portrait du joueur
Pochon, Samuel
club | Cheyres (40094) |
no. de licence | 408056 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Cheyres
salle 1 : Grande Salle Rue de la Gare 10, 1468 Cheyres |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Z-C | Nguyen, Minh Dung | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Romanel III | 7:3 | |
Z-A | Guei, Christian | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
15.09.2022 | C-Z | Miller, Chris | D3 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Rossens V | 6:4 | ||
C-Y | Stadelmann, Cindy | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 6:11 | ||||
C-X | Baechler, Manfred | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
11.10.2022 | X-A | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | Lausanne VI | 2:8 | |||
X-B | Rahbarniazi, Masoud | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Pereira, Shelby | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
14.10.2022 | Z-C | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | Estavayer II | 10:0 | |||
Z-A | Aqezdaou, Marco Hakim | D1 | 3:0 | 11:3 | 15:13 | 11:3 | ||||||
Z-B | Haldemann, Marcel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
17.10.2022 | C-Z | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | Romanel III | 8:2 | ||
C-Y | Kohn, Emmanuel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | |||||
C-X | Guei, Christian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 15:13 | ||||||
31.10.2022 | Z-C | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Matran | 5:5 | ||
Z-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Dietrich, Nicolas | D2 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | ||||
07.11.2022 | Y-B | Dupraz, Marc | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | Rossens V | 3:7 | |||
Y-C | Baechler, Manfred | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | |||||
Y-A | Miller, Chris | D3 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
17.11.2022 | C-Z | Thommen, Vincent | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Lausanne VI | 6:4 | |||
C-Y | Rahbarniazi, Masoud | D4 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 18:16 | 3:11 | |||||
C-X | Tyack, Stephan | C6 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 0:11 | 11:13 | 11:9 | ||||
01.12.2022 | B-Y | Aeby, Justin | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | Estavayer II | 9:1 | ||
B-X | Ruttimann, Claude | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | Domdidier | 10:0 | |
B-X | Bugnon, Dany | D3 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||
B-Z | Michelot, Erwan | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Méneur, David | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Estavayer | 4:6 | |||
X-B | Berset, Cédric | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 11:13 | 11:2 | ||||
X-C | Grandgirard, Vincent | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
09.02.2023 | A-X | Cochard, Thierry | C7 | 3:2 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | Matran | 8:2 | |
A-Z | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | |||||
A-Y | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
23.02.2023 | A-X | Frison, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Villars/Glâne II | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | ||||
17.03.2023 | X-A | Michelot, Erwan | D4 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 4:11 | Domdidier | 6:4 | |||
X-B | Bugnon, Dany | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
X-C | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
23.03.2023 | A-X | Grandgirard, Vincent | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Estavayer | 5:5 | ||
A-Z | Berset, Cédric | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Méneur, David | C6 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | |||||
27.03.2023 | Y-B | Dietrich, Nicolas | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Matran | 6:4 | |
Y-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
Y-A | Cochard, Thierry | C7 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
27.04.2023 | B-Y | Deriaz, Christophe | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | Yverdon III | 9:1 | ||
B-X | Marendaz, Christophe | D2 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
B-Z | Vuichard, Pierric | D2 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||
04.05.2023 | Z-C | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Villars/Glâne II | 8:2 | ||
Z-A | Barbey, Henri | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Frison, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:6 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Stadelmann, Cindy
Miller, Chris |
D3
D3 |
2:3 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | 6:4 | ||
11.10.2022 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Tyack, Stephan
Rahbarniazi, Masoud |
C6
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
14.10.2022 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Aqezdaou, Marco Hakim
Aeby, Justin |
D1
D2 |
3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||||
07.11.2022 | double | Leger, Christophe | D5 |
Miller, Chris
Dupraz, Marc |
D3
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | ||||
01.12.2022 | double | Leger, Christophe | D5 |
Ruttimann, Claude
Aeby, Justin |
D4
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.01.2023 | double | Leger, Christophe | D5 |
Méneur, David
Berset, Cédric |
C6
D3 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | |||
09.02.2023 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 8:2 | |||
23.02.2023 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Frison, Nicolas
Moullet, Pierre-Emmanuel |
D4
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | |||
27.04.2023 | double | Leger, Christophe | D5 |
Marendaz, Christophe
Vuichard, Pierric |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:1 | 11:7 | 9:1 |