portrait du joueur
Steinhöfel, Helmut
club | Frick (60014) |
no. de licence | 600574 |
série | O70 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Frick
salle 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | B-Y | Käser, Diego | D2 | 2:3 | 13:15 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | BW Rupperswil III | 5:5 | |
B-X | Monferrini, Roberto | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
B-Z | Erni, Tobias | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
13.09.2023 | Y-B | Rölli, Daniel | D4 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | Zofingen III | 4:6 | ||
Y-C | Zeppenfeld, Tobias | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Meixner, Tim | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | |||||
18.09.2023 | B-Y | Scheidegger, Fredy | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | Schöftland IV | 6:4 | ||
B-X | Roccioletti, Ottavio | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | |||||
B-Z | LoPresti, Amedeo | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ||||
30.10.2023 | B-Y | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | Oberrohrdorf II | 4:6 | |||
B-X | Zyka, Markus | D4 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 14:16 | |||||
B-Z | Ramisch, Stefan | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
22.11.2023 | Y-B | Fleischhauer, Christian | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | Aarau IV | 5:5 | ||
Y-C | Herren, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 17:19 | 7:11 | ||||||
Y-A | Fässler, Karl Andreas | D3 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 21:19 | 9:11 | 8:11 | ||||
11.12.2023 | B-Y | Gloor, Janik | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Menziken II | 9:1 | |||
B-X | Tanner, Peter | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Moser, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.12.2023 | Y-B | Käser, Diego | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | BW Rupperswil III | 6:4 | |||
Y-C | Monferrini, Roberto | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Erni, Tobias | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
29.01.2024 | Y-B | Hürlimann, Yves | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 15:13 | 7:11 | 9:11 | Schöftland IV | 8:2 | |
Y-C | Scheidegger, Fredy | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Roccioletti, Ottavio | D3 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
12.02.2024 | C-Z | Junker, Yves | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | Mellingen II | 4:6 | |||
C-Y | Ueltschi, Stefan | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
C-X | Damcikas, Saulius | D3 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
26.02.2024 | Y-B | Hoidis, Markus | D1 | 1:3 | 7:11 | 1:11 | 12:10 | 7:11 | Oberrohrdorf II | 6:4 | ||
Y-C | Ramisch, Stefan | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
Y-A | Knutti, Lars | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | double | Capaul, Elena | D2 |
Rölli, Daniel
Zeppenfeld, Tobias |
D4
D3 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 14:12 | 11:8 | 4:6 | |||
18.09.2023 | double | Capaul, Elena | D2 |
Roccioletti, Ottavio
Scheidegger, Fredy |
D3
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
30.10.2023 | double | Capaul, Elena | D2 |
Güttler, Peter
Ramisch, Stefan |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 4:6 |