portrait du joueur
Fahrni, Peter
club | Reussbühl (80040) |
no. de licence | 800848 |
série | O70 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Reussbühl
salle 1 : Turnhalle Staffeln Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.10.2022 | B-Y | Karakus, Mehmet Salih | D4 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | Emmen II | 4:6 | |
B-X | Imiela, David Paul | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Morf, Noël | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 15:17 | 11:7 | ||||
24.10.2022 | Z-C | Köpfli, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Rothenburg IV | 7:3 | |||
Z-A | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Z-B | Zoller, Andreas | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
15.11.2022 | Z-C | Kaufmann, Patrick | C7 | 1:3 | 1:11 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | Goldau II | 4:6 | ||
Z-A | Shllaku, Vehbi | D2 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Logo, Hansjörg | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | |||||
24.11.2022 | B-Y | Kruchenetskiy, Veniamin | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | Baar IV | 7:3 | |||
B-X | Stocker, Hans | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.12.2022 | B-Y | Köpfli, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | Rothenburg IV | 6:4 | |||
B-X | Schärli, Patrick | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Zoller, Andreas | C6 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
19.01.2023 | B-Y | Logo, Hansjörg | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | Goldau II | 4:6 | ||
B-X | Shllaku, Vehbi | D2 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | 11:3 | ||||
B-Z | Kaufmann, Patrick | C7 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 15:13 | 5:11 | |||||
02.02.2023 | X-A | Kruchenetskiy, Veniamin | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | Baar IV | 4:6 | ||
X-B | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
X-C | Schwiegers, Horst | D4 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 11:6 | |||||
01.03.2023 | Z-C | Imiela, David Paul | D3 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | Emmen II | 7:3 | |
Z-A | Inwyler, Joel | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
Z-B | Karakus, Mehmet Salih | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Sen O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2023 | C-Z | von Rotz, René | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | Rothenburg | 9:1 | ||
C-Y | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Kramis, Daniel | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 11:8 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.10.2022 | double | Lütolf, Heinz | D4 |
Imiela, David Paul
Morf, Noël |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 4:6 | |||
24.10.2022 | double | Lütolf, Heinz | D5 |
Zoller, Andreas
Köpfli, Daniel |
C6
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
15.11.2022 | double | Lütolf, Heinz | D5 |
Logo, Hansjörg
Kaufmann, Patrick |
D4
C7 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
24.11.2022 | double | Lütolf, Heinz | D5 |
Stocker, Hans
Vasiljevs, Aleksandrs |
D2
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 12:14 | 11:6 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Lütolf, Heinz | D4 |
Logo, Hansjörg
Kaufmann, Patrick |
D4
C7 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 4:6 | |||
01.03.2023 | double | Lütolf, Heinz | D5 |
Inwyler, Joel
Imiela, David Paul |
D3
D3 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | 7:3 | |||
Sen O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2023 | double | Habermacher, Marco | D5 |
Kramis, Daniel
von Rotz, René |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 9:1 |