Spielerportrait
Dürrenmatt, Jan
Verein | Aarberg (50035) |
Lizenz-Nr. | 513059 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2022 | Z-C | Junker, Simon | B13 | 2:3 | 9:11 | 3:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | Burgdorf II | 5:5 | |
Z-A | König, Dominic | B14 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Räber, Till | B12 | 3:2 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
07.12.2022 | Y-B | Tam, Yiuwing | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | Solothurn II | 8:2 | ||
Y-C | Lepore, Sandro | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
16.12.2022 | C-Z | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Port II | 1:9 | |||
C-Y | Lüthi, Urs | C8 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Hofmann, Dirk | B13 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | ||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Schär, Tim | C10 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Ostermundigen II | 5:5 | ||
Y-C | Möller, Benjamin | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Göllnitz, Philippe | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | |||||
11.02.2023 | Y-B | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Heimberg II | 8:2 | |||
Y-C | Kochsiek, Jens | C10 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:9 | ||||||
Y-A | Abbühl, Christian | B12 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
20.02.2023 | X-A | Kurras, Jürgen | B12 | 2:3 | 3:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | Münsingen | 5:5 | |
X-B | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:2 | 11:2 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | ||||
X-C | Reinhard, Louis | B12 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
07.03.2023 | A-X | Herzig, Jürg | B11 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 15:13 | Herzogenbuchsee | 5:5 | ||
A-Z | Rauch, Marcus | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
A-Y | Schenk, Roger | B13 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | |||||
28.03.2023 | Z-C | Nyffenegger, Peter | C6 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | Port II | 1:9 | |||
Z-A | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Fenyösy, Rudolf | B12 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | Solothurn II | 6:4 | ||
B-X | Tam, Yiuwing | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Boos, Matthias | C10 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.09.2022 | A-X | Stooss, Christoph | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | Solothurn IV | 3:7 | ||
A-Z | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Lepore, Sandro | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
20.09.2022 | X-A | Kocher, Timo | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Kirchberg | 3:7 | |||
X-B | Sprecher, Ramon | C9 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
X-C | Lips, David | C10 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | |||||
21.09.2022 | Z-C | Munch, Philippe | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Royal Bern | 5:5 | |||
Z-A | Christl, Fabian | C10 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 13:11 | ||||
Z-B | Zosel, Christian | C9 | 1:3 | 11:13 | 11:3 | 10:12 | 3:11 | |||||
05.10.2022 | B-Y | Kocher, Therese | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | Köniz | 4:6 | ||
B-X | Müller, Silvan | C10 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
B-Z | Schamell, Carsten | C7 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:1 | |||||
19.10.2022 | Y-B | Canbulat, Orhan | D4 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | Münchenbuchsee | 3:7 | ||
Y-C | Schumacher, David | C7 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Haslebacher, Jörg | C9 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | ||||
29.10.2022 | Y-B | Straumann, Alessio | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | Burgdorf III | 2:8 | |
Y-C | Schenk, Philipp | B11 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 11:13 | |||||
Y-A | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Gurtner, Reto | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Belp II | 6:4 | ||
A-Z | Bühlmann, Ruedi | B11 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 13:15 | 11:6 | ||||
A-Y | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | |||||
30.11.2022 | B-Y | Jörg, Patrick | C7 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Grauholz | 2:8 | ||
B-X | Hofer, Christoph | B11 | 2:3 | 13:15 | 11:13 | 16:14 | 11:9 | 14:16 | ||||
B-Z | Kobel, Markus | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
14.12.2022 | B-Y | Mathys, Jessica | C6 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | Lyss | 5:5 | |
B-X | Mathys, Dario | C7 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | ||||
B-Z | Leiser, Yannick | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.12.2022 | Doppel | Steiner, Ruedi | C7 |
Hofmann, Dirk
McHale, Christian |
B13
B15 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.03.2023 | Doppel | Steiner, Ruedi | C7 |
Steinhauser, Marc
Hofmann, Dirk |
A16
B13 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Steiner, Ruedi | C7 |
Tam, Yiuwing
Fenyösy, Rudolf |
C8
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.09.2022 | Doppel | Neuenschwander, Aron | D3 |
Lepore, Sandro
Lüthy, Ivo |
C9
B13 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||
21.09.2022 | Doppel | Aebi, Daniel | C7 |
Christl, Fabian
Zosel, Christian |
C10
C9 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | |||
05.10.2022 | Doppel | Neuenschwander, Aron | D3 |
Müller, Silvan
Schamell, Carsten |
C10
C7 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Lieb, Christoph | C7 |
Haslebacher, Jörg
Schumacher, David |
C9
C7 |
1:3 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | |||
09.11.2022 | Doppel | Neuenschwander, Aron | D3 |
Gurtner, Reto
Näf, Bruno |
C7
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 6:4 |