Spielerportrait
Thai, Thanh
Verein | Gaiserwald (70068) |
Lizenz-Nr. | 714359 |
Serie | O50 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Gaiserwald
Spiellokal 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | C-Z | Valsecchi, Valerio | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Bronschhofen II | 8:2 | |||
C-Y | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Weber, Harri | B11 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.02.2024 | B-Y | Brüschweiler, Fabian | B11 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Romanshorn | 1:9 | ||
B-X | Wolff, Mariano | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Burgermeister, Fabio | B14 | 0:3 | 19:21 | 4:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.09.2023 | B-Y | Hanak, Thomas | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Rorschach | 4:6 | ||
B-X | Schmid, Martin | C9 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 14:12 | |||||
B-Z | Fontanive, Sabrina | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | |||||
19.09.2023 | Y-B | Addison, Thomas | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | St. Gallen VI | 5:5 | ||
Y-C | Manias, Nico | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Homonyik, Attila | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | |||||
28.09.2023 | B-Y | Praudisch, Markus | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||
B-X | Brunner, Daniel | C7 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | 16:14 | |||||
B-Z | Spiegelberg, Jonas | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | |||||
02.10.2023 | Y-B | Loher, Rico | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | Wolfhalden II | 7:3 | |
Y-C | De Visser, Bastian | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Sieber, Markus | C6 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | ||||
09.11.2023 | B-Y | Schmid, Rafael | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | Oberriet | 9:1 | |||
B-X | Ritter, Marcel | C7 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Molodtsov, Yury | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | |||||
30.11.2023 | A-X | Schmollinger, Hannes | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Romanshorn IV | 9:1 | |||
A-Z | Zickler, Bettina | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
A-Y | Schneider, Stefan | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2024 | B-Y | Loher, Rico | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Wolfhalden II | 9:1 | |||
B-X | Sieber, Markus | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Geiger, Urs | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
23.01.2024 | Y-B | Hanak, Thomas | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | Rorschach | 5:5 | |||
Y-C | Waese, Christian | D4 | 3:2 | 16:14 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Schmid, Martin | C9 | 1:3 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | 6:11 | |||||
05.02.2024 | Y-B | Spiegelberg, Jonas | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | Gossau St.Gallen | 7:3 | |
Y-C | Praudisch, Markus | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | |||||
Y-A | Brunner, Daniel | C7 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 12:10 | ||||
15.02.2024 | B-Y | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | St. Gallen VI | 8:2 | |||
B-X | Weiner, Benjamin | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
07.03.2024 | B-Y | Frischknecht, Joel | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | Herisau II | 9:1 | |||
B-X | Jenic, Ivica | D5 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | ||||
B-Z | Hutter, Yannis | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | |||||
15.03.2024 | X-A | Ritter, Marcel | C7 | 3:1 | 11:3 | 15:17 | 11:8 | 11:7 | Oberriet | 6:4 | ||
X-B | Schmid, Rafael | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Molodtsov, Yury | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
28.03.2024 | X-A | Schneider, Stefan | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | Romanshorn IV | 9:1 | |
X-B | Zickler, Bettina | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | Foletti, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.09.2023 | Z-C | Hostettler, Beat | D5 | 3:1 | 11:4 | 14:12 | 4:11 | 12:10 | Rapperswil-Jona | 6:4 | ||
Z-A | Justin, Christopher Samraj | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Meyer, Gregor | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
06.10.2023 | Z-C | Hillmann, Matthias | B13 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |||
Z-A | Norden, Jens | B15 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Zhu, Qifeng | B13 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.08.2023 | C-Z | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Gossau St.Gallen | 6:4 | |||
C-Y | Roth, Dieter | D5 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
C-X | Brunner, Daniel | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 1:11 | 6:11 | |||||
21.08.2023 | Y-B | Tilotta, Francesco | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Bronschhofen | 6:4 | |||
Y-C | Keel, Manuel | B13 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
Y-A | Simonett, Manuel | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | |||||
