Spielerportrait
Hobi, Nico
Club | Niederhasli (70087) |
License-No. | 700381 |
Ageclass | O40 |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Niederhasli
Matchlocation 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Y-B | Peter, Nicolas | C10 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | Bronschhofen II | 7:3 | ||
Y-C | Wagner, Didé | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Keel, Manuel | B11 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | |||||
13.09.2022 | C-Z | Schönbächler, Christian | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Wädenswil IV | 9:1 | |||
C-Y | Marcarini, Leandro | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Mamié, Noah | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | ||||
20.09.2022 | B-Y | Hell, Robert | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Wallenwil | 8:2 | |||
B-X | Fritschi, Matthias | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Müller, Patrick | B11 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | |||||
30.09.2022 | Y-B | Näf, Matthias | C8 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | Steckborn-Homburg | 10:0 | ||
Y-C | Rapold, Franz | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 12:10 | ||||||
Y-A | Just, Holger | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 11:1 | |||||
01.11.2022 | B-Y | Jansen, Christian | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:7 | Wil SG III | 9:1 | |||
B-X | Reiter, Emanuel | C10 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Jäger, Claudio | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | ||||||
11.11.2022 | Y-B | Velickovic, Andrej | C6 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Winterthur | 5:5 | |||
Y-C | Dingwerth, Klaus | B14 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
Y-A | Klarer, Sandro | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | ||||||
29.11.2022 | B-Y | Klein, Dennis | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Bülach | 6:4 | |||
B-X | Enz, Lucas | B12 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Wöhrle, Silvan | B14 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Hegner, Leo | C7 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | Wädenswil IV | 5:5 | |
Y-C | Rasper, Olivier | C6 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
Y-A | Lehto Hürlimann, Mikko | C10 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
07.02.2023 | B-Y | Just, Holger | C9 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | Steckborn-Homburg | 9:1 | ||
B-X | Behrendt, Martin | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
B-Z | Näf, Matthias | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | ||||
13.02.2023 | Y-B | Müller, Patrick | B11 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | Wallenwil | 8:2 | |
Y-C | Fritschi, Matthias | C9 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Hell, Robert | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | |||||
14.02.2023 | B-Y | Peter, Nicolas | C10 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:3 | Bronschhofen II | 9:1 | |||
B-X | Keel, Manuel | B11 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Wagner, Didé | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
07.03.2023 | Y-B | Reiter, Emanuel | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | Wil SG III | 7:3 | |||
Y-C | Jansen, Christian | D4 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
Y-A | Peter, Daniel | B15 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
27.03.2023 | B-Y | Dingwerth, Klaus | B14 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | 11:13 | 8:11 | Winterthur | 6:4 | |
B-X | Pelkowski, Ralf | C7 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
B-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | |||||
30.03.2023 | Z-C | Klein, Dennis | C10 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Bülach | 4:6 | ||
Z-A | Wöhrle, Silvan | B14 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
Z-B | Enz, Lucas | B12 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.11.2022 | B-Y | Orzati, Andrea | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | Wädenswil | 9:1 | |||
B-X | Pinker, Christian | B11 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:0 | 18:16 | 11:8 | 11:8 | ||||||
09.12.2022 | B-Y | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||
B-X | Zhu, Qifeng | B14 | 3:2 | 10:12 | 16:14 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
16.12.2022 | B-Y | Paszehr, Raimar | C9 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | 13:11 | Gaiserwald | 8:2 | ||
B-X | Selva, Martin | B13 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
B-Z | Schwendener, Reto | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.03.2023 | B-Y | König, Franco | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | Triesen | 10:0 | |||
B-X | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 13:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Manbary, Farhad | C7 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 13:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B13 |
Keel, Manuel
Peter, Nicolas |
B11
C10 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||||
13.09.2022 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B13 |
Mamié, Noah
Schönbächler, Christian |
B13
C9 |
3:1 | 11:3 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 9:1 | |||
30.09.2022 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B13 |
Just, Holger
Näf, Matthias |
C9
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 10:0 | |||
01.11.2022 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B13 |
Reiter, Emanuel
Jäger, Claudio |
C10
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B13 |
Klarer, Sandro
Dingwerth, Klaus |
C6
B14 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 5:5 | ||
29.11.2022 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B13 |
Enz, Lucas
Wöhrle, Silvan |
B12
B14 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.02.2023 | Doppel | Steinmann, Reto | B11 |
Behrendt, Martin
Just, Holger |
C9
C9 |
3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | 9:1 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B13 |
Hell, Robert
Fritschi, Matthias |
C7
C9 |
3:2 | 4:11 | 11:13 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | 8:2 | ||
14.02.2023 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B13 |
Keel, Manuel
Peter, Nicolas |
B11
C10 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | 9:1 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B13 |
Peter, Daniel
Reiter, Emanuel |
B15
C10 |
3:2 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | 16:14 | 7:3 | ||
27.03.2023 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B13 |
Pelkowski, Ralf
Dingwerth, Klaus |
C7
B14 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | |||
30.03.2023 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B13 |
Wöhrle, Silvan
Klein, Dennis |
B14
C10 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 4:6 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.11.2022 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B13 |
Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno |
B11
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 9:1 | ||||
16.12.2022 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B13 |
Selva, Martin
Paszehr, Raimar |
B13
C9 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.03.2023 | Doppel | Tomcak, Ladislav | B14 |
Seyedzadeh Azar, Kamal
Manbary, Farhad |
D2
C7 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 10:0 |