portrait du joueur
Mellid, Raphael
club | Crissier (40097) |
no. de licence | 416027 |
série | O40 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Crissier
salle 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Oches du Mur, 1023 Crissier |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | X-A | Bertola, Sébastien | C6 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Trams-Renens | 2:8 | ||
X-B | Milenkovic, Ivan | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Ben Youssef, Badii | D5 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | ||||
02.11.2023 | B-Y | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | Trams-Renens | 7:3 | |
B-X | Bertola, Sébastien | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | B-Y | Polini, Marcello | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | Trams-Renens II | 7:3 | ||
B-X | Krolak, Sébastien | D4 | 3:1 | 15:13 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | |||||
09.02.2024 | B-Y | Hebeisen, Christophe | D5 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | Rossens IV | 2:8 | |
B-X | Stadelmann, Cindy | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Skultety, Christophe | C8 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
20.02.2024 | X-A | Mohr, Thomas | C10 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | Blonay II | 1:9 | ||
X-B | Ducraux, Lionel | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
X-C | Cattaneo, Alessandro | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
21.02.2024 | Z-C | Allard, Yannis | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | Bulle V | 4:6 | |||
Z-A | Sigg, Jacques | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Folly, Pierre | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | |||||
19.03.2024 | X-A | Polini, Marcello | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Trams-Renens II | 7:3 | ||
X-B | Krolak, Sébastien | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | ||||
X-C | Alphonse, Dominique Durvard Michel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
15.04.2024 | X-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Rossens IV | 2:8 | |||
X-B | Snga, Thang Muon | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Stadelmann, Cindy | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
26.04.2024 | B-Y | Haenni, Loïc | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | Blonay II | 3:7 | ||
B-X | Mohr, Thomas | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Ducraux, Lionel | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
03.05.2024 | B-Y | Folly, Pierre | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 12:10 | Bulle V | 3:7 | |||
B-X | Schaeffer, Marc | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Sigg, Jacques | C9 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | Y-B | Cottier, Bernard | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | Mézières II | 6:4 | ||
Y-C | Lörincik, Yohan | D2 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | ||||
Y-A | Lécluse, Julien | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 14:12 | ||||
08.09.2023 | B-Y | Carrel, Daniel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Bulle VI | 9:1 | |||
B-X | Castella, Bastien | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Traversi, Maurice | D4 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:2 | 3:11 | 12:10 | ||||
13.09.2023 | Y-B | Ballois, Jacques | D4 | 3:2 | 3:11 | 7:11 | 11:1 | 11:4 | 11:9 | Montriond-Ouchy IV | 4:6 | |
Y-C | Ikwanga, Cosette | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Bovay, Jérôme | D5 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
29.09.2023 | B-Y | - | Lausanne VIII | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
05.10.2023 | Z-C | Mekonen, Solomon | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Fribourg VII | 5:5 | |||
Z-A | Barbey, Henri | D2 | 3:2 | 9:11 | 12:14 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||
Z-B | Poirel, Stéphane | D5 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 15:13 | 13:11 | |||||
01.11.2023 | X-A | Kolly, Michel | C6 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | Bulle VI | 4:6 | ||
X-B | Castella, Bastien | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | ||||||
X-C | Traversi, Maurice | D4 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | ||||
24.11.2023 | B-Y | Henderix, Tom | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | Mézières II | 7:3 | |||
B-X | Lécluse, Julien | D2 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Cottier, Bernard | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | ||||||
08.12.2023 | B-Y | Mekonen, Solomon | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | Fribourg VII | 7:3 | |
B-X | Russenberger, Martin | D2 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Frison, Nicolas | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2023 | B-Y | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Lausanne II | 8:2 | |||
