portrait du joueur
Spielmann, Andreas
club | Imperial Winterthur (70078) |
no. de licence | 709038 |
série | O50 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Imperial Winterthur
salle 1 : Turnhalle Büelhof Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Addison, Thomas | C6 | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 12:10 | 14:12 | 8:11 | St. Gallen V | 2:8 | |
Y-C | Graf, Stefan | D4 | 3:1 | 13:11 | 5:11 | 17:15 | 11:7 | |||||
Y-A | Christen, Daniel | C8 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
12.09.2022 | B-Y | Helg, Remo | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | Ettenhausen II | 8:2 | ||
B-X | Oklé, Alain | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Kampenhuber, Erich | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | ||||||
03.11.2022 | B-Y | Köhler, Heiko | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:2 | Oberriet III | 6:4 | |||
B-X | Köhler, Daniel | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Köhler, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Frei, Tim | D5 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 12:14 | Steckborn-Homburg III | 2:8 | |||
Y-C | Forsch, Viktor | D2 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 16:14 | |||||
Y-A | Derber, Sascha | D4 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 7:11 | 5:11 | |||||
12.12.2022 | Y-B | Foletti, Remo | C6 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | Romanshorn III | 3:7 | ||
Y-C | Zwicker, Marcel | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | |||||
Y-A | Ammann, Bruno | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | B-Y | Addison, Thomas | C6 | 3:2 | 9:11 | 13:15 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | St. Gallen V | 3:7 | |
B-X | Christen, Daniel | C8 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Graf, Stefan | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 14:12 | ||||
25.01.2023 | Y-B | Helg, Remo | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Ettenhausen II | 4:6 | |||
Y-C | Oklé, Alain | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Meile, Stefan | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
02.02.2023 | B-Y | Scheidel, Bernd | D3 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 9:11 | Winterthur IV | 5:5 | |||
B-X | Renfer, Tobias | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Gassmann, Gianni | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | |||||
20.02.2023 | Y-B | Fuchs, Paul | D3 | 2:3 | 8:11 | 13:15 | 11:6 | 17:15 | 8:11 | Bronschhofen III | 6:4 | |
Y-C | Valsecchi, Valerio | D4 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 11:13 | 12:10 | 5:11 | ||||
Y-A | Simonett, Manuel | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 13:11 | ||||
08.03.2023 | Y-B | Köhler, Heiko | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | Oberriet III | 4:6 | |||
Y-C | Köhler, Markus | D3 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | ||||
Y-A | Köhler, Daniel | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Foletti, Remo | C6 | 3:2 | 13:11 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | Romanshorn III | 4:6 | |
B-X | Ammann, Bruno | C6 | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Keller Foletti, Barbara | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
30.03.2023 | B-Y | Forsch, Viktor | D4 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | Steckborn-Homburg III | 2:8 | ||
B-X | Wolfer, Remo | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Frei, Tim | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.10.2022 | X-A | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Zürich-Affoltern III | 5:5 | |||
X-B | Sitt, Axel | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | |||||
X-C | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2023 | Z-C | Croci, Rico | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 11:13 | Rüti | 2:8 | |
Z-A | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Suter, Thomas | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 12:10 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | double | Bächtold, Thomas | D4 |
Addison, Thomas
Graf, Stefan |
C6
D4 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
03.11.2022 | double | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 |
Köhler, Daniel
Köhler, Markus |
C6
D3 |
3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 6:4 | ||
30.11.2022 | double | Bächtold, Thomas | D4 |
Frei, Tim
Forsch, Viktor |
D5
D2 |
0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
12.12.2022 | double | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2023 | double | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 |
Christen, Daniel
Addison, Thomas |
C8
C6 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 12:14 | 3:7 | ||
25.01.2023 | double | Stylianou, Silvan | D3 |
Helg, Remo
Oklé, Alain |
D4
D3 |
1:3 | 11:2 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | |||
20.02.2023 | double | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 |
Fuchs, Paul
Valsecchi, Valerio |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
08.03.2023 | double | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 |
Köhler, Daniel
Köhler, Markus |
C8
D3 |
2:3 | 13:15 | 8:11 | 15:13 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | ||
16.03.2023 | double | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | 4:6 | |||
30.03.2023 | double | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 |
Forsch, Viktor
Frei, Tim |
D4
C6 |
0:3 | 9:11 | 1:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.10.2022 | double | Schatzmann, Gabi | D2 |
Loosli, Dominik
Sitt, Axel |
D3
D3 |
3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.02.2023 | double | Schatzmann, Gabi | D4 |
Bachmann, René
Croci, Rico |
D1
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 2:8 |