Spielerportrait
Fischer, Ralf
Verein | Flums (70066) |
Lizenz-Nr. | 701143 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Flums
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Spiellokal 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
5. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Z-C | Wachter, Manfred | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | Schaan-Eschen/Mauren II | 5:5 | |
Z-A | Augsburger, Andreas | D4 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 12:14 | 11:5 | 6:11 | ||||
Z-B | Huber, Werner | D3 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | ||||
19.09.2022 | C-Z | Negele, Norbert | C6 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 8:11 | Triesen III | 0:10 | |||
C-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
C-X | König, Franco | D5 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
29.09.2022 | Y-B | Deflorin, Mirco | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | Chur VI | 6:4 | |
Y-C | Elahipanah, Hossein | D1 | 1:3 | 11:5 | 0:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Kaholi, Patrick | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | |||||
07.11.2022 | Z-C | Berdnik, Dusan | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | Buchs St.Gallen | 3:7 | |||
Z-A | Kern, Alex | C9 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Minar, Marcel | D3 | 3:2 | 11:4 | 2:11 | 10:12 | 11:7 | 14:12 | ||||
12.12.2022 | C-Z | Drechsel, Carl | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Balzers II | 10:0 | |||
C-Y | Greisinger, Bernd | D2 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 11:3 | |||||
C-X | Constantin, Vogt | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | C-Z | Huber, Werner | D3 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | Schaan-Eschen/Mauren II | 6:4 | |
C-Y | Hasler, Guenther | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Kammlander, Michael | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
06.02.2023 | B-Y | Elahipanah, Hossein | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Chur VI | 2:8 | |||
B-X | Kaholi, Patrick | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
B-Z | Deflorin, Mirco | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
14.02.2023 | Z-C | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | Triesen III | 2:8 | |
Z-A | König, Franco | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Vetsch, Rainer | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | 1:11 | ||||
06.03.2023 | Y-B | Constantin, Vogt | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | Balzers II | 8:2 | |||
Y-C | Greisinger, Rene | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | |||||
Y-A | Greisinger, Bernd | D2 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | ||||
13.03.2023 | B-Y | Minar, Marcel | D3 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | Buchs St.Gallen | 7:3 | |||
B-X | Kern, Alex | C9 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Berdnik, Dusan | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Eisler, Nicole | D2 |
Huber, Werner
Wachter, Manfred |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Iorio, Emilio | D2 |
Kaholi, Patrick
Elahipanah, Hossein |
D2
D1 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 6:4 | ||
27.10.2022 | Doppel | Schmidt, Martin | D2 |
Santos da Silva, Miguel
Bossi, Lars |
D3
D3 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||
12.12.2022 | Doppel | Iorio, Emilio | D2 |
Greisinger, Bernd
Drechsel, Carl |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | |||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Iorio, Emilio | D2 |
Kammlander, Michael
Hasler, Guenther |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Iorio, Emilio | D2 |
Kaholi, Patrick
Elahipanah, Hossein |
D2
D4 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Iorio, Emilio | D2 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D5
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 2:8 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Iorio, Emilio | D2 |
Greisinger, Bernd
Constantin, Vogt |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Iorio, Emilio | D2 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C9
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | 7:3 |