Spielerportrait
Spani, Ervin
Verein | Dierikon-Ebikon (80032) |
Lizenz-Nr. | 807052 |
Serie | O40 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Spiellokal 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | X-A | Bissig, Bruno | B11 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 14:12 | 5:11 | Baar II | 6:4 | ||
X-B | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
X-C | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
10.09.2022 | Z-C | Dokic, Zoran | C8 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | Rapid Luzern V | 3:7 | ||
Z-A | Ludi, Manuel | C10 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | |||||
Z-B | Steiner, Sebastian | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
16.09.2022 | C-Z | Wüest, Benno | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Kriens IV | 6:4 | |||
C-Y | Risi, Beat | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
C-X | Wittmer, Adrian | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
28.10.2022 | A-X | Botzler, Martin | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Zug | 4:6 | |||
A-Z | Lechner, Moritz | C6 | 2:3 | 1:11 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
A-Y | Studer, Tobias | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | ||||
31.10.2022 | Y-B | Baumgartner, Reto | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | Emmen | 0:10 | |||
Y-C | Jud, Georg David | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Y-A | Duong, Duy | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 21:19 | ||||||
18.11.2022 | A-X | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | Steinhausen | 2:8 | |||
A-Z | Bösiger, Sascha | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
A-Y | Bludau, Oliver | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
21.11.2022 | Z-C | Rüegg, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | Hünenberg II | 5:5 | |||
Z-A | Kubba, Mudi | C6 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 4:11 | ||||||
Z-B | Dony, Fabienne | C8 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.12.2022 | X-A | Risi, Beat | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Kriens IV | 2:8 | ||
X-B | Müller, Alex | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Wüest, Benno | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
13.12.2022 | B-Y | Sperr, Christian | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Baar II | 5:5 | ||
B-X | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||||
11.01.2023 | Y-B | Lechner, Moritz | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | Zug | 3:7 | |
Y-C | Rogenmoser, Ramon | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
Y-A | Studer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
20.01.2023 | B-Y | Baumgartner, Reto | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Emmen | 9:1 | |||
B-X | Duong, Duy | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
26.01.2023 | Z-C | Ries, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Steinhausen | 3:7 | |||
Z-A | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Bösiger, Sascha | C6 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
07.02.2023 | B-Y | Dokic, Zoran | C8 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Rapid Luzern V | 5:5 | ||
B-X | Eugster, Philipp | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 16:14 | |||||
B-Z | Ludi, Manuel | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
21.03.2023 | B-Y | Schäfer, Christian | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | 11:6 | 11:8 | Hünenberg II | 5:5 | |
B-X | Dony, Fabienne | C8 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Kubba, Mudi | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Savatic, Stanislav | D5 |
Vasiljevs, Aleksandrs
Stojanovic, Djordje |
D4
C6 |
3:2 | 4:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||
10.09.2022 | Doppel | Savatic, Stanislav | C9 |
Dokic, Zoran
Eugster, Philipp |
C8
C6 |
2:3 | 12:10 | 10:12 | 13:11 | 10:12 | 8:11 | 3:7 | ||
16.09.2022 | Doppel | Calovic, Vladimir | C9 |
Risi, Beat
Wüest, Benno |
D5
C6 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | 6:4 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Calovic, Vladimir | D5 |
Botzler, Martin
Studer, Tobias |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 4:6 | |||
31.10.2022 | Doppel | Calovic, Vladimir | D5 |
Duong, Duy
Baumgartner, Reto |
D4
D4 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 0:10 | ||
18.11.2022 | Doppel | Savatic, Stanislav | D5 |
Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha |
B13
C6 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:2 | 2:8 | ||||
21.11.2022 | Doppel | Calovic, Vladimir | C9 |
Kubba, Mudi
Dony, Fabienne |
C6
C8 |
0:3 | 9:11 | 14:16 | 11:13 | 5:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.12.2022 | Doppel | Savatic, Stanislav | D5 |
Müller, Alex
Wüest, Benno |
C6
C6 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||
13.12.2022 | Doppel | Calovic, Vladimir | D5 |
Sperr, Christian
Bürge, Thomas |
D5
B11 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | 5:5 | ||||
11.01.2023 | Doppel | Calovic, Vladimir | D5 |
Lechner, Moritz
Rogenmoser, Ramon |
C6
D5 |
3:0 | 11:2 | 12:10 | 12:10 | 3:7 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Calovic, Vladimir | C9 |
Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha |
B13
C6 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||
07.02.2023 | Doppel | Carlier, Bertrand Paul | C9 |
Eugster, Philipp
Ludi, Manuel |
C6
C10 |
3:2 | 12:10 | 13:15 | 11:2 | 5:11 | 11:6 | 5:5 |