portrait du joueur
Von Beust, Philippe
club | Crissier (40097) |
no. de licence | 402025 |
série | O50 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Crissier
salle 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Oches du Mur, 1023 Crissier |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | C-Z | - | Martigny | 9:1 | ||||||||
C-Y | Negoescu, Radu | C9 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 11:13 | 11:8 | |||||
C-X | Chaslin, Benoît | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | |||||
07.09.2023 | Z-C | Forestier, Adrien | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Yverdon | 1:9 | |||
Z-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
Z-B | Hohl, Benoît | B12 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
21.09.2023 | C-Z | Karlen, Noah | B11 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Lausanne II | 3:7 | |
C-Y | Sando, Zia | C9 | 3:1 | 13:11 | 11:0 | 4:11 | 11:6 | |||||
C-X | Prod'Hom, Raphaël | B15 | ||||||||||
26.10.2023 | B-Y | Hohl, Benoît | B12 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | Yverdon | 1:9 | |
B-X | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Forestier, Adrien | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.01.2024 | Z-C | Besson, Jérôme | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | Avry-Rosé | 3:7 | |||
Z-A | Vipret, Julien | C9 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Auderset, Damien | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
23.02.2024 | Z-C | Tolaj, Isa | C8 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Lausanne IV | 1:9 | ||
Z-A | Alligné, Sébastien | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Tassin, Dilana | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 14:12 | 3:11 | |||||
14.03.2024 | B-Y | Besson, Jérôme | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Avry-Rosé | 2:8 | |||
B-X | Auderset, Damien | C8 | 2:3 | 16:14 | 5:11 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
B-Z | Vipret, Julien | C9 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
18.04.2024 | C-Z | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | Yverdon II | 6:4 | |
C-Y | Bellino, Andrea | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:1 | 11:9 | 11:5 | |||||
C-X | Jotterand, Alain | C7 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 17:15 | 11:5 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.10.2023 | X-A | Klose, Wolfgang | C10 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy | 7:3 | ||
X-B | Király, Gyula | C8 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | |||||
X-C | Perrin, Guy | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
29.11.2023 | Y-B | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Bulle | 0:10 | |||
Y-C | Chappuis, Vincent | B13 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.09.2023 | Z-C | Folly, Pierre | D5 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | Bulle II | 4:6 | |
Z-A | Castella, Alain | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Sigg, Jacques | C9 | 3:1 | 13:15 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | |||||
12.10.2023 | C-Z | Lemoine, Nicolas | C6 | Lausanne | 0:10 | |||||||
C-Y | Tyack, Stephan | C6 | ||||||||||
C-X | Gendron, Gregory | B11 | ||||||||||
07.11.2023 | X-A | Bertola, Sébastien | C6 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 13:15 | Trams-Renens | 3:7 | ||
X-B | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | |||||
X-C | Polini, Marcello | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
15.12.2023 | Z-C | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:3 | Yverdon | 4:6 | |||
Z-A | Dabet, Florent | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
Z-B | Miningou, Deo Cephas | D5 | ||||||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | C-Z | Castella, Alain | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | Bulle II | 10:0 | |
C-Y | Schaeffer, Marc | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | ||||
C-X | Folly, Pierre | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | |||||
02.02.2024 | Z-C | Lam, Nhut Dung | C6 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | Lausanne | 1:9 | |
Z-A | Tyack, Stephan | C6 | 2:3 | 12:14 | 8:11 | 14:12 | 11:7 | 6:11 | ||||
Z-B | Alligné, Sébastien | C6 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
29.02.2024 | C-Z | Krolak, Sébastien | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Trams-Renens | 7:3 | ||
C-Y | Polini, Marcello | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Bertola, Sébastien | C6 | 3:1 | 15:13 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | |||||
13.03.2024 | X-A | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | Eysins | 2:8 | ||
X-B | Lambelet, Patrice | C7 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | |||||
X-C | Gusman, Patrick | D4 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 11:3 | 6:11 | ||||
28.03.2024 | B-Y | Dabet, Florent | C10 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Yverdon | 6:4 | |||
B-X | Thevenoz, Kim | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Jotterand, Alain | C7 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 |
matchs de double
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Isenrich, Matthias | C6 |
Chaslin, Benoît
Negoescu, Radu |
C10
C9 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.01.2024 | double | Pontiggia, Nicola | C6 |
Auderset, Damien
Besson, Jérôme |
C8
C9 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | 3:7 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.10.2023 | double | Stryjski, Olivier | B12 |
Klose, Wolfgang
Király, Gyula |
C10
C8 |
0:3 | 6:11 | 12:14 | 13:15 | 7:3 | ||||
29.11.2023 | double | Isenrich, Matthias | C6 |
Berger, Alexandre
Vigh, Csaba |
B12
A18 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.10.2023 | double | Pawelka, Oliver | C6 |
Gendron, Gregory
Lemoine, Nicolas |
B11
C6 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
07.11.2023 | double | Pottier, Philippe | D5 |
Bertola, Sébastien
Ben Youssef, Badii |
C6
D5 |
2:3 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 3:7 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Pottier, Philippe | C6 |
Tyack, Stephan
Alligné, Sébastien |
C6
C6 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | |||
29.02.2024 | double | Pawelka, Oliver | C6 |
Polini, Marcello
Krolak, Sébastien |
D4
D4 |
3:1 | 16:14 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
13.03.2024 | double | Pawelka, Oliver | C8 |
Bonnefoi, Ludovic
Lambelet, Patrice |
C8
C7 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||
28.03.2024 | double | Pawelka, Oliver | C6 |
Thevenoz, Kim
Dabet, Florent |
C8
C10 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 |