B-X | Mellid, Antoine | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
11.10.2023 | Y-B | Le, Chi-Hien | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Montriond-Ouchy II | 9:1 | |||
Y-C | Charlet, Eric | D3 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
Y-A | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | |||||
10.11.2023 | B-Y | Bellas, Jean | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | Forward-Morges | 4:6 | |
B-X | Balmat, Christian | D4 | 3:2 | 2:11 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||
B-Z | Roosli, Christophe | C7 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
30.11.2023 | Y-B | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:6 | Romanel IV | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Zysset, Olivier | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
15.12.2023 | C-Z | Tailliez, Sébastien | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | Eysins II | 6:4 | ||
C-Y | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
C-X | Basset, Thierry | D4 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | X-A | Piolino, Daniel | D3 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 18:16 | 11:9 | 6:11 | Lausanne II | 9:1 | |
X-B | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
02.02.2024 | B-Y | Charlet, Eric | D3 | Montriond-Ouchy II | 10:0 | |||||||
B-X | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | |||||
01.03.2024 | X-A | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Forward-Morges | 1:9 | ||
X-B | Bouvier, Christophe | C7 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
X-C | Hatt, Fred | C6 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 4:11 | ||||||
15.03.2024 | C-Z | - | Romanel IV | 10:0 | ||||||||
C-Y | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:0 | 11:1 | 14:12 | 11:6 | ||||||
27.03.2024 | Z-C | Zucchello, Adrien | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Eysins II | 7:3 | |||
Z-A | Basset, Thierry | D4 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | double | de Groot, Pierre | D5 |
Bertola, Sébastien
Milenkovic, Ivan |
C6
D5 |
2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||
02.11.2023 | double | Pawelka, Oliver | D5 |
Bertola, Sébastien
Milenkovic, Ivan |
C6
D5 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 7:3 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2024 | double | Mothes, Julien | D5 |
Krolak, Sébastien
Lagrange, Sébastien |
D4
D4 |
3:1 | 11:8 | 16:14 | 10:12 | 11:2 | 7:3 | |||
09.02.2024 | double | Mothes, Julien | D5 |
Hebeisen, Christophe
Skultety, Christophe |
D5
C8 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | ||||
20.02.2024 | double | Mothes, Julien | D5 |
Mohr, Thomas
Ducraux, Lionel |
C10
C6 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||
19.03.2024 | double | Mothes, Julien | D5 |
Polini, Marcello
Krolak, Sébastien |
D4
D4 |
3:2 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | 7:3 | ||
15.04.2024 | double | Mothes, Julien | D5 |
Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | 11:13 | 2:8 | |||
26.04.2024 | double | Pottier, Philippe | D5 |
Mohr, Thomas
Ducraux, Lionel |
C10
C6 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
03.05.2024 | double | Pottier, Philippe | D5 |
Folly, Pierre
Sigg, Jacques |
D5
C9 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.09.2023 | double | Mothes, Julien | D5 |
Lécluse, Julien
Cottier, Bernard |
D2
D5 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 6:4 | |||
08.09.2023 | double | Mothes, Julien | D5 |
Castella, Bastien
Traversi, Maurice |
D2
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
13.09.2023 | double | Mothes, Julien | D5 |
Bovay, Jérôme
Ikwanga, Cosette |
D5
D3 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:6 | ||
05.10.2023 | double | Spillmann, Adrian | D5 |
Poirel, Stéphane
Mekonen, Solomon |
D5
D3 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | |||
01.11.2023 | double | Spillmann, Adrian | D2 |
Kolly, Michel
Castella, Bastien |
C6
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
24.11.2023 | double | Mothes, Julien | D5 |
Lécluse, Julien
Cottier, Bernard |
D2
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
08.12.2023 | double | Mothes, Julien | D5 |
Mekonen, Solomon
Frison, Nicolas |
D3
D4 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2023 | double | Spillmann, Adrian | D2 |
Mellid, Antoine
Jaunin, Olivier |
D4
D1 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
10.11.2023 | double | Mothes, Julien | D5 |
Bellas, Jean
Roosli, Christophe |
D4
C7 |
0:3 | 10:12 | 12:14 | 8:11 | 4:6 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Spillmann, Adrian | D5 |
Nguyen, Thinh Vi
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | 10:0 | ||||
27.03.2024 | double | Spillmann, Adrian | D5 |
Basset, Thierry
Kotlyarov, Vladimir |
D4
D5 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | 7:3 |