Spielerportrait
Roth, Sandra
Verein | bls Spiez (50039) |
Lizenz-Nr. | 503545 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 / D4 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
bls Spiez
Spiellokal 1 : Turnhalle Hofachern Hofachernweg 19 / Oberlandstr. 89, 3700 Spiez Spiellokal 2 : Mehrzweckturnhalle Dorfplatz 4, 3704 Krattigen |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.11.2023 | A-X | Rupp, Stefan | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 2:11 | Heimberg V | 7:3 | |||
A-Z | Burkhalter, Terry | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Linder, Jessica | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | Steffisburg | 7:3 | |||
Y-C | Straub, Beat | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Linder, Louis | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | X-A | Wirth, Timo | D1 | 3:1 | 11:9 | 16:14 | 11:13 | 11:5 | Steffisburg II | 8:2 | ||
X-B | Linder, Louis | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 12:14 | 11:7 | ||||
X-C | Lehmann, Peter | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
12.09.2023 | A-X | Marozsan, Zoltan | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Thun V | 3:7 | |||
A-Z | Bertolino, Angelo | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
09.10.2023 | Y-B | Mira, Paolo | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Ittigen III | 9:1 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Balistreri, Enrico | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
17.11.2023 | X-A | Beyeler, Remo | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | Ostermundigen VII | 5:5 | |||
X-B | Kreyenbühl, Timéo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | ||||||
X-C | Aspäck, Franz | D1 | 3:1 | 15:13 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
21.11.2023 | B-Y | Gerber, Hansueli | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | Wichtrach II | 2:8 | ||
B-X | Marmet, Claudio | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Ritschard, Simon | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | B-Y | Spring, Fabian | D1 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:2 | Steffisburg II | 10:0 | |||
B-X | Kropf, Bernhard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | ||||||
B-Z | Wirth, Timo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
06.02.2024 | A-X | Tomman, Georg | D1 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | 11:9 | Ittigen III | 9:1 | ||
A-Z | Balistreri, Enrico | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
A-Y | Mira, Paolo | D1 | 3:2 | 9:11 | 1:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||
05.03.2024 | B-Y | Esseiva, Jean | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | Ostermundigen VII | 8:2 | ||
B-X | Eggli, Kurt | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Heisig, Holger | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | ||||||
26.03.2024 | Z-C | Ritschard, Simon | D2 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 17:15 | 8:11 | Wichtrach II | 3:7 | ||
Z-A | Diezig, Tobias | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | |||||
Z-B | Marmet, Claudio | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
05.04.2024 | Y-B | Gosteli, Nando | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Interlaken II | 3:7 | |||
Y-C | Pfister, Marcel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Ossola, Urs | D2 | 3:1 | 11:8 | 13:15 | 14:12 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.01.2024 | Doppel | Metz, Martin | D5 |
Linder, Louis
Straub, Beat |
D1
D5 |
3:2 | 11:6 | 10:12 | 15:17 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Matter, Peter | D2 |
Wirth, Timo
Linder, Louis |
D1
D1 |
3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | |||
12.09.2023 | Doppel | Matter, Peter | D2 |
Aufderheide-Kohl, Tobias
Bertolino, Angelo |
D2
D2 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 3:7 | ||
09.10.2023 | Doppel | Matter, Peter | D2 |
Balistreri, Enrico
Mira, Paolo |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Matter, Peter | D2 |
Beyeler, Remo
Kreyenbühl, Timéo |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||
21.11.2023 | Doppel | Gerber, Ernst | D2 |
Marmet, Claudio
Ritschard, Simon |
D4
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Fellinger, Kurt | D2 |
Spring, Fabian
Wirth, Timo |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
06.02.2024 | Doppel | Fellinger, Kurt | D1 |
Mira, Paolo
Balistreri, Enrico |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
05.03.2024 | Doppel | Matter, Peter | D2 |
Esseiva, Jean
Heisig, Holger |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 8:2 | |||
26.03.2024 | Doppel | Matter, Peter | D2 |
Marmet, Claudio
Ritschard, Simon |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 12:14 | 3:7 | ||||
05.04.2024 | Doppel | Gerber, Ernst | D2 |
Gosteli, Nando
Pfister, Marcel |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 3:7 |