Spielerportrait
Tavazzi, Francesco
Verein | Uster (70011) |
Lizenz-Nr. | 715050 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Uster
Spiellokal 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Y-B | Frei, Pascal | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | Wetzikon IX | 7:3 | ||
Y-C | Rybak, Alexander Michael | D1 | 3:2 | 11:5 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Schaerer, Peter | D2 | 3:2 | 2:11 | 6:11 | 11:7 | 15:13 | 11:9 | ||||
19.09.2023 | C-Z | Blöchlinger, Andrin | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | Eschenbach | 4:6 | ||
C-Y | Iselin, Harry | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Reichmuth, Peter | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
30.10.2023 | Y-B | Bärlocher, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Gossau Zuerich III | 6:4 | |||
Y-C | Eckert, Patrik | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Matter, Andreas | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2024 | Z-C | Seiler, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 | |||
Z-A | Justin, Christopher Samraj | D1 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | ||||
Z-B | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | 6:11 | 11:13 | ||||
23.01.2024 | C-Z | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | Wetzikon IX | 8:2 | |||
C-Y | Schulthess, Daniel | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Leuenberger, Marianne | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
05.03.2024 | C-Z | Bärlocher, Christian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Gossau Zuerich III | 10:0 | |||
C-Y | Matter, Andreas | D1 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Eckert, Patrik | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.10.2023 | Z-C | Leuppi, Christian | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Niederhasli III | 3:7 | |||
Z-A | Urech, Sämi | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Meyer, Nicolas | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | |||||
16.11.2023 | X-A | Stalder, Hugo | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Winterthur II | 1:9 | |||
X-B | Bindschädler, Pascal | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
X-C | Sonderegger, Daniel | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
21.11.2023 | B-Y | Würmli, Kurt | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Wolfhausen | 6:4 | ||
B-X | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.01.2024 | B-Y | Leuppi, Christian | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Niederhasli III | 6:4 | |||
B-X | Urech, Sämi | D5 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
09.02.2024 | Z-C | Guryeva, Ekaterina | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Meilen-Männedorf | 5:5 | |||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Heinzelmann, Beat | D5 | 1:3 | 11:6 | 1:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
19.03.2024 | B-Y | Nuck, Thomas | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Ettenhausen | 2:8 | |||
B-X | Smit, Jan Mark | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | |||||
B-Z | Wolfer, Thomas | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
05.04.2024 | Y-B | Kohlbacher, Peter | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Wolfhausen | 0:10 | |||
Y-C | Infanger, Valentin | C9 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
09.04.2024 | B-Y | Weiss, Peter | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Winterthur II | 1:9 | |||
B-X | Stalder, Hugo | D4 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
B-Z | Sonderegger, Daniel | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
16.04.2024 | Z-C | Trawi, Naim | D4 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil II | 3:7 | |
Z-A | Kinz, Helmut | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Grütter, Roger | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2023 | Z-C | Freudig, Günter | D2 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | Pinguin Zürich III | 1:9 | |
Z-A | Gempeler, Hans-Ulrich | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Pacozzi, Romeo | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
06.10.2023 | Y-B | Suter, Thomas | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Rüti | 0:10 | ||
Y-C | Croci, Rico | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
24.10.2023 | B-Y | Graf, Arno | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 2:11 | Buchs Zürich III | 5:5 | ||
B-X | Jompertz, Achim | D2 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 14:12 | 14:12 | 11:6 | ||||||
24.11.2023 | X-A | Duarte, Jorge | D3 | Bülach II | 0:10 | |||||||
X-B | Kiran, Kantimahanthy | D1 | ||||||||||
X-C | Vorgic, Srdjan | D2 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Lazzarotto, Enea Leon | D2 |
Frei, Pascal
Rybak, Alexander Michael |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
19.09.2023 | Doppel | Senn, Manuel | D1 |
Reichmuth, Peter
Blöchlinger, Andrin |
D4
D1 |
1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 4:6 | |||
30.10.2023 | Doppel | Schneider, Stefan | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Bonvin, Theo | D2 |
Justin, Christopher Samraj
Kamal Jahir, Daanish |
D1
D1 |
3:2 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 8:2 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.11.2023 | Doppel | Bernet, Hanspeter | D2 |
Murati, Mehmed
Würmli, Kurt |
C8
D1 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 12:14 | 6:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.01.2024 | Doppel | Kunz, Roger | D5 |
Urech, Sämi
Odermatt, Gotthard |
D5
D3 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | ||
19.03.2024 | Doppel | Kunz, Roger | D5 |
Smit, Jan Mark
Wolfer, Thomas |
D5
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | |||
05.04.2024 | Doppel | Bernet, Hanspeter | D2 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 13:15 | 0:10 | ||||
09.04.2024 | Doppel | Bernet, Hanspeter | D2 |
Weiss, Peter
Sonderegger, Daniel |
D4
C6 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.08.2023 | Doppel | Künzli, Dagmar | D2 |
Gempeler, Hans-Ulrich
Pacozzi, Romeo |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
06.10.2023 | Doppel | Kathriner, Roman | D2 |
Bischoff, Marcus
Croci, Rico |
C6
D3 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
24.10.2023 | Doppel | Kathriner, Roman | D2 |
Jompertz, Achim
Graf, Arno |
D2
D3 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
24.11.2023 | Doppel | Kathriner, Roman | D2 |
Duarte, Jorge
Vorgic, Srdjan |
D3
D2 |
0:10 |