Spielerportrait
Matthey, Cédric
Verein | Crissier (40097) |
Lizenz-Nr. | 404953 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Crissier
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Oches du Mur, 1023 Crissier |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | B-Y | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | Cheyres | 4:6 | ||
B-X | Nydegger, Loïc | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Pochon, Samuel | D4 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | ||||
23.01.2024 | Z-C | Schneider, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | Bussigny | 5:5 | |||
Z-A | Nguyen, Tan Kiet | D2 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Urfer, Alexandre | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 12:14 | ||||
21.02.2024 | Z-C | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:8 | Eysins II | 8:2 | |||
Z-A | Gusman, Patrick | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Popov, Sergey | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
11.03.2024 | Z-C | Nydegger, Loïc | D4 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | Cheyres | 3:7 | |
Z-A | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
Z-B | Pochon, Samuel | D4 | 2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | ||||
19.03.2024 | A-X | Urfer, Alexandre | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | Bussigny | 10:0 | ||
A-Z | Morerod, Jacques | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Schneider, Benjamin | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | |||||
15.04.2024 | Z-C | Balmat, Christian | D4 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Forward-Morges IV | 4:6 | |
Z-A | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Bellas, Jean | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
01.05.2024 | B-Y | Gusman, Patrick | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Eysins II | 7:3 | ||
B-X | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
08.05.2024 | B-Y | Gautam, Parixit | C6 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 11:13 | Montriond-Ouchy II | 1:9 | ||
B-X | Perez, Kévin | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Crelier, Thierry | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2023 | Z-C | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Yverdon V | 9:1 | |||
Z-A | Duvoisin, Didier | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Vuichard, Pierric | D2 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | ||||
06.09.2023 | B-Y | Dafflon, Christophe | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | Chexbres II | 9:1 | |||
B-X | Lambert, Stéphane | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Carlone, Antonio | D3 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
14.09.2023 | Z-C | Meylan, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Fribourg IX | 10:0 | |||
Z-A | Pioppi, Alessandro | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 3:11 | 13:11 | |||||
Z-B | Ronchi, Carlos | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 12:10 | ||||||
04.10.2023 | Z-C | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | Lausanne XI | 7:3 | ||
Z-A | Tan, Jacques | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Oji, Christophe | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
25.10.2023 | B-Y | Duvoisin, Didier | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | Yverdon V | 10:0 | |||
B-X | Marendaz, Christophe | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | 11:2 | |||||
B-Z | Deriaz, Christophe | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
02.11.2023 | X-A | Dafflon, Christophe | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | Chexbres II | 5:5 | ||
X-B | Lambert, Stéphane | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Carlone, Antonio | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
08.11.2023 | C-Z | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | Lausanne XI | 8:2 | |||
C-Y | Tan, Jacques | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Oji, Christophe | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | |||||
15.11.2023 | B-Y | Ronchi, Carlos | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Fribourg IX | 10:0 | ||
B-X | Pioppi, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Russenberger, Martin | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
21.11.2023 | Z-C | Bierlaire, Michel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Orbe | 8:2 | |||
Z-A | Borin, Julien | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Z-B | Santana, David | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:2 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | Doppel | Chenaux, Patrick | D4 |
Nydegger, Loïc
Pochon, Samuel |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
23.01.2024 | Doppel | Pottier, Philippe | C6 |
Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre |
D2
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Chenaux, Patrick | C6 |
Pochon, Samuel
Nydegger, Loïc |
D4
D4 |
3:2 | 7:11 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | ||
19.03.2024 | Doppel | Chenaux, Patrick | D4 |
Urfer, Alexandre
Schneider, Benjamin |
D4
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | |||
01.05.2024 | Doppel | Chenaux, Patrick | D4 |
Kotlyarov, Vladimir
Gusman, Patrick |
D5
D4 |
2:3 | 15:13 | 6:11 | 4:11 | 11:3 | 5:11 | 7:3 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.08.2023 | Doppel | Pottier, Philippe | C6 |
Vuichard, Pierric
Marendaz, Christophe |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | 9:1 | ||||
14.09.2023 | Doppel | Chenaux, Patrick | C6 |
Pioppi, Alessandro
Meylan, Benjamin |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
04.10.2023 | Doppel | Pottier, Philippe | C6 |
Tan, Jacques
Van de Poël, Jean-François Maxime |
D2
D1 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 7:3 | |||
02.11.2023 | Doppel | Pottier, Philippe | D5 |
Dafflon, Christophe
Carlone, Antonio |
D3
D3 |
3:2 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 5:5 | ||
08.11.2023 | Doppel | Pottier, Philippe | C6 |
Oji, Christophe
Tan, Jacques |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | ||||
21.11.2023 | Doppel | Chenaux, Patrick | C6 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 13:15 | 8:2 |