14.09.2023 | B-Y | Adler, Robert | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | Rorschach | 9:1 | |||
B-X | Fontanive, Sabrina | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:2 | ||||||
23.11.2023 | X-A | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Wallenwil | 7:3 | |||
X-B | Schefer, Martin | D3 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||
X-C | Scheu, Rüdiger | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 15:13 | ||||||
11.12.2023 | Y-B | Von Wyl, Markus | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Wuppenau | 8:2 | |||
Y-C | Schnetzler, Daniel | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
19.12.2023 | B-Y | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Horn | 8:2 | |||
B-X | Henneke, Matthias | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Keller, Marcel | D3 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2024 | Y-B | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | Gossau St.Gallen | 6:3 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Roth, Dieter | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | |||||
08.02.2024 | B-Y | Tilotta, Francesco | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | Bronschhofen | 7:3 | |||
B-X | Simonett, Manuel | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | |||||
B-Z | Wagner, Didé | C6 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
04.04.2024 | B-Y | Schefer, Martin | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | Wallenwil | 6:4 | ||
B-X | Scheu, Rüdiger | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Müller, Patrick | C10 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
23.04.2024 | Y-B | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | Horn | 8:2 | ||
Y-C | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Keller, Marcel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.02.2024 | Doppel | Aschwanden, Jonas | C6 |
Brüschweiler, Fabian
Burgermeister, Fabio |
B11
B14 |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.09.2023 | Doppel | Schwendener, Reto | C6 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C9
D4 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||
19.09.2023 | Doppel | Schwendener, Reto | C6 |
Homonyik, Attila
Addison, Thomas |
C7
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||||
28.09.2023 | Doppel | Schwendener, Reto | C6 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
C7
D4 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | 7:3 | ||
02.10.2023 | Doppel | Schwendener, Reto | C6 |
Sieber, Markus
Loher, Rico |
C6
D3 |
2:3 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 7:3 | ||
09.11.2023 | Doppel | Schwendener, Reto | C6 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:6 | 9:1 | ||||
30.11.2023 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Schmollinger, Hannes
Zickler, Bettina |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Schwendener, Reto | C6 |
Loher, Rico
Geiger, Urs |
D3
D4 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 9:1 | ||
05.02.2024 | Doppel | Schwendener, Reto | C6 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
C7
D5 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:13 | 7:3 | ||
15.02.2024 | Doppel | Schwendener, Reto | C6 |
Weiner, Benjamin
Meyer, Bernhard |
D4
D2 |
3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | |||
07.03.2024 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Jenic, Ivica
Frischknecht, Joel |
D5
D3 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||
15.03.2024 | Doppel | Schwendener, Reto | C7 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
3:1 | 12:10 | 13:11 | 4:11 | 11:7 | 6:4 | |||
28.03.2024 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Zickler, Bettina
Foletti, Sabrina |
D2
D3 |
3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.08.2023 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Brunner, Daniel
Roth, Dieter |
C7
D5 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 6:4 | |||
21.08.2023 | Doppel | Paszehr, Raimar | C6 |
Simonett, Manuel
Keel, Manuel |
D5
B13 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 12:14 | 10:12 | 6:4 | |||
14.09.2023 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Fontanive, Sabrina
Adler, Robert |
D4
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Schefer, Martin
Scheu, Rüdiger |
D3
C6 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | |||
11.12.2023 | Doppel | Paszehr, Raimar | C6 |
Felix, Michael
Schnetzler, Daniel |
D4
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
19.12.2023 | Doppel | Paszehr, Raimar | C6 |
Henneke, Matthias
Keller, Marcel |
C8
D3 |
3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 8:2 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Paszehr, Raimar | C6 |
Roth, Dieter
Inauen, Marcel |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 6:3 | ||||
08.02.2024 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Simonett, Manuel
Tilotta, Francesco |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:1 | 7:3 | ||||
04.04.2024 | Doppel | Paszehr, Raimar | C6 |
Schefer, Martin
Müller, Patrick |
D3
C10 |
1:3 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
23.04.2024 | Doppel | Paszehr, Raimar | C6 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 8:2 |