portrait du joueur
Schärrer, Livio
club | Neuhausen (70086) |
no. de licence | 713057 |
série | actifs |
classement | A17 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Neuhausen
salle 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | B-Y | Stifter, Gian | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Young Stars ZH III | 7:3 | |||
B-X | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Scherer, Severin | A16 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
30.09.2023 | X-A | Posch, Lars | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
X-B | Raschle, Adrian | B13 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
X-C | Burgat, Alban | A16 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
14.10.2023 | B-Y | Egli, Khenan | B11 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | Rapid Luzern III | 5:5 | ||
B-X | Burri, Raymond | A16 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Meier, Ben | A16 | 3:1 | 11:5 | 3:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
23.10.2023 | X-A | Schuhmayer, Achim | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Wetzikon | 2:8 | |||
X-B | Antonyan, Elmira | A16 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
X-C | Keller, Pino | A17 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
11.11.2023 | B-Y | Betti, Fabio | A18 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Horgen | 6:4 | |||
B-X | Delpechitra, Christopher | B13 | 3:1 | 12:10 | 14:16 | 11:8 | 11:4 | |||||
B-Z | Bandi, André | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
18.11.2023 | X-A | Basu, Soumya | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 3:7 | |||
X-B | Bodik, Michal | A16 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Ondis, Jozef Jun | A16 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 11:1 | |||||
09.12.2023 | Y-B | Tofalvi, Norbert | A19 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | Wädenswil | 0:10 | ||
Y-C | Riesco, Manrico | A16 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Ott, Lukas | A16 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Delémont | 6:4 | |||
B-X | Béguelin, Romain | B15 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
B-Z | Douik, Mathieu | B12 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
31.01.2024 | Z-C | Betti, Fabio | A18 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 4:11 | Horgen | 6:4 | |
Z-A | Schmid, Roland | A17 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Z-B | Delpechitra, Christopher | B13 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | |||||
04.02.2024 | B-Y | Hagmann, Edgar | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | Kriens | 9:1 | |||
B-X | Bencze, Zsolt | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
B-Z | Semeraro, Vito | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
10.02.2024 | Y-B | McHale, Christian | B15 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | Port II | 6:4 | ||
Y-C | Hofmann, Dirk | B14 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Steinhauser, Marc | A17 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
03.03.2024 | B-Y | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | Young Stars ZH III | 6:4 | ||
B-X | Keusch, Lenni | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | ||||||
B-Z | Scherer, Severin | A16 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | |||||
16.03.2024 | X-A | Schmidli, Ben | A16 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | Rapid Luzern II | 1:9 | |
X-B | Brunner, Dimitri | A19 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Vogler, Lowis | A16 | 3:1 | 15:13 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | |||||
17.03.2024 | A-X | Egli, Khenan | B12 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | Rapid Luzern III | 4:6 | |||
A-Z | Burri, Raymond | A16 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
A-Y | Merz, Philip | A19 | ||||||||||
1. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.11.2023 | X-A | Meythaler, Aurel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Young Stars ZH | 3:7 | ||
X-B | Rabara, Vincent | C7 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:1 | 12:10 | |||||
X-C | Spierings, Philipp | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | ||||||
04.11.2023 | X-A | Schlatter, Nino | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Wädenswil | 4:6 | |||
X-B | Fink, Max | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | ||||||
X-C | Wildberger, Noah | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
04.11.2023 | B-Y | Landolt, Marc | C8 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Wetzikon | 2:8 | |
B-X | Valvason, Jonas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 12:10 | ||||||
