Spielerportrait
Minar, Marcel
Club | Buchs St.Gallen (70054) |
License-No. | 713162 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Buchs St.Gallen
Matchlocation 1 : Berufs- und Weiterbildungzentrum bzb Hanflandstrasse 17, 9470 Buchs SG |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | B-Y | Büche, Benjamin | D2 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | 13:11 | Glarus II | 6:4 | ||
B-X | Brunner, Roger | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 11:13 | |||||
B-Z | Lacher, Franz | D3 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
21.09.2023 | Y-B | Eller, David | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | Rapperswil-Jona VII | 6:4 | |
Y-C | Kälin, Jan | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 5:11 | |||||
Y-A | Schmid, Adrian | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 13:11 | ||||
25.09.2023 | B-Y | Elahipanah, Hossein | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | Chur IV | 5:5 | ||
B-X | Schmid, Patrik | D5 | 2:3 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 11:3 | 6:11 | ||||
B-Z | Hübscher, Christian | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | |||||
13.10.2023 | Y-B | Simone, Elia | D4 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | Oberriet II | 6:4 | |
Y-C | Schaffner, Daniel | D2 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
02.11.2023 | Y-B | Augsburger, Andreas | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Ruggell | 4:6 | |
Y-C | Öhri, Simon | D4 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Marxer, Marco | C7 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
06.11.2023 | B-Y | Vetsch, Rainer | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | 12:10 | Triesen III | 4:6 | |
B-X | König, Franco | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Jordan, Petra | D5 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
27.11.2023 | Y-B | Kunz, Peter | D5 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 10:12 | Flums III | 5:5 | |||
Y-C | Uehli, Corsin | D4 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Morger, Adrian | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2024 | Y-B | Hauser, Patrik | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Glarus II | 5:5 | ||
Y-C | Brunner, Roger | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Lacher, Franz | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | ||||
12.02.2024 | B-Y | Schmid, Adrian | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona VII | 5:5 | |||
B-X | Eller, David | D4 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 15:13 | 14:12 | 11:9 | ||||
B-Z | Leyendecker, Dietger | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
22.02.2024 | Y-B | Elahipanah, Hossein | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 3:11 | 11:9 | Chur IV | 5:5 | |
Y-C | Schmid, Patrik | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
04.03.2024 | B-Y | Augsburger, Andreas | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | Ruggell | 2:8 | ||
B-X | Marxer, Marco | C7 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
B-Z | Öhri, Simon | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | |||||
15.03.2024 | Y-B | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | Triesen III | 2:8 | |
Y-C | Vetsch, Rainer | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | |||||
Y-A | König, Franco | D4 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 3:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Kern, Alex | D3 |
Brunner, Roger
Büche, Benjamin |
D3
D2 |
3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||
21.09.2023 | Doppel | Kern, Alex | D3 |
Eller, David
Kälin, Jan |
D4
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:1 | 11:9 | 6:4 | ||
25.09.2023 | Doppel | Kern, Alex | D3 |
Elahipanah, Hossein
Hübscher, Christian |
D4
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | ||
13.10.2023 | Doppel | Kern, Alex | D3 |
Ledergerber, Dominik
Simone, Elia |
D5
D4 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | |||
02.11.2023 | Doppel | Kern, Alex | D3 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
C7
D4 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
06.11.2023 | Doppel | Kern, Alex | D3 |
König, Franco
Jordan, Petra |
D4
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | ||||
27.11.2023 | Doppel | Kern, Alex | D3 |
Morger, Adrian
Kunz, Peter |
D5
D5 |
3:2 | 11:4 | 11:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Kern, Alex | D3 |
Hauser, Patrik
Brunner, Roger |
D2
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | 5:5 | ||||
12.02.2024 | Doppel | Kern, Alex | D3 |
Schmid, Adrian
Leyendecker, Dietger |
D4
D5 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 5:5 | ||
22.02.2024 | Doppel | Kern, Alex | D3 |
Deelen, Hans
Schmid, Patrik |
D4
D5 |
3:1 | 13:11 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 5:5 | |||
04.03.2024 | Doppel | Kern, Alex | D3 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
C7
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | |||
15.03.2024 | Doppel | Berdnik, Dusan | D3 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D4
D3 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | 9:11 | 2:8 |