Spielerportrait
Held, René
Club | Düdingen (50042) |
License-No. | 514034 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Düdingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wolfacker Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Z-C | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | bls Spiez | 1:9 | |||
Z-A | Aeschbach, Markus | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
14.09.2023 | A-X | Geiser, Werner | C10 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Wohlensee | 4:6 | |||
A-Z | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 3:2 | 3:11 | 14:12 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | ||||
A-Y | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
26.10.2023 | A-X | Indermühle, Friedrich | C7 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | Bern III | 2:8 | ||
A-Z | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Shabani, Perparim | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
15.11.2023 | X-A | Schmid, Oliver | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Ostermundigen III | 2:8 | |||
X-B | Schüpbach, Stefan | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Linder, Christoph | D5 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | ||||
12.12.2023 | Z-C | Gerber, Stefan | D3 | 3:2 | 13:15 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | Grauholz II | 7:3 | |
Z-A | von Gunten, Manuel | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
Z-B | Beutter, Roger | D4 | 3:2 | 14:16 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | bls Spiez | 1:9 | |||
A-Z | Fischer, Kai | C10 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Aeschbach, Markus | C6 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 1:11 | |||||
25.01.2024 | Z-C | - | Wohlensee | 6:4 | ||||||||
Z-A | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | ||||
08.02.2024 | A-X | Reber, René | D4 | 0:3 | 14:16 | 8:11 | 5:11 | Burgdorf V | 4:6 | |||
A-Z | Bähler, Fabrice | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | ||||||
A-Y | Läng, Christoph | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
04.03.2024 | C-Z | Schmid, Oliver | C6 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 5:11 | Ostermundigen III | 2:8 | |||
C-Y | Linder, Christoph | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Schüpbach, Stefan | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | Langnau | 1:9 | ||
X-B | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Lauener, Sebastian | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
25.03.2024 | A-X | von Gunten, Manuel | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 15:13 | 6:11 | Grauholz II | 5:5 | |
A-Z | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:3 | 14:12 | ||||||
A-Y | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Pürro, Julien | D3 |
Fischer, Kai
Turtschi, Jürg Stephan |
C9
C6 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
26.10.2023 | Doppel | Neuhaus, Hugo | D5 |
Shabani, Perparim
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D5 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 2:8 | |||
15.11.2023 | Doppel | Neuhaus, Hugo | D5 |
Schüpbach, Stefan
Linder, Christoph |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2024 | Doppel | Pürro, Julien | D3 |
Steffen, Daniel
Praplan, Pierre-Alain |
C6
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 6:4 | |||
08.02.2024 | Doppel | Bucher, Yannick | D4 |
Läng, Christoph
Bähler, Fabrice |
D5
D3 |
3:2 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 11:2 | 4:6 | ||
16.03.2024 | Doppel | Bucher, Yannick | D4 |
Zürcher, Bruno
Lauener, Sebastian |
C8
C6 |
1:3 | 16:14 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | 1:9 | |||
25.03.2024 | Doppel | Bucher, Yannick | D4 |
von Gunten, Manuel
Gerber, Stefan |
D4
D3 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | 9:11 | 5:5 |