Spielerportrait
Schäfer, Christian
Verein | Hünenberg (80035) |
Lizenz-Nr. | 911119 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Hünenberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Z-C | van Weezenbeek, Bart | C9 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | Reussbühl | 4:6 | ||
Z-A | Habermacher, Marco | C8 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.03.2023 | Z-C | Lichtin, Fabian | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Rapid Luzern IV | 5:5 | |||
Z-A | Frass, Michael | B14 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Steiner, Sebastian | C8 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.09.2022 | C-Z | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | Baar II | 5:5 | |||
C-Y | Sperr, Christian | D5 | 3:2 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
C-X | Stojanovic, Djordje | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
14.09.2022 | X-A | Ehlers, Günter | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Zug | 5:5 | |||
X-B | Lechner, Moritz | C6 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | ||||
X-C | Studer, Tobias | D4 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
20.09.2022 | X-A | Wittmer, Adrian | D5 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | Kriens IV | 7:3 | |
X-B | Risi, Beat | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-C | Pfaffen, Mathis | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | |||||
24.10.2022 | B-Y | Eugster, Philipp | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | Rapid Luzern V | 1:9 | |||
B-X | Dokic, Zoran | C8 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Steiner, Sebastian | C8 | 2:3 | 11:6 | 14:16 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
03.11.2022 | Y-B | Bludau, Oliver | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | Steinhausen | 2:8 | ||
Y-C | Bösiger, Sascha | C6 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
Y-A | Rüttimann, Marc | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | |||||
14.11.2022 | B-Y | Baumgartner, Reto | D4 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | Emmen | 5:5 | |
B-X | Duong, Duy | D4 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
B-Z | Jud, Georg David | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.12.2022 | B-Y | Risi, Beat | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Kriens IV | 1:9 | |||
B-X | Müller, Alex | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Bieri, Andreas | C9 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
16.01.2023 | A-X | Rüttimann, Marc | B13 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | Steinhausen | 3:7 | ||
A-Z | Bludau, Oliver | C7 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
A-Y | Bösiger, Sascha | C6 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
23.02.2023 | Y-B | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Baar II | 5:5 | |||
Y-C | Stojanovic, Djordje | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Sperr, Christian | D5 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 10:12 | 4:11 | |||||
21.03.2023 | Y-B | Spani, Ervin | C9 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | 6:11 | 8:11 | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |
Y-C | Calovic, Vladimir | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Savatic, Stanislav | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | Doppel | Kubba, Mudi | C6 |
Eugster, Philipp
Steiner, Sebastian |
C6
C8 |
1:3 | 17:19 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | |||
03.11.2022 | Doppel | Kubba, Mudi | D4 |
Rüttimann, Marc
Bludau, Oliver |
B13
C7 |
1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | |||
14.11.2022 | Doppel | Kubba, Mudi | D4 |
Duong, Duy
Baumgartner, Reto |
D4
D4 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.12.2022 | Doppel | Kubba, Mudi | D4 |
Müller, Alex
Bieri, Andreas |
C6
C9 |
1:3 | 3:11 | 12:14 | 11:9 | 6:11 | 1:9 | |||
16.01.2023 | Doppel | Kubba, Mudi | C6 |
Rüttimann, Marc
Bludau, Oliver |
B13
C7 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | 3:7 |