portrait du joueur
Schmid, Reynald
club | Meyrin (10010) |
no. de licence | 100541 |
série | O70 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Meyrin
salle 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | X-A | Lê, Chi Si | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Rapid-Genève V | 5:5 | |||
X-B | Bizon, Michel | D1 | 1:3 | 16:14 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
X-C | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
20.09.2023 | A-X | Berset, Alexis | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 11:3 | 14:12 | Châtelaine VII | 5:5 | |
A-Z | Lopez Bazzani, Pedro | D1 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
A-Y | Gatignon, Florian | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
25.09.2023 | Z-C | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Grand-Saconnex IV | 7:3 | |||
Z-A | Langianese, Matteo | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Thomas, Sergio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:2 | ||||||
11.10.2023 | Y-B | Lai, Manh-Hung | D1 | 2:3 | 11:2 | 14:16 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | UGS-Chênois X | 5:5 | |
Y-C | Layani, Philippe | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Y-A | Siefinsider, Federico | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
01.11.2023 | A-X | Bizon, Michel | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | Rapid-Genève V | 5:5 | ||
A-Z | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
A-Y | Gonsales, Alexander | D1 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | ||||
15.11.2023 | Y-B | Potyliko, Anatoly | D1 | 2:3 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | Châtelaine VII | 4:6 | |
Y-C | Lopez Bazzani, Pedro | D1 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Gatignon, Florian | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
29.11.2023 | A-X | Mignot, Nicolas | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | UGS-Chênois X | 7:3 | ||
A-Z | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
04.12.2023 | X-A | Montagne, Marc | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | Silver Star VIII | 2:8 | |
X-B | Jordan, Boris | D1 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
X-C | Reischle-Park, Matthias | D1 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2024 | C-Z | Bontems, Yoann | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:8 | Grand-Saconnex IV | 5:5 | |||
C-Y | Langianese, Matteo | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 2:11 | 11:6 | ||||
01.02.2024 | A-X | Wu, Yinan | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | Rapid-Genève IV | 7:3 | |||
A-Z | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | ||||
A-Y | Yu, Haiyang | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
12.02.2024 | X-A | Sanchez Rodriguez, Jose Antonio | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | Collex-Bossy | 8:2 | |||
X-B | Matthey-Prévot, Pierre-André | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
11.03.2024 | Z-C | Langianese, Matteo | D3 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | Grand-Saconnex IV | 6:4 | |
Z-A | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Bontems, Yoann | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | |||||
18.03.2024 | Y-B | Cavuscens, Shengnan | D1 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | Rapid-Genève IV | 4:6 | ||
Y-C | Paquier, Serge | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 12:14 | |||||
Y-A | Wu, Yinan | D1 | 2:3 | 4:11 | 13:11 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | ||||
18.04.2024 | C-Z | Zhang, Kaiwen Kevin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:8 | Collex-Bossy | 9:1 | |||
C-Y | Matthey-Prévot, Pierre-André | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Sanchez Rodriguez, Jose Antonio | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
01.05.2024 | C-Z | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Châtelaine VIII | 9:1 | |||
C-Y | Zearo, Antoine | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | double | Arrigoni, Patrick | D1 |
Lê, Chi Si
Bizon, Michel |
D1
D1 |
3:2 | 11:3 | 5:11 | 11:13 | 11:7 | 11:3 | 5:5 | ||
25.09.2023 | double | Arrigoni, Patrick | D2 |
Thomas, Sergio
Lavarini, Luc |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:9 | 7:3 | ||||
01.11.2023 | double | Arrigoni, Patrick | D1 |
Bizon, Michel
Velarde Saffer, Luis Miguel |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
15.11.2023 | double | Arrigoni, Patrick | D2 |
Gatignon, Florian
Berset, Alexis |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 2:11 | 11:9 | 4:6 | |||
04.12.2023 | double | Arrigoni, Ezio | D1 |
Montagne, Marc
Jordan, Boris |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 2:8 | |||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2024 | double | Arrigoni, Patrick | D2 |
Souza Gomes Junior, Sergio
Bontems, Yoann |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 5:5 | ||
01.02.2024 | double | Arrigoni, Patrick | D1 |
Wu, Yinan
Yu, Haiyang |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 11:13 | 7:3 | ||||
11.03.2024 | double | Arrigoni, Patrick | D2 |
Souza Gomes Junior, Sergio
Bontems, Yoann |
D1
D1 |
2:3 | 11:6 | 1:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 6:4 | ||
18.03.2024 | double | Arrigoni, Patrick | D2 |
Wu, Yinan
Cavuscens, Shengnan |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 21:19 | 11:4 | 4:6 | ||
18.04.2024 | double | Arrigoni, Patrick | D2 |
Sanchez Rodriguez, Jose Antonio
Matthey-Prévot, Pierre-André |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | ||||
01.05.2024 | double | Arrigoni, Patrick | D2 |
Décaillet, Cédric
Zearo, Antoine |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | 9:1 |