Spielerportrait
Eude, Gwenaël
Verein | Gland (40004) |
Lizenz-Nr. | 406075 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gland
Spiellokal 1 : Collège des Perrerets Chemin de la Perroude 1, 1196 Gland Spiellokal 2 : Abris PC - Collège des Perrerets 1196 Gland |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2023 | A-X | Alligné, Sébastien | C6 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 3:11 | Lausanne IV | 2:8 | |||
A-Z | Capt, William | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 17:15 | 2:11 | ||||
A-Y | Tassin, Dilana | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | Eysins II | 4:6 | ||
A-Z | Gusman, Patrick | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Popov, Sergey | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
07.09.2023 | X-A | Bellas, Jean | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Forward-Morges IV | 5:5 | |||
X-B | Balmat, Christian | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
X-C | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 10:12 | 13:11 | |||||
15.09.2023 | A-X | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 3:2 | 11:2 | 11:7 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | Montriond-Ouchy III | 7:3 | |
A-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Gatti, Carmine | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | Forward-Morges IV | 8:2 | ||
A-Z | Bellas, Jean | D4 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:6 | ||||||
A-Y | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Kissling, Sacha | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Nyon | 7:3 | |||
B-X | Bruyninx, Marc | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Levchenko, Danil | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
21.02.2024 | Z-C | Grémy, Jérôme | D4 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | Eysins III | 4:6 | |||
Z-A | Basset, Thierry | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Pezzi, Roland | D4 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||
22.03.2024 | A-X | Vo, Paul | D1 | 0:3 | 3:11 | 0:11 | 2:11 | Forward-Morges V | 6:4 | |||
A-Z | Gatti, Carmine | D3 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
11.04.2024 | Z-C | Tan, Jacques | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | Lausanne VII | 7:3 | |||
Z-A | Wang, Yiwei | D3 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Tucci, Enrico | D3 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 13:15 | 11:4 | ||||
26.04.2024 | B-Y | Ikwanga, Cosette | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Montriond-Ouchy IV | 7:3 | ||
B-X | Bovay, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Werner, Chloé | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | |||||
03.05.2024 | A-X | Grémy, Jérôme | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Eysins III | 9:1 | |||
A-Z | Wagniere, Philippe | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Basset, Thierry | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D3 |
Kotlyarov, Vladimir
Gusman, Patrick |
D5
D4 |
1:3 | 3:11 | 11:13 | 12:10 | 10:12 | 4:6 | |||
07.09.2023 | Doppel | Parvulesco, Florian | D3 |
Balmat, Christian
Laffely, Jean-Daniel |
D4
D5 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 5:5 | |||
03.11.2023 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D3 |
Laffely, Jean-Daniel
Bellas, Jean |
D5
D4 |
2:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 8:2 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Parvulesco, Florian | D3 |
Bruyninx, Marc
Kissling, Sacha |
D5
D3 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 7:3 | ||
22.03.2024 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D5 |
Vo, Paul
Gatti, Carmine |
D1
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | |||
26.04.2024 | Doppel | Parvulesco, Florian | D3 |
Bovay, Jérôme
Ikwanga, Cosette |
D5
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | |||
03.05.2024 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D5 |
Grémy, Jérôme
Wagniere, Philippe |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 9:1 |