Spielerportrait
Muller, Daniel
Club | Oberwil (60028) |
License-No. | 615068 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Oberwil
Matchlocation 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | A-X | Gerber, Urs | D4 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | Oberwil III | 4:6 | |
A-Z | Barthlott, Thomas | D3 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 14:12 | 6:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Herz, Thomas | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
22.09.2022 | Z-C | - | Münchenstein-City III | 9:1 | ||||||||
Z-A | Teitge, Ronny | D2 | 1:3 | 15:17 | 10:12 | 11:6 | 3:11 | |||||
Z-B | Magro, Benito | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
26.09.2022 | B-Y | Barriel, César | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:9 | Gelterkinden III | 8:2 | |||
B-X | Häfelfinger, Linus | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 12:14 | 6:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
16.11.2022 | X-A | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | Liebrüti II | 5:5 | |||
X-B | Jeisy, Aljoscha | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 13:15 | ||||||
X-C | Grolimund, Felix | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
09.12.2022 | Z-C | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | Aesch IV | 2:8 | ||
Z-A | Luu, Van Huy | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Beeler, Matthias | C8 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | B-Y | Rüedin, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | Münchenstein-City III | 10:0 | |||
B-X | Teitge, Ronny | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Feind, Rafael | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
27.01.2023 | Y-B | Barthlott, Thomas | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 12:14 | Oberwil III | 2:8 | ||
Y-C | Gerber, Urs | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
Y-A | Grüninger, Andreas | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
30.01.2023 | Z-C | Barriel, César | D2 | 3:0 | 11:1 | 15:13 | 11:7 | Gelterkinden III | 6:4 | |||
Z-A | Häfelfinger, Linus | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Hasler, Roman | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
13.02.2023 | B-Y | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Frenkendorf/Füllinsd. | 9:1 | |||
B-X | Kessler, Martin | D2 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 16:14 | 11:4 | |||||
B-Z | Grieder, Philippe | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
17.02.2023 | Y-B | Mascha, Bernhard | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 1:11 | Sisseln | 4:6 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Usinger, Alexander | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 2:11 | 7:11 | |||||
13.03.2023 | C-Z | Grolimund, Felix | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | Liebrüti II | 6:4 | |||
C-Y | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 14:12 | ||||||
C-X | Jeisy, Aljoscha | D2 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 14:16 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Lachmann, Jens | D5 |
Gerber, Urs
Barthlott, Thomas |
D4
D3 |
1:3 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | |||
16.11.2022 | Doppel | Lachmann, Jens | D5 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 5:5 | |||
09.12.2022 | Doppel | Lachmann, Jens | D3 |
Beeler, Matthias
Zamora Lopez, Miguel Fernando |
C8
D3 |
1:3 | 11:7 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Lachmann, Jens | D5 |
Teitge, Ronny
Rüedin, Daniel |
D2
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 10:0 | |||
30.01.2023 | Doppel | Lachmann, Jens | D3 |
Häfelfinger, Linus
Hasler, Roman |
D2
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | 6:4 |