B-Z | Székely, Lukas | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 12:10 | ||||||
1. Liga Jugend, Gruppe 2, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.03.2024 | B-Y | - | Neuhausen II | 8:2 | ||||||||
B-X | Amstad, Aidan | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | ||||||
B-Z | Niederer, Robin | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | ||||||
09.03.2024 | B-Y | Székely, Lukas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | Wetzikon | 10:0 | |||
B-X | Valvason, Jonas | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:0 | ||||||
B-Z | Walser, Mirco | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | ||||||
09.03.2024 | Y-B | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:2 | Young Stars ZH II | 9:1 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Karpisek, Josua | C7 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:0 | 13:11 | |||||
Qualifikation U19 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2024 | C-Z | Raschle, Adrian | B13 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | Affoltern A/A | 6:2 | ||
C-Y | - | |||||||||||
14.01.2024 | C-Z | Scherer, Severin | A16 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | Young Stars ZH | 2:6 | |
C-Y | Keusch, Lenni | B13 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
C-X | Stifter, Gian | B14 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | double | Kloss, Michel | B13 |
Tarashev, Alec Nikolov
Scherer, Severin |
B12
A16 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||||
30.09.2023 | double | Kloss, Michel | B13 |
Raschle, Adrian
Burgat, Alban |
B13
A16 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 4:6 | |||
14.10.2023 | double | Kloss, Michel | B13 |
Burri, Raymond
Merz, Philip |
A16
A19 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 5:5 | |||
23.10.2023 | double | Kloss, Michel | B13 |
Schuhmayer, Achim
Keller, Pino |
B15
A17 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
11.11.2023 | double | Kloss, Michel | B13 |
Betti, Fabio
Bandi, André |
A18
A17 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 6:4 | |||
18.11.2023 | double | Schärrer, Urs | B11 |
Bodik, Michal
Ondis, Jozef Jun |
A16
A16 |
1:3 | 15:17 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 3:7 | |||
09.12.2023 | double | Kloss, Michel | B13 |
Ott, Lukas
Riesco, Manrico |
A16
A16 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Kloss, Michel | B15 |
Béguelin, Romain
Nusbaumer, Blaise |
B15
B12 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 12:14 | 12:10 | 6:4 | |||
31.01.2024 | double | Kloss, Michel | A17 |
Schmid, Roland
Betti, Fabio |
A17
A18 |
3:2 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 2:11 | 12:10 | 6:4 | ||
04.02.2024 | double | Patra, Akhyata | C9 |
Bencze, Zsolt
Hagmann, Edgar |
B11
B13 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | |||
10.02.2024 | double | Kloss, Michel | B15 |
Steinhauser, Marc
McHale, Christian |
A17
B15 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 6:4 | |||
03.03.2024 | double | Kloss, Michel | B15 |
Keusch, Lenni
Tarashev, Alec Nikolov |
B13
B12 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | |||
16.03.2024 | double | Patra, Akhyata | C9 |
Schmidli, Ben
Brunner, Dimitri |
A16
A19 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | |||
17.03.2024 | double | Kolanko, Pawel | B13 |
Egli, Khenan
Burri, Raymond |
B12
A16 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 4:6 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.11.2023 | double | Zarotti, Elio | D1 |
Meythaler, Aurel
Rabara, Vincent |
D5
C7 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
04.11.2023 | double | Zarotti, Elio | D1 |
Fink, Max
Wildberger, Noah |
D2
D3 |
3:2 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 14:12 | 11:7 | 4:6 | ||
04.11.2023 | double | Zarotti, Elio | A17 |
Landolt, Marc
Székely, Lukas |
C8
D2 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
1. Liga Jugend, Gruppe 2, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.03.2024 | double | Patra, Akhyata | A17 |
Székely, Lukas
Walser, Mirco |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | 10:0 | ||||
09.03.2024 | double | Zarotti, Elio | D2 |
Karpisek, Josua
Röthlisberger, Giorgio |
C7
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | ||||
Qualifikation U19 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2024 | double | Kloss, Michel | A17 |
Burgat, Alban
Raschle, Adrian |
A16
B13 |
3:1 | 14:16 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 6:2 | |||
14.01.2024 | double | Kloss, Michel | A17 |
Stifter, Gian
Scherer, Severin |
B14
A16 |
1:3 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 2:6 |