portrait du joueur
Arnold, Patrick
club | Düdingen (50042) |
no. de licence | 405098 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Düdingen
salle 1 : Turnhalle Wolfacker Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | A-X | Indermühle, Friedrich | D4 | Bern VI | 0:10 | |||||||
A-Z | Rhee, Markus Taegu | D1 | ||||||||||
A-Y | Lenger, Daniel | D3 | ||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2022 | Z-C | Fischbacher, Seline | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | Thörishaus | 2:8 | |
Z-A | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Pham, Julia | D3 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | |||||
02.02.2023 | Y-B | Burren, Daniel | D3 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | Bern VI | 4:6 | |
Y-C | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Y-A | Indermühle, Friedrich | C6 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | |||||
13.03.2023 | A-X | Rappo, Hanspeter | D4 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | Schmitten | 4:6 | |||
A-Z | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Malogajski, Vladimir | D2 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
31.03.2023 | Y-B | Eugster, Christof | D1 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | Tiefenau | 2:8 | ||
Y-C | Güdel, Andreas | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
Y-A | Walther, Lukas | D4 | 0:3 | 8:11 | 16:18 | 11:13 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Ullmann, Benjamin | D2 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.12.2022 | double | Ullmann, Benjamin | D2 |
Mohammed, Ari Noredin
Pham, Julia |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
02.02.2023 | double | Ullmann, Benjamin | D2 |
Indermühle, Friedrich
Burren, Daniel |
C6
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | 4:6 | |||
13.03.2023 | double | Ullmann, Benjamin | D2 |
Rappo, Hanspeter
Malogajski, Vladimir |
D4
D2 |
0:3 | 6:11 | 1:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
31.03.2023 | double | Tchekoff, Nicolej | D2 |
Walther, Lukas
Güdel, Andreas |
D4
D1 |
1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | 2:8 |