Spielerportrait
Ding, Yi
Club | Gaiserwald (70068) |
License-No. | 912111 |
Ageclass | O60 |
Classification | A20 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wolfhalden
Matchlocation 1 : Primarschule -, 9427 Wolfhalden |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | A-X | Schärrer, Urs | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Neuhausen III | 5:5 | |||
A-Z | Kunz, Emanuel | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Vilic, Tim | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
19.09.2022 | A-X | Aschwanden, Jonas | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Gaiserwald | 4:6 | |||
A-Z | Schwendener, Reto | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
02.11.2022 | X-A | Griessbacher, Stefan | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Bronschhofen | 0:10 | |||
X-B | Weber, Harri | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Lindenmann, Julian | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
07.11.2022 | A-X | Rosenast, Michael | C10 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | Muolen | 5:5 | |||
A-Z | Aebischer, Etienne | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:1 | ||||||
A-Y | Aepli, David | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Foletti, Marco | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 16:14 | Romanshorn | 4:6 | |||
X-B | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | ||||||
X-C | Wolff, Mariano | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
06.12.2022 | X-A | Vilaysane, Jason | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | St. Gallen III | 4:6 | |||
X-B | Thaler, Gregor | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
X-C | Schudel, Cyrill | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | Z-C | Landolt, Ramona | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Neuhausen III | 6:4 | |||
Z-A | Orth, Steffen | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Schärrer, Urs | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Saladin, Tobias | C8 |
Vilic, Tim
Kunz, Emanuel |
B12
C9 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | |||
19.09.2022 | Doppel | Saladin, Tobias | C8 |
Paszehr, Raimar
Schwendener, Reto |
C9
C8 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Loher, Rico | D3 |
Griessbacher, Stefan
Weber, Harri |
B14
B11 |
0:10 | ||||||||
07.11.2022 | Doppel | Saladin, Tobias | C8 |
Rosenast, Michael
Aepli, David |
C10
B11 |
3:2 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | 5:5 | ||
02.12.2022 | Doppel | Saladin, Tobias | C8 |
Foletti, Marco
Brüschweiler, Fabian |
B14
B11 |
3:1 | 11:9 | 15:13 | 9:11 | 11:3 | 4:6 | |||
06.12.2022 | Doppel | Saladin, Tobias | C8 |
Vilaysane, Jason
Schudel, Cyrill |
C10
B11 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Saladin, Tobias | A20 |
Schärrer, Urs
Landolt, Ramona |
B11
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 6:4 |