, Bill | C10 |
Dingwerth, Klaus
Gross, Julian |
B15
C10 |
1:3 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 4:6 |