Spielerportrait
Styger, Philipp
Verein | Aarau (60092) |
Lizenz-Nr. | 613003 |
Serie | O50 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Aarau
Spiellokal 1 : Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.11.2023 | B-Y | Amsler, Toni | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | 12:10 | Olten III | 9:1 | |
B-X | Herrmann, Markus | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Vezzio, Fabio | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.12.2023 | Y-B | Hesse, Carmon | B11 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | Frick II | 4:6 | |||
Y-C | Zehnder, Christoph | C10 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Döbeli, Roland | B11 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.08.2023 | Z-C | Baldinger, Philipp | C7 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | BW Rupperswil | 2:8 | |
Z-A | Achtel, Gerhard | B11 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Aumiller, Markus | C8 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
06.09.2023 | A-X | Deppe, Yannick | C7 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | Brugg | 5:5 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Griesser, Andreas | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
20.09.2023 | Z-C | Töglhofer, Andreas | D3 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | Döttingen III | 6:4 | |||
Z-A | Reimann, Nicky | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Harrer, Svetlana | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | ||||||
18.10.2023 | A-X | Zumbühl, Samuel | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | Menziken | 9:1 | |
A-Z | Kleeb, Fabian | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | ||||||
A-Y | Foggetta, Sandro | C7 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | ||||||
01.11.2023 | C-Z | Finke, Marcel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Bremgarten V | 10:0 | |||
C-Y | Lim, Soung | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Stierli, Pascal | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
29.11.2023 | Z-C | - | Wohlen | 10:0 | ||||||||
Z-A | Stutz, Beat | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Z-B | Liechti, Jean-Marc | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | |||||
13.12.2023 | Z-C | Glorius, David | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | Baden-Wettingen III | 3:7 | ||
Z-A | Müller, Wolfgang | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Stutz, Rainer | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.12.2023 | C-Z | Aumiller, Markus | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | BW Rupperswil | 4:6 | |||
C-Y | Baldinger, Philipp | C7 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 16:14 | 3:11 | 11:9 | ||||
C-X | Reich, Axel | D4 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
16.01.2024 | X-A | Deppe, Yannick | C7 | 3:1 | 1:11 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | Brugg | 3:7 | ||
X-B | Indrizzi, Luca | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
14.02.2024 | X-A | Kleeb, Fabian | D5 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | Menziken | 4:6 | ||
X-B | Zumbühl, Samuel | C6 | 1:3 | 9:11 | 15:13 | 11:13 | 7:11 | |||||
X-C | Foggetta, Sandro | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | ||||||
21.02.2024 | B-Y | Töglhofer, Andreas | C7 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 13:11 | Döttingen III | 5:5 | |
B-X | Harrer, Svetlana | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Riechsteiner, Thomas | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
01.03.2024 | Z-C | Lim, Soung | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | Bremgarten V | 7:3 | |||
Z-A | Stierli, Pascal | D5 | 3:1 | 11:8 | 15:13 | 5:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Chen, Mike | D5 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 15:13 | 15:13 | |||||
13.03.2024 | B-Y | Liechti, Jean-Marc | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 23:21 | 11:6 | Wohlen | 6:4 | ||
B-X | Seiler, Jonas | D4 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Stutz, Beat | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:8 | ||||||
27.03.2024 | B-Y | Nuss, Alexander | C8 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 11:1 | 11:3 | Baden-Wettingen III | 4:6 | |
B-X | Müller, Wolfgang | D5 | 1:3 | 12:14 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Glorius, David | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.11.2023 | Doppel | von Bergen, Thomas | C9 |
Herrmann, Markus
Vezzio, Fabio |
C9
C8 |
3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.12.2023 | Doppel | von Bergen, Thomas | C7 |
Döbeli, Roland
Zehnder, Christoph |
B11
C10 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.08.2023 | Doppel | Furer, René | C7 |
Achtel, Gerhard
Aumiller, Markus |
B11
C8 |
3:2 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 2:8 | ||
06.09.2023 | Doppel | Furer, René | C7 |
Deppe, Yannick
Griesser, Andreas |
C7
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 3:11 | 5:5 | |||
20.09.2023 | Doppel | Furer, René | C7 |
Reimann, Nicky
Harrer, Svetlana |
D5
D4 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | ||||
18.10.2023 | Doppel | Furer, René | C7 |
Zumbühl, Samuel
Foggetta, Sandro |
D4
C7 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 9:1 | |||
01.11.2023 | Doppel | Gloor, Nicolas | C7 |
Lim, Soung
Finke, Marcel |
D5
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
13.12.2023 | Doppel | Richter, Thorsten | C7 |
Müller, Wolfgang
Glorius, David |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.12.2023 | Doppel | Furer, René | C7 |
Baldinger, Philipp
Aumiller, Markus |
C7
C8 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
16.01.2024 | Doppel | Furer, René | C7 |
Deppe, Yannick
Indrizzi, Luca |
C7
C6 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||
14.02.2024 | Doppel | Furer, René | C7 |
Zumbühl, Samuel
Foggetta, Sandro |
C6
C7 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||
21.02.2024 | Doppel | Furer, René | C7 |
Harrer, Svetlana
Töglhofer, Andreas |
D5
C7 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||
01.03.2024 | Doppel | Furer, René | C7 |
Chen, Mike
Lim, Soung |
D5
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Furer, René | C7 |
Seiler, Jonas
Liechti, Jean-Marc |
D4
D1 |
3:1 | 11:0 | 4:11 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | |||
27.03.2024 | Doppel | Gloor, Nicolas | C7 |
Müller, Wolfgang
Glorius, David |
D5
D4 |
3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 4:6 |