portrait du joueur
Arpin, Léo
club | Châtelaine (10003) |
no. de licence | 115183 |
série | U19 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Châtelaine
salle 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
2ème ligue Homme Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | C-Z | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ZZ-Lancy VI | 5:5 | |||
C-Y | Nicaise, Emmanuel | C6 | 3:2 | 8:11 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||
C-X | Gasparini, Philippe | C7 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
17.10.2023 | C-Z | Garazi, Antoine | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | Carouge IV | 8:2 | |
C-Y | Bleve, Vincenzo | C8 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 15:13 | 6:11 | 6:11 | ||||
C-X | Bodea, Stefan | C6 | 3:1 | 11:8 | 14:12 | 5:11 | 11:3 | |||||
31.10.2023 | X-A | Cervera, Juan | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Mandement III | 0:10 | |||
X-B | Amann, Nicolas | C8 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
X-C | Gagnebin, Ivan | B12 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
21.11.2023 | Z-C | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ZZ-Lancy VI | 7:3 | |||
Z-A | Nicaise, Emmanuel | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
Z-B | Gasparini, Philippe | C7 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | ||||
05.12.2023 | X-A | Garazi, Antoine | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:9 | Carouge IV | 2:8 | |||
X-B | Langel, Laurent | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Bleve, Vincenzo | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.12.2023 | B-Y | Schmitt, Joshua | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | Châtelaine II | 9:1 | |
B-X | Tumurbaatar, Unobold | D3 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
B-Z | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | ||||
09.12.2023 | Z-C | Berdoz, Nina | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Puplinge | 9:1 | |||
Z-A | Balanche, Aude | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:0 | ||||||
Z-B | Rochat, Mathias | C6 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | ||||||
09.12.2023 | C-Z | - | Bernex | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - | |||||||||||
04.05.2024 | B-Y | Giezendanner, Maéva | D3 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | 11:5 | ZZ-Lancy II | 5:5 | ||
B-X | Lucaz, Jonathan | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | |||||
B-Z | Lal, Bhavya | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | ||||
04.05.2024 | Z-C | Raleff, Natan | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | UGS-Chênois II | 4:6 | |||
Z-A | Fernandes Rodrigues, Helder | D4 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | |||||
Z-B | Pennacchioli, Natan | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | 11:8 |
matchs de double
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2023 | double | Buloz, Elodie | D3 |
Tumurbaatar, Unobold
Schmitt, Joshua |
D3
D2 |
3:2 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||
04.05.2024 | double | Generowicz, Livia | C6 |
Lucaz, Jonathan
Lal, Bhavya |
D3
D5 |
3:1 | 13:11 | 9:11 | 18:16 | 11:9 | 5:5 | |||
04.05.2024 | double | Generowicz, Livia | C6 |
Fernandes Rodrigues, Helder
Pennacchioli, Natan |
D4
D4 |
3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | 11:5 | 4:6 |