Spielerportrait
Marcelli, Raymond
Club | Carouge (10002) |
License-No. | 100054 |
Ageclass | O70 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Carouge
Matchlocation 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | X-A | Sitbon, Laurent | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | Veyrier IV | 8:2 | |||
X-B | Stauffer, Élie | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Barro, Florian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
21.09.2022 | A-X | Neubauer, Carsten | D5 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Meyrin III | 4:6 | ||
A-Z | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Ahmed, Imtiaz | D5 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | |||||
09.11.2022 | B-Y | Stauffer, Élie | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Veyrier IV | 5:5 | |
B-X | Wright, David | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | |||||
B-Z | Gago, Francis | D2 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
16.11.2022 | X-A | Ahmed, Imtiaz | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | Meyrin III | 3:7 | |
X-B | Neubauer, Carsten | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 12:14 | |||||
X-C | Abas, Carlo | D4 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
23.11.2022 | B-Y | Foutrel, Christian | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | ZZ-Lancy VII | 1:9 | ||
B-X | Caminade, Simon | D5 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
B-Z | Bouchet, Alain | D5 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
07.12.2022 | X-A | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Versoix III | 4:6 | |||
X-B | Fioravanti, Livio | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Teslenko, Igor | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
14.12.2022 | B-Y | Audeoud, Matthias | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | UGS-Chênois VI | 6:4 | ||
B-X | Chung, John | D5 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
B-Z | Poiron, Philippe | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | A-X | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Veyrier IV | 3:7 | |||
A-Z | Sitbon, Laurent | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
A-Y | Wright, David | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
15.02.2023 | B-Y | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ZZ-Lancy VIII | 6:4 | ||
B-X | Pinto, José | D4 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
01.03.2023 | Z-C | Generowicz, Jacek | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 13:15 | Châtelaine IV | 4:6 | ||
Z-A | Buloz, Jeremy | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Gouveia, Caio | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
05.04.2023 | X-A | Pinto, José | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | ZZ-Lancy VIII | 3:7 | ||
X-B | Varma, Madhav | D4 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | |||||
X-C | Chéront, Rémi | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.10.2022 | Y-B | Nicaise, Emmanuel | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ZZ-Lancy II | 5:5 | |||
Y-C | Chave, Stéphane | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Tran Van, Michel | C8 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | ||||
10.01.2023 | Z-C | Saucy, Michel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | Châtelaine II | 6:4 | |||
Z-A | Louzao, José | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Besse, Axel | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | ||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | A-X | Syridis, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Onex III | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||
02.11.2022 | C-Z | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | UGS-Chênois IV | 10:0 | |||
C-Y | Häberlin, Christophe | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 13:11 | |||||
C-X | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ZZ-Lancy IV | 9:1 | |||
Y-C | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
21.12.2022 | A-X | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | Rapid-Genève II | 9:1 | |||
A-Z | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | ||||||
A-Y | Paquier, Serge | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
11.01.2023 | Z-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | Onex III | 7:3 | |||
Z-A | Vulliez, Vincent | D2 | 3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||
Z-B | Syridis, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
08.03.2023 | X-A | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | UGS-Chênois IV | 10:0 | |||
X-B | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Pham, Hoang Diep | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
03.05.2023 | A-X | Raimbaud, Mathieu | D2 | 2:3 | 12:14 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | ZZ-Lancy IV | 9:1 | |
A-Z | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | |||||
10.05.2023 | X-A | Iacoblev, Marius | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:13 | Rapid-Genève II | 3:7 | ||
X-B | Watson, Monique | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
X-C | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Titre Ligue 3 - demi finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.05.2023 | Y-B | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | Veyrier II | 3:7 | |||
Y-C | Barro, Florian | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:1 | 11:7 | |||||
Y-A | Francioli, David | C7 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 5:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppel | Delannoy, Christophe | D5 |
Sitbon, Laurent
Stauffer, Élie |
D4
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | ||
21.09.2022 | Doppel | Pauli, Daniel | D3 |
Neubauer, Carsten
Ahmed, Imtiaz |
D5
D5 |
3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 4:6 | ||
09.11.2022 | Doppel | Bellas, Jean | D3 |
Wright, David
Stauffer, Élie |
D4
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Bellas, Jean | D4 |
Ahmed, Imtiaz
Neubauer, Carsten |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Bellas, Jean | D3 |
Caminade, Simon
Foutrel, Christian |
D5
D5 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 1:9 | ||
07.12.2022 | Doppel | Delannoy, Christophe | D5 |
Fioravanti, Livio
Teslenko, Igor |
D5
D3 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
14.12.2022 | Doppel | Balmat, Christian | D4 |
Chung, John
Poiron, Philippe |
D5
D3 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 6:4 | ||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Delannoy, Christophe | D5 |
Elezi, Adem
Sitbon, Laurent |
C8
D4 |
0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Delannoy, Christophe | D3 |
Iacoblev, Marius
Rossi, Claude |
D3
D4 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 6:4 | |||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Delannoy, Christophe | D5 |
Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
21.12.2022 | Doppel | Bellas, Jean | D4 |
Iacoblev, Marius
Paquier, Serge |
D3
D1 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:2 | 11:7 | 9:1 | ||
08.03.2023 | Doppel | Bellas, Jean | D4 |
Häberlin, Christophe
Pham, Hoang Diep |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||||
03.05.2023 | Doppel | Balmat, Christian | D4 |
Raimbaud, Mathieu
Maiz Alizares, Juan Carlos |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
10.05.2023 | Doppel | Bellas, Jean | D4 |
Iacoblev, Marius
Watson, Monique |
D3
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 3:7 |