Spielerportrait
Raimann, Roger
Verein | Eschenbach (70104) |
Lizenz-Nr. | 707095 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Eschenbach
Spiellokal 1 : Turnhalle Breiten Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | A-X | Häussermann, Tom | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil V | 3:7 | ||
A-Z | Maleczky, Akos | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
A-Y | Müller, Roman | D1 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | ||||||
29.09.2023 | X-A | Förderer, Grischa | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 10:12 | Young Stars ZH X | 1:9 | |||
X-B | Karpisek, Dan | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Kreier, Peter | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
06.10.2023 | A-X | Heierli, Peter | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 10:12 | Greifensee II | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Vogel, Ramon | D1 | 2:3 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Wolfhausen V | 10:0 | |
X-B | Czech, David | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | ||||
X-C | Czech, Burki | D1 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | ||||
01.12.2023 | C-Z | Imhof, Daniel | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Imperial Winterthur IV | 6:4 | ||
C-Y | Meister, Anton | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Lekkas, Georgios | D1 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.01.2024 | X-A | Kreis, Mike | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | Dübendorf-Volketswil V | 3:7 | ||
X-B | Müller, Roman | D1 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
X-C | Maleczky, Akos | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | |||||
14.03.2024 | X-A | Buri, Balazs | D1 | 3:2 | 11:2 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | Kloten III | 3:7 | |
X-B | Krstic, Marko | D1 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
X-C | Honauer, Marc | D1 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
02.04.2024 | X-A | Heierli, Peter | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Greifensee II | 2:8 | |||
X-B | Utiger, Marco | D1 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | 1:11 | |||||
X-C | Bürer, Raphael | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Bösch, Klemens | D1 |
Müller, Roman
Maleczky, Akos |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
29.09.2023 | Doppel | Oberholzer, Joris | D1 |
Förderer, Grischa
Karpisek, Dan |
D1
D1 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | |||
06.10.2023 | Doppel | Blöchlinger, Patrick | D1 |
Heierli, Peter
Chakrabarty, Satrajit |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 4:6 | |||
03.11.2023 | Doppel | Presente, Patrizio | D1 |
Vogel, Ramon
Czech, David |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||||
01.12.2023 | Doppel | Presente, Patrizio | D1 |
Lekkas, Georgios
Imhof, Daniel |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Presente, Patrizio | D1 |
Müller, Roman
Maleczky, Akos |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Blöchlinger, Patrick | D1 |
Krstic, Marko
Honauer, Marc |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
02.04.2024 | Doppel | Presente, Patrizio | D1 |
Utiger, Marco
Bürer, Raphael |
D1
D1 |
2:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 2:8 |